Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Young Boys Bern - Skënderbeu Korçë ()

Notes des joueurs

Young Boys Bern   Skënderbeu Korçë
Sven Bessems   16' -
Gregory Wüthrich -
Marco Wölfli -
Marco Bürki -
Kevin Mbabu   90+5': ASSIST -
Moumi Ngamaleu   4' -
Thorsten Schick   90+6' -
Guillaume Hoarau   72'   55'   82' -
Jean Pierre Nsame -
Michel Aebischer   55': ASSIST   71' -
Pedro Teixeira -
Leonardo Bertone   71' -
Roger Claver Djapone Assalé   90+6'   90+5'   82' -
 
Fidan Aliti   31' -
Bajram Jashanica -
Gledi Mici   89' -
Kristi Vangeli -
Orges Shehi -
Beneyam Demte   66'   75' -
Enis Gavazaj   51' -
Sabien Lilaj -
Gjergj Muzaka -
Bakary Nimaga   90+4' -
Tefik Osmani   72' -
Afrim Taku   75' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+6   Carte jaune pour Roger Claver Djapone Assalé
90+5   But de Roger Claver Djapone Assalé (Kevin Mbabu)
90+4   Carte jaune pour Bakary Nimaga
89   Carte jaune pour Gledi Mici
82   Guillaume Hoarau
Roger Claver Djapone Assalé
75   Beneyam Demte
Afrim Taku
72   Carte jaune pour Guillaume Hoarau
71   Michel Aebischer
Leonardo Bertone
66   Carte jaune pour Beneyam Demte
55   But de Guillaume Hoarau (Michel Aebischer)
51   But de Enis Gavazaj
31   Carte jaune pour Fidan Aliti
16   Carte jaune pour Sven Bessems
4   Carte jaune pour Moumi Ngamaleu
Calendrier / Résultats foot
07/12 19:00 Villarreal Villarreal 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Villarreal - Mac. Tel-Aviv
07/12 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol FC Copenhague - Sheriff Tiraspol
07/12 19:00 Zlín Zlín 0-2 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Zlín - Lokomotiv Moscou
07/12 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-3 Everton Everton Apollon Limassol - Everton
07/12 19:00 Atalanta Atalanta 1-0 Lyon Lyon Atalanta - Lyon
07/12 19:00 Rijeka Rijeka 2-0 AC Milan AC Milan Rijeka - AC Milan
07/12 19:00 Austria Wien Austria Wien 0-0 AEK Athènes AEK Athènes Austria Wien - AEK Athènes
07/12 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 2-1 Braga Braga Istanbul BB - Braga
07/12 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-1 Ludogorets Ludogorets Hoffenheim - Ludogorets
07/12 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Young Boys Bern - Skënderbeu Korçë
07/12 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Dinamo Kiev - Partizan Belgrade
07/12 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-1 Astana Astana Slavia Praha - Astana
07/12 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-1 Östersunds FK Östersunds FK Hertha Berlin - Östersunds FK
07/12 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-2 Lazio Lazio Zulte Waregem - Lazio
07/12 21:05 Vitesse Vitesse 1-0 Nice Nice Vitesse - Nice
07/12 21:05 Vardar Vardar 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK Vardar - Rosenborg BK
07/12 21:05 Zorya Zorya 0-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Zorya - Athletic de Bilbao
07/12 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Konyaspor Konyaspor Vitória Guimarães - Konyaspor
07/12 21:05 Marseille Marseille 0-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Marseille - Red Bull Salzbourg
07/12 21:05 Arsenal Arsenal 6-0 Bate Borisov Bate Borisov Arsenal - Bate Borisov
07/12 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-0 1. FC Cologne 1. FC Cologne Etoile Rouge de Belgrade - 1. FC Cologne
07/12 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-2 Lugano Lugano Steaua Bucarest - Lugano
07/12 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Hapoel Be'er Sheva - Viktoria Plzen
07/12 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 1-3 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Real Sociedad - Zenit St Petersbourg
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Videoton FC Scepovic 7
6. Trakai Maksimov 7
7. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
8. Real Sociedad da Silva 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5