Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Zorya - Athletic de Bilbao ()

Notes des joueurs

Zorya   Athletic de Bilbao
Andriy Lunin -
Artem Gordienko -
Artem Sukhotskiy -
Oleksandr Svatok -
Oleksandr Andrievsky   50' -
Ruslan Babenko   75' -
Artem Gromov -
Oleksandr Karavaev -
Ihor Kharatin -
Maksym Lunov   42'   46' -
Vladyslav Kabaiev   82'   46' -
Silas Araujo Da Silva   62' -
Vladyslav Kochergin   75' -
 
Mikel Balenciaga -
Aymeric Laporte -
Íñigo Lekue Martínez -
Mikel San José Domínguez San Jose -
Iago Herrerín Buisán -
Raúl García Escudero   86'   90+3' -
Mikel Rico Moreno -
Markel Susaeta   70': ASSIST   86': ASSIST -
Aritz Aduriz   70'   89' -
Iñaki Williams Dannis   79' -
Unai Núñez Gestoso   16' -
Iñigo Córdoba Kerejeta   79' -
Sabin Merino Zuloaga   89' -
Ager Aketxe Barrutia   90+3' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
13/12 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - Chelsea Chelsea Videoton Szekesfehervar - Chelsea
13/12 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Rangers FC Rangers FC Rapid Wien - Rangers FC
13/12 18:55 Marseille Marseille - Apollon Limassol Apollon Limassol Marseille - Apollon Limassol
13/12 18:55 Lazio Lazio - Eintracht Francfort Eintracht Francfort Lazio - Eintracht Francfort
13/12 18:55 Besiktas Besiktas - Malmö Malmö Besiktas - Malmö
13/12 18:55 KRC Genk KRC Genk - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 KRC Genk - Sarpsborg 08
13/12 18:55 Séville Séville - Krasnodar Krasnodar Séville - Krasnodar
13/12 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Standard Standard Akhisar Belediyespor - Standard
13/12 18:55 Rennes Rennes - Astana Astana Rennes - Astana
13/12 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Jablonec 97 Jablonec 97 Dinamo Kiev - Jablonec 97
13/12 18:55 PAOK PAOK - Bate Borisov Bate Borisov PAOK - Bate Borisov
13/12 18:55 Villarreal Villarreal - Spartak Moscou Spartak Moscou Villarreal - Spartak Moscou
13/12 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - AC Milan AC Milan Olympiakos Piraeus - AC Milan
13/12 21:00 Ludogorets Ludogorets - FC Zurich FC Zurich Ludogorets - FC Zurich
13/12 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Rosenborg BK Rosenborg BK RB Leipzig - Rosenborg BK
13/12 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow - Red Bull Salzbourg
13/12 21:00 FC Copenhague FC Copenhague - Bordeaux Bordeaux FC Copenhague - Bordeaux
13/12 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Slavia Praha - Zenit St Petersbourg
13/12 21:00 Spartak Trnava Spartak Trnava - Fenerbahce Fenerbahce Spartak Trnava - Fenerbahce
13/12 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Anderlecht Anderlecht Dinamo Zagreb - Anderlecht
13/12 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - Vorskla Poltava Vorskla Poltava Sporting Portugal - Vorskla Poltava
13/12 21:00 Arsenal Arsenal - FK Qarabag FK Qarabag Arsenal - FK Qarabag
13/12 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - Real Betis Real Betis F91 Dudelange - Real Betis
13/12 21:00 AEK Larnaca AEK Larnaca - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen AEK Larnaca - Bayer Leverkusen
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5