Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Valladolid   AD Alcorcon
David Omar Rodriguez Barrera -
Jordi Masip Lopez -
Francisco José Olivas Alba -
Borja Fernández Fernández -
Ángel García Cabezali -
Miguel Ángel Herrero Javaloyas Michel   60'   77' -
Antonio Jesús Regal Angulo -
Anuar Mohamed Tuhami -
Laureano Antonio Villa Suárez   86' -
Jaime Mata Arnaiz   41'   87' -
Óscar Plano Pedreño   71' -
Pablo Hervías Ruiz   71' -
Antonio Jesús Cotán Pérez   90+1': ASSIST   77' -
Giannis Gianniotas   90+1'   86' -
 
Carlos Bellvis Llorens -
David Navarro -
Daniel Jiménez López -
Hugo Alvarez Quintas   62' -
Laureano Sanabria Ruiz -
Albert Dorca Maso   68' -
Marco Sangalli Fuentes   23'   62' -
Daniel Toribio Gutiérrez -
Alvaro Jimenez Candela -
Luis Borja Lázaro Fernández   38' -
Borja Domínguez Domínguez   62' -
Álvaro Peña Herrero   62' -
Nicolao Manuel Dumitru Cardoso   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/10 20:00 Huesca Huesca 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Huesca - Reus Deportiu
10/10 21:00 Leonesa Leonesa 0-2 Sporting Sporting Leonesa - Sporting
11/10 20:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 2-0 Granada Granada Gimnàstic Tarragona - Granada
11/10 20:00 Numancia Numancia 1-0 Barcelona Barcelona Numancia - Barcelona
11/10 21:00 Real Oviedo Real Oviedo 1-1 Tenerife Tenerife Real Oviedo - Tenerife
11/10 22:00 La Hoya Lorca La Hoya Lorca 0-2 Real Saragosse Real Saragosse La Hoya Lorca - Real Saragosse
11/10 22:00 Séville Séville 0-0 Cadiz CF Cadiz CF Séville - Cadiz CF
12/10 16:00 Lugo Lugo 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Lugo - Cordoba CF
12/10 18:00 Valladolid Valladolid 4-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Valladolid - AD Alcorcon
12/10 20:00 Osasuna Osasuna 1-0 Albacete Albacete Osasuna - Albacete
12/10 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1-0 Almeria Almeria Rayo Vallecano - Almeria
Classement
  Equipe T P
1. Lugo Lugo 11 20
2. Osasuna Osasuna 11 20
3. Sporting Sporting 11 19
4. Granada Granada 11 19
5. Huesca Huesca 11 19
6. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 11 19
7. Valladolid Valladolid 11 18
8. Numancia Numancia 11 18
9. Tenerife Tenerife 11 16
10. Reus Deportiu Reus Deportiu 11 15
11. Real Saragosse Real Saragosse 11 14
Meilleurs buteurs

Aucun but