Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Osasuna - Albacete ()

C/ El Sadar, s/n 31006 Pamplona (Navarra),
Spectateurs: 16292

Notes des joueurs

Osasuna   Albacete
Manuel Castellano Castro -
Carlos Clerc Martinez   69' -
Sergio Herrera Pirón -
Unai García Lugea -
Sanjuré Oier -
Joaquín Arzura -
Mateo Ezequiel García   78' -
Enrique González Casín   87' -
Roberto Torres Morales   63' -
Lucas Torro Marset   29' -
Francisco Jimenez Tejada Xisco -
(Miguel Ángel de las Cuevas Barberá) Miguel   63' -
Sebastián Coris Cardeñosa   78' -
Fausto Antonio Tienza Nuñez   90+2'   87' -
 
Carlos Javier Delgado Rodríguez -
Mickael Gaffour -
David Morillas Jiménez -
Esteban Ariel Saveljich   58' -
Bartolomeu Nadal Mesquida -
Ion Erice Dominguez   69' -
Rafael Gálvez Cerillo -
Francisco José Perdomo Borges   89' -
Néstor Susaeta Jaurrieta   60' -
Roman Zozulya -
Héctor Hernández Marrero   56' -
Daniel Jose Rodríguez Vázquez   76'   60' -
César de la Hoz López   69' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/10 20:00 Huesca Huesca 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Huesca - Reus Deportiu
10/10 21:00 Leonesa Leonesa 0-2 Sporting Sporting Leonesa - Sporting
11/10 20:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 2-0 Granada Granada Gimnàstic Tarragona - Granada
11/10 20:00 Numancia Numancia 1-0 Barcelona Barcelona Numancia - Barcelona
11/10 21:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-1 Tenerife Tenerife Real Oviedo - Tenerife
11/10 22:00 La Hoya Lorca La Hoya Lorca 0-2 Real Saragosse Real Saragosse La Hoya Lorca - Real Saragosse
11/10 22:00 Séville Séville 0-0 Cadiz CF Cadiz CF Séville - Cadiz CF
12/10 16:00 Lugo Lugo 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Lugo - Cordoba CF
12/10 18:00 Valladolid Valladolid 4-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Valladolid - AD Alcorcon
12/10 20:00 Osasuna Osasuna 1-0 Albacete Albacete Osasuna - Albacete
12/10 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1-0 Almeria Almeria Rayo Vallecano - Almeria
Classement
  Equipe T P
1. Lugo Lugo 11 20
2. Osasuna Osasuna 11 20
3. Sporting Sporting 11 19
4. Granada Granada 11 19
5. Huesca Huesca 11 19
6. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 11 19
7. Valladolid Valladolid 11 18
8. Numancia Numancia 11 18
9. Tenerife Tenerife 11 16
10. Reus Deportiu Reus Deportiu 11 15
11. Real Saragosse Real Saragosse 11 14
Meilleurs buteurs

Aucun but