Scottish Cup

Deviens fan de Scottish Cup!
Facebook
RSS Feed van Scottish Cup Enregistrer le calendrier de Scottish Cup

Livingston - Falkirk ()

Inconnu
Spectateurs: 1237

Notes des joueurs

Livingston   Falkirk
Gregor Buchanan -
Craig Halkett -
Jackson Longridge   79' -
Jack McMillan   61' -
Neil Alexander -
Declan Gallacher   62' -
Alan Lithgow -
Shaun Byrne   70' -
Scott Robinson   75' -
Steven Boyd   66' -
Joshua Mullin   61' -
Lee Miller   66' -
Ryan Hardie   75' -
 
Peter Grant -
Robbie Thomson -
Jordan McGhee -
Aaron Muirhead -
Lewis Kidd   74' -
Thomas Robson -
Craig Sibbald -
Tom Taiwo   81' -
Louis Longridge   59'   90+3': ASSIST -
Reghan Tumilty   90+3' -
Andrew Nelson   64' -
Alex Jakubiak   64' -
Ryan Blair   74' -
Joe McKee   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   But de Reghan Tumilty (Louis Longridge)
81   Tom Taiwo
Joe McKee
79   Carte jaune pour Jackson Longridge
75   Scott Robinson
Ryan Hardie
74   Lewis Kidd
Ryan Blair
70   Carte jaune pour Shaun Byrne
66   Steven Boyd
Lee Miller
64   Andrew Nelson
Alex Jakubiak
62   Carte jaune pour Declan Gallacher
61   Jack McMillan
Joshua Mullin
59   Carte jaune pour Louis Longridge
Calendrier / Résultats foot
20/01 13:15 Aberdeen Aberdeen 4-1 Saint Mirren Saint Mirren Aberdeen - Saint Mirren
20/01 16:00 Motherwell Motherwell 2-0 Hamilton Academical Hamilton Academical Motherwell - Hamilton Academical
20/01 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 1-0 Ross County FC Ross County FC Kilmarnock - Ross County FC
20/01 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-2 Partick Thistle Partick Thistle Queen of the South - Partick Thistle
20/01 16:00 East Fife East Fife 0-1 Brora Rangers Brora Rangers East Fife - Brora Rangers
20/01 16:00 Dunfermline Dunfermline 1-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC Dunfermline - Greenock Morton FC
20/01 16:00 Dundee Dundee 2-2 Inverness C.T. Inverness C.T. Dundee - Inverness C.T.
20/01 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-2 Dundee United Dundee United Alloa Athletic - Dundee United
20/01 16:00 Ayr United Ayr United 4-1 Arbroath Arbroath Ayr United - Arbroath
20/01 16:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5-0 Brechin City Brechin City Celtic Glasgow - Brechin City
21/01 15:05 Hearts Hearts 1-0 Hibernian Hibernian Hearts - Hibernian
23/01 20:45 Livingston Livingston 0-1 Falkirk Falkirk Livingston - Falkirk
23/01 20:45 Peterhead Peterhead 2-3 Dumbarton Dumbarton Peterhead - Dumbarton
29/01 20:45 Albion Rovers Albion Rovers 0-4 St Johnstone FC St Johnstone FC Albion Rovers - St Johnstone FC
30/01 21:00 Formartine United Formartine United 0-2 Cove Rangers Cove Rangers Formartine United - Cove Rangers
31/01 20:30 Fraserburgh Fraserburgh 0-3 Rangers FC Rangers FC Fraserburgh - Rangers FC
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Peterhead McAllister 7
2. Saint Mirren Reilly 5
3. Rangers FC Williams 5
4. Fort William McLeod 5
5. Ayr United McDaid 4
6. Celtic Glasgow Forrest 4
7. Partick Thistle Sammon 3
8. St Johnstone FC Kane 3
9. Ayr United Moore 3
10. Ayr United Shankland 3