Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Eindhoven - Ajax ()

Charles Roelslaan 1, 5600 AR Eindhoven,
Spectateurs: 2913

Notes des joueurs

Eindhoven   Ajax
Ruud Swinkels -
Sebastiaan De Wilde -
Hervé Matthys -
Kyle De Silva -
Thomas Driessen   38' -
Branco van den Boomen -
Jellert Van Landschoot -
Mart Lieder   76'   44'   84' -
Tibeau Swinnen   82' -
Tibo Van de Velde   75' -
Augustine Loof   38' -
Tarik Kada   75' -
Dennis Van Vaerenbergh   82' -
 
Stan van Bladeren -
Léon Bergsma   79': ASSIST -
Danilho Doekhi -
Noussair Mazraoui   90+2' -
Mauro Savastano   65' -
Dani De Wit   54'   79' -
Carel Eiting   86'   54': ASSIST   72' -
Darren Sidoel -
Teun Bijleveld   26'   46' -
Zander Mateo Cassierra Cabezas -
Che Nunnely   76' -
Mitchel Bakker   65' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

76   Che Nunnely
Zian Flemming
46   Teun Bijleveld
Noa Lang
76   Carte jaune pour Mart Lieder
90+2   Carte jaune pour Noussair Mazraoui
86   Carte jaune pour Carel Eiting
84   But de Mart Lieder
82   Tibeau Swinnen
Dennis Van Vaerenbergh
79   But de Dani De Wit (Léon Bergsma)
72   But de Carel Eiting
75   Tibo Van de Velde
Tarik Kada
65   Mauro Savastano
Mitchel Bakker
54   But de Dani De Wit (Carel Eiting)
44   But de Mart Lieder
38   Thomas Driessen
Augustine Loof
26   Carte jaune pour Teun Bijleveld
Calendrier / Résultats foot
26/10 20:00 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam - Telstar Telstar Sparta Rotterdam - Telstar
26/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport - MVV MVV Helmond Sport - MVV
26/10 20:00 FC Twente FC Twente - Almere City Almere City FC Twente - Almere City
26/10 20:00 NEC NEC - TOP Oss TOP Oss NEC - TOP Oss
26/10 20:00 Den Bosch Den Bosch - Eindhoven Eindhoven Den Bosch - Eindhoven
26/10 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - Cambuur Cambuur Go Ahead Eagles - Cambuur
26/10 20:00 PSV PSV - Dordrecht Dordrecht PSV - Dordrecht
26/10 20:00 RKC RKC - Utrecht Utrecht RKC - Utrecht
26/10 20:00 FC Volendam FC Volendam - Ajax Ajax FC Volendam - Ajax
26/10 20:00 Jong AZ Jong AZ - Roda JC Roda JC Jong AZ - Roda JC
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 9 20
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 9 20
3. Almere City Almere City 9 20
4. FC Twente FC Twente 9 17
5. Den Bosch Den Bosch 9 16
6. TOP Oss TOP Oss 9 15
7. NEC NEC 9 15
8. Cambuur Cambuur 9 14
9. PSV PSV 9 14
10. MVV MVV 9 14
Meilleurs buteurs

Aucun but