Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Sporting - Numancia ()

Notes des joueurs

Sporting   Numancia
. Alex -
Jordi Calavera Espinach   50' -
Roberto Canella Suarez -
Alberto Guitián Ceballos -
Diego Mariño -
Sergio Álvarez Diaz -
Rubén García Santos   50': ASSIST   64' -
Alejandro Bergantinos Garcia -
Carlos Carmona Bonet   27' -
Jonathan Rodríguez Menéndez   72'   82' -
Michael Nicolás Santos Rosadilla   75' -
Hernán Daniel Santana Trujillo   72': ASSIST   64' -
Alexander Mesa Travieso   77'   75' -
Pablo Pérez Rodríguez   82' -
 
Daniel Pedro Calvo Sanromán   63' -
Markel Etxeberria Mendiola -
Saúl García Cabrero -
Carlos Gutiérrez González   46'   67' -
Aitor Fernández Abarisketa -
Inigo Perez Soto -
Daniel Nieto Vela   68' -
Alberto Escasi Oliva -
Marc Mateu Sanjuán   86' -
Ignacio Agustín Sánchez Romo   55'   73' -
Manuel Del Moral Fernández Manu   34' -
Pablo Guido Larrea Gambara   89'   67' -
Pere Milla Peña   68' -
Guillermo Fernández Hierro   73' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
09/02 21:00 Granada Granada 1-0 Valladolid Valladolid Granada - Valladolid
10/02 16:00 Sporting Sporting 2-0 Numancia Numancia Sporting - Numancia
10/02 18:00 Barcelona Barcelona 0-1 AD Alcorcon AD Alcorcon Barcelona - AD Alcorcon
10/02 18:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Real Oviedo Real Oviedo Cadiz CF - Real Oviedo
10/02 20:00 Almeria Almeria 0-1 Osasuna Osasuna Almeria - Osasuna
11/02 12:00 Albacete Albacete 0-1 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Albacete - Gimnàstic Tarragona
11/02 16:00 Huesca Huesca 1-0 Leonesa Leonesa Huesca - Leonesa
11/02 18:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2-0 Séville Séville Rayo Vallecano - Séville
11/02 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 3-0 La Hoya Lorca La Hoya Lorca Reus Deportiu - La Hoya Lorca
11/02 20:00 Tenerife Tenerife 5-1 Cordoba CF Cordoba CF Tenerife - Cordoba CF
11/02 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 2-0 Lugo Lugo Real Saragosse - Lugo
Classement
  Equipe T P
1. Huesca Huesca 40 75
2. Rayo Vallecano Rayo Vallecano 40 73
3. Sporting Sporting 40 68
4. Real Saragosse Real Saragosse 40 65
5. Valladolid Valladolid 40 64
6. Cadiz CF Cadiz CF 40 63
7. Numancia Numancia 40 62
8. Real Oviedo Real Oviedo 40 62
9. Osasuna Osasuna 40 61
10. Granada Granada 40 58
11. Tenerife Tenerife 40 57
Meilleurs buteurs

Aucun but