Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Emmen - Jong PSV ()

Meerdijk 59, 7825 TH Emmen,
Spectateurs: 3043

Notes des joueurs

Emmen   Jong PSV
Nick Bakker -
Keziah Veendorp   42' -
Jeroen Veldmate -
Dennis Telgenkamp -
Alexander Bannink   11' -
Hilal Ben Moussa   68'   87' -
Michael Steven Chacón Ibargüen -
Youri Loen   11': ASSIST -
Gersom Klok -
Cas Peters   27'   82' -
Mario Bilate   76' -
Anco Jansen   82' -
Tim Siekman   87' -
 
Dirk Abels -
Yanick van Osch -
Jurich Carolina -
Bram van Vlerken -
Laros Duarte -
Marcel Ritzmaier   60' -
Philippe Rommens -
Sam Lammers   17'   61' -
Nikolai Laursen -
Donyell Malen -
Matthias Verreth   17': ASSIST   79' -
Lenners Daneels   61' -
Joey Konings   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

87   Hilal Ben Moussa
Tim Siekman
82   Cas Peters
Anco Jansen
79   Matthias Verreth
Joey Konings
75   But de
68   Carte jaune pour Hilal Ben Moussa
61   Sam Lammers
Lenners Daneels
60   Carte jaune pour Marcel Ritzmaier
42   Carte jaune pour Keziah Veendorp
27   But de Cas Peters
17   But de Sam Lammers (Matthias Verreth)
11   But de Alexander Bannink (Youri Loen)
Calendrier / Résultats foot
13/10 20:00 Eindhoven Eindhoven 1-0 FC Volendam FC Volendam Eindhoven - FC Volendam
13/10 20:00 Cambuur Cambuur 1-3 TOP Oss TOP Oss Cambuur - TOP Oss
13/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Utrecht Utrecht Den Bosch - Utrecht
13/10 20:00 MVV MVV 1-2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard MVV - Fortuna Sittard
13/10 20:00 Emmen Emmen 3-1 Jong PSV Jong PSV Emmen - Jong PSV
13/10 20:00 Telstar Telstar 3-0 Dordrecht Dordrecht Telstar - Dordrecht
13/10 20:00 NEC NEC 2-0 RKC RKC NEC - RKC
15/10 12:30 De Graafschap De Graafschap 1-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles De Graafschap - Go Ahead Eagles
16/10 20:00 Ajax Ajax 3-0 Almere City Almere City Ajax - Almere City
16/10 20:00 AZ II AZ II 1-3 Helmond Sport Helmond Sport AZ II - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Ajax Ajax 10 23
2. NEC NEC 10 21
3. Fortuna Sittard Fortuna Sittard 10 20
4. TOP Oss TOP Oss 10 18
5. Telstar Telstar 10 17
6. Den Bosch Den Bosch 10 15
7. De Graafschap De Graafschap 10 15
8. Emmen Emmen 10 15
9. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 10 14
10. AZ II AZ II 10 13
Meilleurs buteurs

Aucun but