Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Marseille - Konyaspor ()

Boulevard Michelet 3, 13008 Marseille
Spectateurs: 8649

Notes des joueurs

Marseille   Konyaspor
Jordan Amavi -
Boubacar Kamara -
Adil Rami   48' -
Jorge Pires da Fonseca Rolando -
Hiroki Sakai -
Yohann Pelé -
Luiz Gustavo   70' -
Dimitri Payet   48': ASSIST   89' -
Morgan Sanson -
Florian Thauvin   75' -
Valère Germain   81' -
Lucas Ariel Ocampos   75' -
Bouna Sarr   81' -
Franck Zambo   89' -
 
Volkan Fındıklı   61' -
Nejc Skubic -
Ali Turan   6' -
Serkan Kirintili -
Ferhat Öztorun   35' -
Musa Araz   42'   46' -
Mehdi Bourabia -
Wilfred Moke   51' -
Ömer Ali Şahiner   72' -
Malick Evouna -
Moryké Fofana -
Deni Milosevic   46' -
Jens Jønsson   61' -
Imoh Ezekiel   72' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   Dimitri Payet
Franck Zambo
81   Valère Germain
Bouna Sarr
75   Florian Thauvin
Lucas Ariel Ocampos
70   Carte jaune pour Luiz Gustavo
72   Ömer Ali Şahiner
Imoh Ezekiel
61   Volkan Fındıklı
Jens Jønsson
51   Carte jaune pour Wilfred Moke
48   But de Adil Rami (Dimitri Payet)
46   Musa Araz
Deni Milosevic
42   Carte jaune pour Musa Araz
35   Carte jaune pour Ferhat Öztorun
6   Carte jaune pour Ali Turan
Calendrier / Résultats foot
14/09 19:00 Villarreal Villarreal 3-1 Astana Astana Villarreal - Astana
14/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou FC Copenhague - Lokomotiv Moscou
14/09 19:00 Zlín Zlín 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Zlín - Sheriff Tiraspol
14/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lyon Lyon Apollon Limassol - Lyon
14/09 19:00 Atalanta Atalanta 3-0 Everton Everton Atalanta - Everton
14/09 19:00 Rijeka Rijeka 1-2 AEK Athènes AEK Athènes Rijeka - AEK Athènes
14/09 19:00 Austria Wien Austria Wien 1-5 AC Milan AC Milan Austria Wien - AC Milan
14/09 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Ludogorets Ludogorets Istanbul BB - Ludogorets
14/09 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Braga Braga Hoffenheim - Braga
14/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Young Boys Bern - Partizan Belgrade
14/09 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Kiev - Skënderbeu Korçë
14/09 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Slavia Praha - Mac. Tel-Aviv
14/09 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Hertha Berlin - Athletic de Bilbao
14/09 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-5 Nice Nice Zulte Waregem - Nice
14/09 21:05 Vitesse Vitesse 2-3 Lazio Lazio Vitesse - Lazio
14/09 21:05 Vardar Vardar 0-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Vardar - Zenit St Petersbourg
14/09 21:05 Zorya Zorya 0-2 Östersunds FK Östersunds FK Zorya - Östersunds FK
14/09 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Vitória Guimarães - Red Bull Salzbourg
14/09 21:05 Marseille Marseille 1-0 Konyaspor Konyaspor Marseille - Konyaspor
14/09 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Bate Borisov Bate Borisov Etoile Rouge de Belgrade - Bate Borisov
14/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Steaua Bucarest - Viktoria Plzen
14/09 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Lugano Lugano Hapoel Be'er Sheva - Lugano
14/09 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 4-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Real Sociedad - Rosenborg BK
14/09 22:05 Arsenal Arsenal 3-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne Arsenal - 1. FC Cologne
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 4 8
2. Astana Astana 4 7
3. Slavia Praha Slavia Praha 4 5
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4 5
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 4 3
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 4 8
2. Braga Braga 4 7
3. Hoffenheim Hoffenheim 4 4
4. Istanbul BB Istanbul BB 4 2
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 4 8
2. AEK Athènes AEK Athènes 4 6
3. Austria Wien Austria Wien 4 4
4. Rijeka Rijeka 4 3
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 4 8
2. Lyon Lyon 4 8
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 3
4. Everton Everton 4 1
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 4 6
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 4 6
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 5
4. Zlín Zlín 4 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 6
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 4
4. Lugano Lugano 4 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4 5
3. Bate Borisov Bate Borisov 4 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4 3
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 8
2. Marseille Marseille 4 6
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 4
4. Konyaspor Konyaspor 4 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 4 7
2. Zorya Zorya 4 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 4 5
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 4 12
2. Nice Nice 4 6
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 4
4. Vitesse Vitesse 4 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 10
2. Real Sociedad Real Sociedad 4 9
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 4
4. Vardar Vardar 4 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Athletic de Bilbao Aduriz 5
7. Marseille Germain 5
8. Real Sociedad da Silva 4
9. Domžale Balkovec 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4