Scottish Cup

Deviens fan de Scottish Cup!
Facebook
RSS Feed van Scottish Cup Enregistrer le calendrier de Scottish Cup

Kilmarnock - Ross County FC ()

Inconnu
Spectateurs: 3595

Notes des joueurs

Kilmarnock   Ross County FC
Scott Boyd   45+3'   46' -
Kirk Broadfoot -
Stephen O'Donnell -
Jamie McDonald -
Gary Dicker -
Alan Power -
Greg Tayler -
Kris Boyd   73' -
Eamonn Brophy   72' -
Jordan Jones -
Rory McKenzie -
Stuart Findlay   46' -
Lee Erwin   88': COUP DE PIED DE RéPARATION   72' -
Greg Kiltie   73' -
 
Andrew Davies -
Kenny van der Weg -
Aaron McCarey -
Jason Naismith -
Christopher Routis -
Ross Draper   39' -
Jamie Lindsay   9' -
James John Jim O'Brien -
Inih Effiong   86' -
Michael Janin   76' -
Billy McKay -
Tim Chow   88'   9'   88' -
Chris Eagles   76' -
Alex Schalk   86' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

88   Carte rouge pour Tim Chow
88   But de Lee Erwin
86   Inih Effiong
Alex Schalk
76   Michael Janin
Chris Eagles
73   Kris Boyd
Greg Kiltie
72   Eamonn Brophy
Lee Erwin
46   Scott Boyd
Stuart Findlay
45+3   Carte jaune pour Scott Boyd
39   Carte jaune pour Ross Draper
9   Jamie Lindsay
Tim Chow
Calendrier / Résultats foot
19/01 13:15 Auchinleck Talbot Auchinleck Talbot 1-0 Ayr United Ayr United Auchinleck Talbot - Ayr United
19/01 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 4-0 East Kilbride East Kilbride Inverness C.T. - East Kilbride
19/01 16:00 Montrose Montrose 0-4 Dundee United Dundee United Montrose - Dundee United
19/01 16:00 East Fife East Fife 2-1 Greenock Morton FC Greenock Morton FC East Fife - Greenock Morton FC
19/01 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 4-1 Stranraer Stranraer Partick Thistle - Stranraer
19/01 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 2-0 Forfar Athletic Forfar Athletic Kilmarnock - Forfar Athletic
19/01 16:00 Raith Rovers Raith Rovers 3-0 Dunfermline Dunfermline Raith Rovers - Dunfermline
19/01 16:00 Motherwell Motherwell 1-2 Ross County FC Ross County FC Motherwell - Ross County FC
19/01 16:00 Dundee Dundee 1-1 Queen of the South Queen of the South Dundee - Queen of the South
19/01 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 2-0 Hamilton Academical Hamilton Academical St Johnstone FC - Hamilton Academical
19/01 16:00 Aberdeen Aberdeen 1-1 Stenhousemuir Stenhousemuir Aberdeen - Stenhousemuir
19/01 16:00 Hibernian Hibernian 4-0 Elgin City Elgin City Hibernian - Elgin City
19/01 16:00 Saint Mirren Saint Mirren 3-2 Alloa Athletic Alloa Athletic Saint Mirren - Alloa Athletic
19/01 18:15 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-0 Airdrie United Airdrie United Celtic Glasgow - Airdrie United
20/01 15:30 Hearts Hearts 1-0 Livingston Livingston Hearts - Livingston
30/01 20:45 Cowdenbeath Cowdenbeath 1-3 Rangers FC Rangers FC Cowdenbeath - Rangers FC
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Queen of the South Dobbie 7
2. Inverness C.T. White 6
3. Celtic Glasgow Sinclair 5
4. Carlisle Cosgrove 3
5. Inverness C.T. Doran 3
6. Dumbarton Vaughan 3
7. Hibernian Horgan 3
8. Cowdenbeath Cox 3
9. Ross County FC Graham 2
10. Podbrezová Šafranko 2