Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Valladolid   AD Alcorcon
David Omar Rodriguez Barrera -
Jordi Masip Lopez -
Francisco José Olivas Alba -
Borja Fernández Fernández -
Ángel García Cabezali -
Miguel Ángel Herrero Javaloyas Michel   60'   77' -
Antonio Jesús Regal Angulo -
Anuar Mohamed Tuhami -
Laureano Antonio Villa Suárez   86' -
Jaime Mata Arnaiz   41'   87' -
Óscar Plano Pedreño   71' -
Pablo Hervías Ruiz   71' -
Antonio Jesús Cotán Pérez   90+1': ASSIST   77' -
Giannis Gianniotas   90+1'   86' -
 
Carlos Bellvis Llorens -
David Navarro -
Daniel Jiménez López -
Hugo Alvarez Quintas   62' -
Laureano Sanabria Ruiz -
Albert Dorca Maso   68' -
Marco Sangalli Fuentes   23'   62' -
Daniel Toribio Gutiérrez -
Alvaro Jimenez Candela -
Luis Borja Lázaro Fernández   38' -
Borja Domínguez Domínguez   62' -
Álvaro Peña Herrero   62' -
Nicolao Manuel Dumitru Cardoso   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/10 20:00 Huesca Huesca 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Huesca - Reus Deportiu
10/10 21:00 Leonesa Leonesa 0-2 Sporting Sporting Leonesa - Sporting
11/10 20:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 2-0 Granada Granada Gimnàstic Tarragona - Granada
11/10 20:00 Numancia Numancia 1-0 Barcelona Barcelona Numancia - Barcelona
11/10 21:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-1 Tenerife Tenerife Real Oviedo - Tenerife
11/10 22:00 La Hoya Lorca La Hoya Lorca 0-2 Real Saragosse Real Saragosse La Hoya Lorca - Real Saragosse
11/10 22:00 Séville Séville 0-0 Cadiz CF Cadiz CF Séville - Cadiz CF
12/10 16:00 Lugo Lugo 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Lugo - Cordoba CF
12/10 18:00 Valladolid Valladolid 4-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Valladolid - AD Alcorcon
12/10 20:00 Osasuna Osasuna 1-0 Albacete Albacete Osasuna - Albacete
12/10 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1-0 Almeria Almeria Rayo Vallecano - Almeria
Classement
  Equipe T P
1. Valladolid Valladolid 46 77
2. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 42 76
3. Huesca Huesca 42 75
4. Real Saragosse Real Saragosse 44 72
5. Sporting Sporting 44 71
6. Numancia Numancia 46 70
7. Real Oviedo Real Oviedo 42 65
8. Cadiz CF Cadiz CF 42 64
9. Osasuna Osasuna 42 64
10. Granada Granada 42 61
11. Tenerife Tenerife 42 59
Meilleurs buteurs

Aucun but