Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

La Gantoise - Waasland-Beveren ()

Notes des joueurs

La Gantoise   Waasland-Beveren
Akwasi-Nana Asare -
Dylan Bronn -
Samuel Gigot -
Lovre Kalinic -
Stefan Mitrovic -
Brecht Dejaegere   22' -
Anderson Esiti   50'   70' -
Danijel Milicevic   66' -
Yuya Kubo -
Moses Daddy-Ajala Simon   85': ASSIST -
Roman Yaremchuk   72' -
Samuel Kalu Ojim   69'   85'   66' -
Thomas Matton   70' -
Mamadou Sylla Diallo   72' -
 
Erdin Demir -
Valtteri Moren   8' -
Davy Roef -
Rudy Camacho   88'   90'   90' -
Nana Opoku Ampomah   58' -
Victorien Angban   77' -
Ryota Morioka -
Jur Schrijvers -
Ibrahima Seck   43' -
Aleksandar Boljević   80' -
Isaac Thelin -
Jonathan Buatu Mananga   8' -
Tuur Dierckx   58' -
Ryan Mmaee   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90   Carte rouge pour Rudy Camacho
88   Carte jaune pour Rudy Camacho
85   But de Samuel Kalu Ojim (Moses Daddy-Ajala Simon)
80   Carte jaune pour Aleksandar Boljević
77   Victorien Angban
Ryan Mmaee
72   Roman Yaremchuk
Mamadou Sylla Diallo
70   Anderson Esiti
Thomas Matton
69   But de Samuel Kalu Ojim
66   Danijel Milicevic
Samuel Kalu Ojim
58   Nana Opoku Ampomah
Tuur Dierckx
50   Carte jaune pour Anderson Esiti
43   Carte jaune pour Ibrahima Seck
22   Carte jaune pour Brecht Dejaegere
8   Valtteri Moren
Jonathan Buatu Mananga
Calendrier / Résultats foot
05/10 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-1 Charleroi Charleroi Facebook Cercle de Bruges - Charleroi
06/10 18:00 Eupen Eupen 1-2 Antwerp Antwerp Facebook Eupen - Antwerp
06/10 20:00 Lokeren Lokeren 1-3 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Lokeren - KV Courtrai
06/10 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Sint-Truiden - Excel Mouscron
06/10 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-1 Ostende Ostende Facebook Waasland-Beveren - Ostende
07/10 14:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Zulte Waregem - Anderlecht
07/10 18:00 Standard Standard 3-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Standard - Club Brugge
07/10 20:00 La Gantoise La Gantoise 1-5 KRC Genk KRC Genk Facebook La Gantoise - KRC Genk
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 10 26
2. Club Brugge Club Brugge 10 25
3. Anderlecht Anderlecht 10 20
4. Antwerp Antwerp 10 19
5. Standard Standard 10 18
6. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
7. La Gantoise La Gantoise 10 14
8. Ostende Ostende 10 14
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Anderlecht Santini 8
2. KRC Genk Trossard 6
3. Club Brugge Ferreira Da Silva 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. KRC Genk Malinovskiy 5
6. Anderlecht Dimata 5
7. Antwerp Owusu 5
8. Standard Emond 5