Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Braga - Istanbul BB ()

Notes des joueurs

Braga   Istanbul BB
Ricardo José Araújo Ferreira -
Marcelo Augusto Ferreira Teixeira   24' -
Raul Michel Melo da Silva   27'   89': ASSIST -
Nuno Miguel Ribeiro da Cruz Jerónimo Sequeira   20' -
Ricardo Sousa Esgaio -
Matheus Lima Magalhaes -
Danilo Barbosa da Silva   71' -
João Carlos Vilaça Teixeira   26': ASSIST   79' -
Nikola Vukčević -
João Paulo Dias Fernandes -
Ahmed Hassan Mahgoub   26' -
Bruno Alexandre Vieira Almeida   20' -
Fransérgio Rodrigues Barbosa   89'   71' -
Ricardo Jorge Luz Horta   79' -
 
Gael Clichy -
Manuel Marouan Da Costa Trindade   32'   46' -
Alexandru Epureanu -
Volkan Babacan -
Uilson de Souza Paula Junior -
Belozoglu Emre   28' -
Gökhan Inler -
José Mossoro (Márcio da Costa)   81' -
Edin Višća -
Eljero Elia -
Mevlut Erding   74' -
Joseph Attamah   46' -
Mehmet Batdal   74' -
Mahmut Tekdemir   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
28/09 17:00 Astana Astana 1-1 Slavia Praha Slavia Praha Astana - Slavia Praha
28/09 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Real Sociedad Real Sociedad Zenit St Petersbourg - Real Sociedad
28/09 19:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 0-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1. FC Cologne - Etoile Rouge de Belgrade
28/09 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 2-4 Arsenal Arsenal Bate Borisov - Arsenal
28/09 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-0 Marseille Marseille Red Bull Salzbourg - Marseille
28/09 19:00 Konyaspor Konyaspor 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Konyaspor - Vitória Guimarães
28/09 19:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-1 Zorya Zorya Athletic de Bilbao - Zorya
28/09 19:00 Östersunds FK Östersunds FK 1-0 Hertha Berlin Hertha Berlin Östersunds FK - Hertha Berlin
28/09 19:00 Lazio Lazio 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Lazio - Zulte Waregem
28/09 19:00 Nice Nice 3-0 Vitesse Vitesse Nice - Vitesse
28/09 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-1 Vardar Vardar Rosenborg BK - Vardar
28/09 19:00 Lugano Lugano 1-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Lugano - Steaua Bucarest
28/09 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Viktoria Plzen - Hapoel Be'er Sheva
28/09 21:05 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0-0 FC Copenhague FC Copenhague Sheriff Tiraspol - FC Copenhague
28/09 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Partizan Belgrade - Dinamo Kiev
28/09 21:05 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1-1 Young Boys Bern Young Boys Bern Skënderbeu Korçë - Young Boys Bern
28/09 21:05 Ludogorets Ludogorets 2-1 Hoffenheim Hoffenheim Ludogorets - Hoffenheim
28/09 21:05 Braga Braga 2-1 Istanbul BB Istanbul BB Braga - Istanbul BB
28/09 21:05 AEK Athènes AEK Athènes 2-2 Austria Wien Austria Wien AEK Athènes - Austria Wien
28/09 21:05 AC Milan AC Milan 3-2 Rijeka Rijeka AC Milan - Rijeka
28/09 21:05 Lyon Lyon 1-1 Atalanta Atalanta Lyon - Atalanta
28/09 21:05 Everton Everton 2-2 Apollon Limassol Apollon Limassol Everton - Apollon Limassol
28/09 21:05 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3-0 Zlín Zlín Lokomotiv Moscou - Zlín
28/09 21:05 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 0-0 Villarreal Villarreal Mac. Tel-Aviv - Villarreal
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 4 8
2. Astana Astana 4 7
3. Slavia Praha Slavia Praha 4 5
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4 5
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 4 3
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 4 8
2. Braga Braga 4 7
3. Hoffenheim Hoffenheim 4 4
4. Istanbul BB Istanbul BB 4 2
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 4 8
2. AEK Athènes AEK Athènes 4 6
3. Austria Wien Austria Wien 4 4
4. Rijeka Rijeka 4 3
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 4 8
2. Lyon Lyon 4 8
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 3
4. Everton Everton 4 1
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 4 6
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 4 6
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 5
4. Zlín Zlín 4 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 6
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 4
4. Lugano Lugano 4 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4 5
3. Bate Borisov Bate Borisov 4 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4 3
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 8
2. Marseille Marseille 4 6
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 4
4. Konyaspor Konyaspor 4 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 4 7
2. Zorya Zorya 4 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 4 5
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 4 12
2. Nice Nice 4 6
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 4
4. Vitesse Vitesse 4 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 10
2. Real Sociedad Real Sociedad 4 9
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 4
4. Vardar Vardar 4 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Athletic de Bilbao Aduriz 5
7. Marseille Germain 5
8. Real Sociedad da Silva 4
9. Domžale Balkovec 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4