Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Albacete   Granada
Álvaro Arroyo Martínez -
Mickael Gaffour   55' -
Jesús María Herrero Gómez   54' -
David Morillas Jiménez -
Esteban Ariel Saveljich -
Bartolomeu Nadal Mesquida -
Ion Erice Dominguez -
Daniel Jose Rodríguez Vázquez   17' -
Néstor Susaeta Jaurrieta   51': ASSIST   71' -
Jérémie Bela   80' -
Aridane Jesus Santana Cabrera   17': ASSIST   51' -
César de la Hoz López   71' -
Francisco José Perdomo Borges   80' -
 
Alejandro Martinez Sanchez   49' -
Javier Varas -
(José Manuel Flores Moreno ) Chico -
Víctor David Díaz Miguel -
Matthieu Saunier   33' -
Javier Espinosa   56' -
Pierre Kunde Malong -
Sergio Fernando Peña Flores -
Alberto Martin Romo Garcia Adamez   59'   77' -
Pedro Antonio Sánchez Moñino -
Rey Manaj   44'   64' -
Adrian Ramos   89'   56' -
José Luis Moreno Barroso   64' -
Antonio José Rodríguez Díaz   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
12/01 21:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2-2 Real Oviedo Real Oviedo Rayo Vallecano - Real Oviedo
13/01 16:00 Barcelona Barcelona 0-1 Valladolid Valladolid Barcelona - Valladolid
13/01 18:00 Almeria Almeria 1-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Almeria - Gimnàstic Tarragona
13/01 18:00 Sporting Sporting 3-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Sporting - AD Alcorcon
13/01 20:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 0-1 Lugo Lugo Reus Deportiu - Lugo
13/01 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Tenerife Tenerife Real Saragosse - Tenerife
14/01 12:00 Huesca Huesca 2-1 Numancia Numancia Huesca - Numancia
14/01 16:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-0 Cordoba CF Cordoba CF Cadiz CF - Cordoba CF
14/01 18:00 Leonesa Leonesa 2-1 La Hoya Lorca La Hoya Lorca Leonesa - La Hoya Lorca
14/01 18:00 Albacete Albacete 2-1 Granada Granada Albacete - Granada
14/01 20:00 Séville Séville 0-1 Osasuna Osasuna Séville - Osasuna
Classement
  Equipe T P
1. Huesca Huesca 22 43
2. Cadiz CF Cadiz CF 22 42
3. Real Oviedo Real Oviedo 22 37
4. Lugo Lugo 22 36
5. Numancia Numancia 22 36
6. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 22 36
7. Osasuna Osasuna 21 35
8. Granada Granada 22 34
9. Sporting Sporting 22 33
10. Valladolid Valladolid 22 32
11. Tenerife Tenerife 22 29
Meilleurs buteurs

Aucun but