Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

La Gantoise - Sint-Truiden ()

Notes des joueurs

La Gantoise   Sint-Truiden
Akwasi-Nana Asare -
Dylan Bronn -
Samuel Gigot -
Yannick Thoelen -
Franko Andrijacevic   38'   69' -
Brecht Dejaegere   54'   69' -
Thomas Foket   65': ASSIST -
Birger Verstraete   60' -
Rangelo Janga   11': ASSIST   65' -
Yuya Kubo   11'   56': ASSIST   84' -
Roman Yaremchuk   56' -
Giorgi Chakvetadze   69' -
Samuel Kalu Ojim   69' -
Nicolas Raskin   84' -
 
Jorge Filipe Avelino Teixeira -
Stelios Kitsiou   11'   50'   50' -
Sascha Kotysch -
Kenny Steppe -
Casper De Norre   13' -
Steven De Petter -
Alexis De Sart -
Jonathan Legear   78' -
Chuba Akpom   78' -
Jordan Rolly Botaka -
Igor Vetokele   57' -
Damien Dussaut   57' -
Kurt Abrahams   78' -
Elton Acolatse   78' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

84   Yuya Kubo
Nicolas Raskin
78   Chuba Akpom
Kurt Abrahams
78   Jonathan Legear
Elton Acolatse
69   Franko Andrijacevic
Giorgi Chakvetadze
69   Brecht Dejaegere
Samuel Kalu Ojim
65   But de Rangelo Janga (Thomas Foket)
60   Carte jaune pour Birger Verstraete
57   Igor Vetokele
Damien Dussaut
56   But contre son camp de Roman Yaremchuk (Yuya Kubo)
54   Carte jaune pour Brecht Dejaegere
50   Carte rouge pour Stelios Kitsiou
38   Carte jaune pour Franko Andrijacevic
11   Carte jaune pour Stelios Kitsiou
13   Carte jaune pour Casper De Norre
11   But de Yuya Kubo (Rangelo Janga)
Calendrier / Résultats foot
09/02 20:30 KRC Genk KRC Genk 3-1 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook KRC Genk - Zulte Waregem
10/02 18:00 Ostende Ostende 2-0 Anderlecht Anderlecht Facebook Ostende - Anderlecht
10/02 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-0 Antwerp Antwerp Facebook KV Courtrai - Antwerp
10/02 20:00 KV Malines KV Malines 1-0 Eupen Eupen Facebook KV Malines - Eupen
10/02 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-0 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook La Gantoise - Sint-Truiden
11/02 14:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Waasland-Beveren - Club Brugge
11/02 18:00 Standard Standard 4-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Standard - Excel Mouscron
11/02 20:00 Charleroi Charleroi 1-1 Lokeren Lokeren Facebook Charleroi - Lokeren
Classement
  Equipe T P
1. Club Brugge Club Brugge 27 60
2. Charleroi Charleroi 27 49
3. Anderlecht Anderlecht 27 46
4. La Gantoise La Gantoise 27 44
5. KV Courtrai KV Courtrai 27 39
6. KRC Genk KRC Genk 27 38
7. Antwerp Antwerp 27 38
8. Standard Standard 27 37
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Waasland-Beveren Thelin 15
2. KV Courtrai Chevalier 15
3. Charleroi Rezaei 12
4. Standard 10
5. Club Brugge Diaby 10
6. Club Brugge Vanaken 10
7. Ostende Gano 9
8. Anderlecht Chukwuemeka Onyekuru 9