Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Vitória Guimarães - Konyaspor ()

c/o Dr. António Pimenta Machado,
Spectateurs: 9040

Notes des joueurs

Vitória Guimarães   Konyaspor
Raphael Dias Belloli -
Víctor Hugo García Hernández   87' -
Pedro Henrique Pereira da Silva -
Jubal Rocha Mendes Junior -
Douglas Renato de Jesus -
Guillermo León Celis Montiel   13' -
Christopher Paolo César Hurtado Huertas   63' -
Francisco Augusto Neto Ramos   76' -
Heldon Augusto Almeida Ramos -
Clecildo Rafael Martins de Souza Ladislau -
João Miguel Ribeiro Vigário   46' -
Coimbra Joao Aurelio   46' -
Hélder José Castro Ferreira   76' -
 
Ferhat Öztorun   46' -
Selim Ay -
Ali Turan   45+2'   77': BUT CONTRE SON CAMP -
Serkan Kirintili -
Musa Araz -
Vedat Bora   57'   81' -
Mehdi Bourabia   15' -
Ali Camdali   63' -
Wilfred Moke   70' -
Ömer Ali Şahiner -
Malick Evouna -
Nejc Skubic   73'   46' -
Moryké Fofana   63' -
Deni Milosevic   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

87   Carte jaune pour Víctor Hugo García Hernández
81   Vedat Bora
Deni Milosevic
77   But de Ali Turan
76   Francisco Augusto Neto Ramos
Hélder José Castro Ferreira
73   Carte jaune pour Nejc Skubic
70   Carte jaune pour Wilfred Moke
63   Carte jaune pour Christopher Paolo César Hurtado Huertas
63   Ali Camdali
Moryké Fofana
57   Carte jaune pour Vedat Bora
46   Ferhat Öztorun
Nejc Skubic
46   João Miguel Ribeiro Vigário
Coimbra Joao Aurelio
45+2   Carte jaune pour Ali Turan
15   But de Mehdi Bourabia
13   Carte jaune pour Guillermo León Celis Montiel
Calendrier / Résultats foot
07/12 19:00 Villarreal Villarreal 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Villarreal - Mac. Tel-Aviv
07/12 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol FC Copenhague - Sheriff Tiraspol
07/12 19:00 Zlín Zlín 0-2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Zlín - Lokomotiv Moscou
07/12 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-3 Everton Everton Apollon Limassol - Everton
07/12 19:00 Atalanta Atalanta 1-0 Lyon Lyon Atalanta - Lyon
07/12 19:00 Rijeka Rijeka 2-0 AC Milan AC Milan Rijeka - AC Milan
07/12 19:00 Austria Wien Austria Wien 0-0 AEK Athènes AEK Athènes Austria Wien - AEK Athènes
07/12 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 2-1 Braga Braga Istanbul BB - Braga
07/12 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-1 Ludogorets Ludogorets Hoffenheim - Ludogorets
07/12 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Young Boys Bern - Skënderbeu Korçë
07/12 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Dinamo Kiev - Partizan Belgrade
07/12 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-1 Astana Astana Slavia Praha - Astana
07/12 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-1 Östersunds FK Östersunds FK Hertha Berlin - Östersunds FK
07/12 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-2 Lazio Lazio Zulte Waregem - Lazio
07/12 21:05 Vitesse Vitesse 1-0 Nice Nice Vitesse - Nice
07/12 21:05 Vardar Vardar 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK Vardar - Rosenborg BK
07/12 21:05 Zorya Zorya 0-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Zorya - Athletic de Bilbao
07/12 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Konyaspor Konyaspor Vitória Guimarães - Konyaspor
07/12 21:05 Marseille Marseille 0-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Marseille - Red Bull Salzbourg
07/12 21:05 Arsenal Arsenal 6-0 Bate Borisov Bate Borisov Arsenal - Bate Borisov
07/12 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-0 1. FC Cologne 1. FC Cologne Etoile Rouge de Belgrade - 1. FC Cologne
07/12 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-2 Lugano Lugano Steaua Bucarest - Lugano
07/12 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Hapoel Be'er Sheva - Viktoria Plzen
07/12 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 1-3 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Real Sociedad - Zenit St Petersbourg
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Videoton FC Scepovic 7
6. Trakai Maksimov 7
7. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
8. Real Sociedad da Silva 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5