Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Antwerp - Zulte Waregem ()

Oude Bosuilbaan 54a, 2100 Deurne - Antwerpen Alexandre Boucaut
Spectateurs: 11319

Notes des joueurs

Antwerp   Zulte Waregem
Alexander Corryn -
Ndiaye Mamatou   83' -
Sinan Bolat -
Bayall Sall -
Joeri Dequevy   18': ASSIST -
Geoffry Hairemans   58': COUP DE PIED DE RéPARATION   82' -
Faris Haroun -
Mamatou N'Diaye   83' -
Ivo Tiago dos Santos Rodrigues   67' -
Mamadou Obbi Oularé   18'   78' -
Dylan Batubinsika   43' -
Matheus Borges Domingues -
Jelle Van Damme   67' -
William Owusu   78' -
Aurélio Gabriel Ulineia Buta   82' -
 
Marvin Baudry   25': BUT CONTRE SON CAMP -
Davy De fauw -
Timothy Derijck   34' -
Brian Hamalainen -
Michaël Heylen   20'   58'   58' -
Nicola Leali -
Sander Coopman   46' -
Idrissa Doumbia -
Onur Kaya   80' -
Peter Oladeji Olayinka -
Nill De Pauw   75' -
Aaron Leya Iseka   46' -
Alessandro Cordaro   75' -
Gertjan De Mets   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

83   Carte jaune pour Mamatou N'Diaye
58   Carte rouge pour Michaël Heylen
34   Carte jaune pour Timothy Derijck
20   Carte jaune pour Michaël Heylen
58   But de Geoffry Hairemans
25   But de Marvin Baudry
18   But de Mamadou Obbi Oularé (Joeri Dequevy)
80   Onur Kaya
Gertjan De Mets
83   Carte jaune pour Ndiaye Mamatou
82   Geoffry Hairemans
Aurélio Gabriel Ulineia Buta
78   Mamadou Obbi Oularé
William Owusu
75   Nill De Pauw
Alessandro Cordaro
67   Ivo Tiago dos Santos Rodrigues
Jelle Van Damme
59   But de Geoffry Hairemans
58   Carte rouge pour Michaël Heylen
46   Sander Coopman
Aaron Leya Iseka
43   Carte jaune pour Dylan Batubinsika
25   But de Marvin Baudry
20   Carte jaune pour Michaël Heylen
18   But de Mamadou Obbi Oularé (Joeri Dequevy)
Calendrier / Résultats foot
13/10 20:30 KV Malines KV Malines 3-4 Anderlecht Anderlecht Facebook KV Malines - Anderlecht
14/10 18:00 Charleroi Charleroi 2-2 Eupen Eupen Facebook Charleroi - Eupen
14/10 20:00 KRC Genk KRC Genk 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook KRC Genk - Excel Mouscron
14/10 20:00 Lokeren Lokeren 1-1 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Lokeren - Sint-Truiden
14/10 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook La Gantoise - Waasland-Beveren
15/10 14:30 Standard Standard 3-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Standard - KV Courtrai
15/10 18:00 Ostende Ostende 2-3 Club Brugge Club Brugge Facebook Ostende - Club Brugge
15/10 20:00 Antwerp Antwerp 3-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Antwerp - Zulte Waregem
Classement
  Equipe T P
1. Club Brugge Club Brugge 18 44
2. Charleroi Charleroi 18 38
3. Anderlecht Anderlecht 18 34
4. La Gantoise La Gantoise 19 29
5. Antwerp Antwerp 18 28
6. Sint-Truiden Sint-Truiden 19 28
7. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 19 25
8. Standard Standard 19 25
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Waasland-Beveren Thelin 9
2. Anderlecht Chukwuemeka Onyekuru 9
3. Eupen Leye 8
4. KV Malines Bandé 8
5. Charleroi Rezaei 8
6. Ostende Gano 7
7. Charleroi Benavente Bristol 7
8. KV Courtrai Chevalier 7