Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Rijeka - AC Milan ()

Inconnu
Spectateurs: 8021

Notes des joueurs

Rijeka   AC Milan
Josip Elez -
Dario Župarić -
Marko Vesovic -
Leonard Zuta -
Simon Sluga -
Zoran Kvržić   47': ASSIST   86' -
Mate Maleš   43' -
Boadu Maxwell Acosty   76' -
Domagoj Pavičić -
Mario Gavranovic   47'   81' -
Jakov Puljić   7' -
Roberto Punčec   76' -
Matic Črnic   81' -
Charalampos Mavrias   86' -
 
Luca Antonelli   66'   80' -
Davide Calabria -
Gabriel Paletta -
Alessio Romagnoli -
Cristián Zapata -
Marco Storari -
Lucas Biglia -
Manuel Locatelli   78' -
Niccolò Zanellato   74' -
Patrick Cutrone -
André Miguel Valente Silva   32' -
Ignazio Abate   74' -
Riccardo Forte   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
13/12 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - Chelsea Chelsea Videoton Szekesfehervar - Chelsea
13/12 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Rangers FC Rangers FC Rapid Wien - Rangers FC
13/12 18:55 Marseille Marseille - Apollon Limassol Apollon Limassol Marseille - Apollon Limassol
13/12 18:55 Lazio Lazio - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Lazio - Eintracht Francfort
13/12 18:55 Besiktas Besiktas - Malmö Malmö Besiktas - Malmö
13/12 18:55 KRC Genk KRC Genk - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KRC Genk - Sarpsborg 08
13/12 18:55 Séville Séville - Krasnodar Krasnodar Séville - Krasnodar
13/12 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Standard Standard Akhisar Belediyespor - Standard
13/12 18:55 Rennes Rennes - Astana Astana Rennes - Astana
13/12 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Jablonec 97 Jablonec 97 Dinamo Kiev - Jablonec 97
13/12 18:55 PAOK PAOK - Bate Borisov Bate Borisov PAOK - Bate Borisov
13/12 18:55 Villarreal Villarreal - Spartak Moscou Spartak Moscou Villarreal - Spartak Moscou
13/12 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - AC Milan AC Milan Olympiakos Piraeus - AC Milan
13/12 21:00 Ludogorets Ludogorets - FC Zurich FC Zurich Ludogorets - FC Zurich
13/12 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Rosenborg BK Rosenborg BK RB Leipzig - Rosenborg BK
13/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg
13/12 21:00 FC Copenhague FC Copenhague - Bordeaux Bordeaux FC Copenhague - Bordeaux
13/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Slavia Praha - Zenit St Petersbourg
13/12 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Fenerbahce Fenerbahce Spartak Trnava - Fenerbahce
13/12 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Anderlecht Anderlecht Dinamo Zagreb - Anderlecht
13/12 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - Vorskla Poltava Vorskla Poltava Sporting Portugal - Vorskla Poltava
13/12 21:00 Arsenal Arsenal - FK Qarabag FK Qarabag Arsenal - FK Qarabag
13/12 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - Real Betis Real Betis F91 Dudelange - Real Betis
13/12 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5