Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Hoffenheim - Braga ()

Notes des joueurs

Hoffenheim   Braga
Ermin Bicakcic   46' -
Oliver Baumann -
Pavel Kaderabek   24': ASSIST -
Nico Schulz -
Kerem Demirbay   89' -
Håvard Nordtveit   42'   69' -
Lukas Rupp -
Kevin Vogt -
Florian Grillitsch   56' -
Andrej Kramaric -
Sandro Wagner   24' -
Benjamin Hübner   46' -
Eugen Polanski   56' -
Philipp Ochs   69' -
 
Marcelo Augusto Ferreira Teixeira -
Ricardo Sousa Esgaio   45+1': ASSIST   50': ASSIST -
Matheus Lima Magalhaes -
Raul Michel Melo da Silva   87' -
Nuno Miguel Ribeiro da Cruz Jerónimo Sequeira -
Lazar Rosić -
Danilo Barbosa da Silva -
João Carlos Vilaça Teixeira   45+1'   78' -
Nikola Vukčević -
João Paulo Dias Fernandes   83' -
Dyego Wilverson Ferreira Sousa   50'   61' -
Fransérgio Rodrigues Barbosa   61' -
André Filipe Luz Horta   78' -
Ahmed Hassan Mahgoub   83' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
20/09 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov Bate Borisov Videoton Szekesfehervar - Bate Borisov
20/09 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Spartak Moscou Spartak Moscou Rapid Wien - Spartak Moscou
20/09 18:55 Marseille Marseille - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Marseille - Eintracht Francfort
20/09 18:55 Lazio Lazio - Apollon Limassol Apollon Limassol Lazio - Apollon Limassol
20/09 18:55 Besiktas Besiktas - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Besiktas - Sarpsborg 08
20/09 18:55 KRC Genk KRC Genk - Malmö Malmö KRC Genk - Malmö
20/09 18:55 Séville Séville - Standard Standard Séville - Standard
20/09 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Krasnodar Krasnodar Akhisar Belediyespor - Krasnodar
20/09 18:55 Rennes Rennes - Jablonec 97 Jablonec 97 Rennes - Jablonec 97
20/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Astana Astana Dinamo Kiev - Astana
20/09 18:55 PAOK PAOK - Chelsea Chelsea PAOK - Chelsea
20/09 18:55 Villarreal Villarreal - Rangers FC Rangers FC Villarreal - Rangers FC
20/09 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Real Betis Real Betis Olympiakos Piraeus - Real Betis
20/09 21:00 Ludogorets Ludogorets - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Ludogorets - Bayer Leverkusen
20/09 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg RB Leipzig - Red Bull Salzbourg
20/09 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Rosenborg BK Rosenborg BK Celtic Glasgow - Rosenborg BK
20/09 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Bordeaux Bordeaux Slavia Praha - Bordeaux
20/09 21:00 FC Copenhague FC Copenhague - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg FC Copenhague - Zenit St Petersbourg
20/09 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Anderlecht Anderlecht Spartak Trnava - Anderlecht
20/09 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Fenerbahce Fenerbahce Dinamo Zagreb - Fenerbahce
20/09 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - FK Qarabag FK Qarabag Sporting Portugal - FK Qarabag
20/09 21:00 Arsenal Arsenal - Vorskla Poltava Vorskla Poltava Arsenal - Vorskla Poltava
20/09 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - AC Milan AC Milan F91 Dudelange - AC Milan
20/09 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - FC Zurich FC Zurich AEK Larnaca - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. AEK Larnaca AEK Larnaca 0 0
2. Ludogorets Ludogorets 0 0
3. FC Zurich FC Zurich 0 0
4. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0 0
  Groupe B T P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0 0
2. RB Leipzig RB Leipzig 0 0
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0 0
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 0 0
  Groupe C T P
1. Bordeaux Bordeaux 0 0
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0 0
3. FC Copenhague FC Copenhague 0 0
4. Slavia Praha Slavia Praha 0 0
  Groupe D T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 0 0
2. Anderlecht Anderlecht 0 0
3. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 0
4. Spartak Trnava Spartak Trnava 0 0
  Groupe E T P
1. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 0
2. Arsenal Arsenal 0 0
3. FK Qarabag FK Qarabag 0 0
4. Sporting Portugal Sporting Portugal 0 0
  Groupe F T P
1. F91 Dudelange F91 Dudelange 0 0
2. AC Milan AC Milan 0 0
3. Real Betis Real Betis 0 0
4. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0 0
  Groupe G T P
1. Spartak Moscou Spartak Moscou 0 0
2. Villarreal Villarreal 0 0
3. Rapid Wien Rapid Wien 0 0
4. Rangers FC Rangers FC 0 0
  Groupe H T P
1. Marseille Marseille 0 0
2. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0 0
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 0 0
4. Lazio Lazio 0 0
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 0
2. Malmö Malmö 0 0
3. Besiktas Besiktas 0 0
4. KRC Genk KRC Genk 0 0
  Groupe J T P
1. Séville Séville 0 0
2. Krasnodar Krasnodar 0 0
3. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 0
4. Standard Standard 0 0
  Groupe K T P
1. Rennes Rennes 0 0
2. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0 0
3. Jablonec 97 Jablonec 97 0 0
4. Astana Astana 0 0
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 0 0
2. PAOK PAOK 0 0
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0 0
4. Bate Borisov Bate Borisov 0 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. Molde Hestad 7
3. Séville Sarabia 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. Domžale Mance 6
6. Trickovski 6
7. FC Copenhague Kodro 5
8. Mac. Tel-Aviv Atar 5
9. KRC Genk Trossard 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5