Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Vardar - Zenit St Petersbourg ()

Notes des joueurs

Vardar   Zenit St Petersbourg
Vladica Brdarovski   44' -
Filip Gachevski -
Tigran Barseghyan -
Boban Grncarov -
Hovhannes S. Hambardzumyan -
Dejan Blazhevski   70' -
Nikola Gligorov   64' -
Jambul Jighauri   56' -
Darko Velkoski -
Juan Felipe Alves Ribeiro   43' -
Boban Nikolov -
Darko Glishikj   44' -
Visar Musliu   64' -
Ytalo José Oliveira dos Santos   70' -
 
Domenico Criscito -
Andrey Lunev -
Branislav Ivanovic   66'   78' -
Emanuel Mammana -
Miha Mevlja   82' -
Claudio Matías Kranevitter -
Daler Kuzyaev -
Christian Noboa   6': ASSIST -
Artem Dzyuba   39' -
Aleksandr Kokorin   6'   21'   39': ASSIST -
Dmitriy Poloz   21': ASSIST -
Denis Terentjev   78' -
Yuri Zhirkov   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
14/09 19:00 Villarreal Villarreal 3-1 Astana Astana Villarreal - Astana
14/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou FC Copenhague - Lokomotiv Moscou
14/09 19:00 Zlín Zlín 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Zlín - Sheriff Tiraspol
14/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lyon Lyon Apollon Limassol - Lyon
14/09 19:00 Atalanta Atalanta 3-0 Everton Everton Atalanta - Everton
14/09 19:00 Rijeka Rijeka 1-2 AEK Athènes AEK Athènes Rijeka - AEK Athènes
14/09 19:00 Austria Wien Austria Wien 1-5 AC Milan AC Milan Austria Wien - AC Milan
14/09 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Ludogorets Ludogorets Istanbul BB - Ludogorets
14/09 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Braga Braga Hoffenheim - Braga
14/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Young Boys Bern - Partizan Belgrade
14/09 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Kiev - Skënderbeu Korçë
14/09 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Slavia Praha - Mac. Tel-Aviv
14/09 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Hertha Berlin - Athletic de Bilbao
14/09 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-5 Nice Nice Zulte Waregem - Nice
14/09 21:05 Vitesse Vitesse 2-3 Lazio Lazio Vitesse - Lazio
14/09 21:05 Vardar Vardar 0-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Vardar - Zenit St Petersbourg
14/09 21:05 Zorya Zorya 0-2 Östersunds FK Östersunds FK Zorya - Östersunds FK
14/09 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Vitória Guimarães - Red Bull Salzbourg
14/09 21:05 Marseille Marseille 1-0 Konyaspor Konyaspor Marseille - Konyaspor
14/09 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Bate Borisov Bate Borisov Etoile Rouge de Belgrade - Bate Borisov
14/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Steaua Bucarest - Viktoria Plzen
14/09 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Lugano Lugano Hapoel Be'er Sheva - Lugano
14/09 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 4-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Real Sociedad - Rosenborg BK
14/09 22:05 Arsenal Arsenal 3-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne Arsenal - 1. FC Cologne
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Athletic de Bilbao Aduriz 10
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 9
3. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Vardar Maksimov 7
6. Marseille Germain 7
7. Lokomotiv Moscou Manuel Fernandes 6
8. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
9. AC Milan Cutrone 6
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 6