The Championship The Championship

Deviens fan de The Championship!
Facebook
RSS Feed van The Championship Enregistrer le calendrier de The Championship

Sheffield Wednesday - Derby County ()

   Fin 
90+4

Carte jaune pour Craig Forsyth

90

Carte jaune pour Daniel Pudil

81

Carte jaune pour Glenn Loovens

68

Carte jaune pour Matej Vydra

58

Carte jaune pour Joseph Ledley

47

MI-TEMPS
Sheffield Wednesday - Derby County: 1-0

Jouez en tant que coach. Qui voulez-vous remplacer?Cliquez sur la flèche rouge à côté du joueur que vous souhaitez remplacer. Cliquez sur la flèche verte à côté du joueur que vous souhaitez faire monter au jeu.
Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.

25

Carte jaune pour Jack Hunt

18
1

Sheffield Wednesday-Derby County: 0-0

Il n'a pas encore de réactions

Live

Ligue JupilerUnibet
 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-0 Charleroi Charleroi
2.25 3.45 3.30
 20:00 Ostende Ostende 0-0 Eupen Eupen
2.35 3.45 3.00
 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-0 Sint-Truiden Sint-Truiden
2.10 3.75 3.40
 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-0 La Gantoise La Gantoise
4.95 4.15 1.67
Division 1BUnibet
 17:00 OH Louvain OH Louvain 0-0 Westerlo Westerlo
2.35 3.35 2.70
 20:30 Union SG Union SG 0-0 Roulers Roulers
1.77 3.65 4.10
BundesligaBetfirst
 15:30 VFB Stuttgart VFB Stuttgart - RB Leipzig RB Leipzig
5.05 4.15 1.67
 15:30 Hoffenheim Hoffenheim - Hannover 96 Hannover 96
1.31 5.65 9.00
 15:30 Schalke 04 Schalke 04 - Freiburg Freiburg
1.77 3.65 5.15
 15:30 Wolfsburg Wolfsburg - FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
1.74 4.15 4.65
 18:30 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Werder Brême Werder Brême
2.45 3.45 2.95
Scottish Premier LeagueBetfirst
 16:00 Livingston Livingston 0-0 Dundee Dundee
 16:00 Rangers FC Rangers FC 0-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
 16:00 Hibernian Hibernian 0-0 Hamilton Academical Hamilton Academical
 16:00 Aberdeen Aberdeen 0-0 Saint Mirren Saint Mirren
Primera DivisionBetfirst
 13:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-3 Levante Levante
57.25 32.75 1.00
 16:15 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
5.45 3.70 1.71
 18:30 Real Sociedad Real Sociedad 0-0 CD Leganés CD Leganés
2.10 3.15 4.20
 20:45 Barcelona Barcelona 0-0 Valladolid Valladolid
1.16 8.25 17.75
Ligue 1Betfirst
 17:00 Marseille Marseille 0-0 Amiens Amiens
1.43 4.60 7.75
 20:00 Angers Angers 0-0 Nice Nice
2.40 3.05 3.35
 20:00 Monaco Monaco 0-0 Nantes Nantes
1.80 3.75 4.60
Serie ABetfirst
 18:00 Cagliari Cagliari 0-0 Parma Parma
2.05 3.40 3.90
 20:30 Atalanta Atalanta 0-0 AC Milan AC Milan
2.05 3.45 3.80
Nederlandse EredivisieBetfirst
 18:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 VVV - Venlo VVV - Venlo
1.26 5.90 11.25
 19:45 Heerenveen Heerenveen 0-0 PSV PSV
7.25 5.20 1.38
 19:45 Heracles Heracles 0-0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1.87 4.00 3.70
 20:45 Vitesse Vitesse 0-0 Willem II Willem II
1.56 4.05 6.00
Primeira LigaBetfirst
 16:30 Nacional Nacional 0-0 Feirense Feirense
2.10 3.35 3.75
 19:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Portimonense Portimonense
1.87 3.55 4.55
 21:30 FC Porto FC Porto 0-0 Vitoria Sétubal Vitoria Sétubal
1.15 8.00 21.00
2. BundesligaBetfirst
 13:00 1. FC Heidenheim 1. FC Heidenheim 2-2 Hambourg Hambourg
6.80 1.35 5.40
 13:00 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 2-1 Bochum Bochum
1.11 5.80 67.50
 13:00 MSV Duisburg MSV Duisburg 2-2 Union Berlin Union Berlin
8.25 1.36 4.50
 13:00 FC St. Pauli FC St. Pauli 1-2 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
29.00 4.00 1.24
The ChampionshipBetfirst
 14:00 Rotherham United Rotherham United 0-1 Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
 16:00 Aston Villa Aston Villa 0-0 West Bromwich West Bromwich
 16:00 Bolton Bolton 0-0 Norwich City Norwich City
 16:00 Ipswich Town Ipswich Town 0-0 Stoke City Stoke City
 16:00 Preston North End Preston North End 0-0 Nottingham Forest Nottingham Forest
 16:00 Sheffield United Sheffield United 0-0 Reading Reading
FA CupBetfirst
 13:30 Brighton Brighton 2-0 Derby County Derby County
1.01 13.00 34.25
 16:00 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0-0 Millwall Millwall
 18:30 Newport County Newport County 0-0 Manchester City Manchester City
Scottish ChampionshipBetfirst
 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-0 Dundee United Dundee United
 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 0-0 Ayr United Ayr United
 16:00 Alloa Athletic Alloa Athletic 0-0 Partick Thistle Partick Thistle
Segunda DivisionBetfirst
 16:00 Deportivo Deportivo 0-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona
1.31 4.80 12.50
 18:00 Elche CF Elche CF 0-0 Extremadura UD Extremadura UD
2.00 3.25 4.05
 18:00 Real Saragosse Real Saragosse 0-0 Albacete Albacete
2.25 3.05 3.55
 20:00 Real Oviedo Real Oviedo 0-0 AD Alcorcon AD Alcorcon
2.20 2.85 4.10
 20:30 Cadiz CF Cadiz CF 0-0 Tenerife Tenerife
2.00 3.05 4.40
Serie BBetfirst
 15:00 Benevento Benevento - Cittadella Cittadella
1.87 3.25 4.60
 15:00 Calcio Padova Calcio Padova - Foggia Foggia
2.30 2.95 3.35
 15:00 Carpi Carpi - Perugia Perugia
3.10 3.00 2.45
 18:00 Ascoli Ascoli 0-0 Salernitana Salernitana
2.20 3.00 3.60
Segunda LigaBetfirst
 12:00 Varzim Varzim 0-1 Benfica Benfica
 16:00 CD Cova Piedade CD Cova Piedade 0-0 Penafiel Penafiel
2.80 3.10 2.60
 18:00 FC Famalicao FC Famalicao 0-0 Academico Viseu FC Academico Viseu FC
1.56 3.75 6.25

Sheffield Wednesday

Adam Reach   47    
George Boyd    
Lucas Eduardo Santos João   18   47    
Joey Pelupessy    
Segun Atere    
Daniel Pudil   90    
Joseph Wildsmith    
Frederico André Ferrão Venâncio    
Glenn Loovens   81   86    
Jordan Rhodes   85    
Jack Hunt   18   25   78    
Banc
Liam Palmer   78    
Atdhe Nuhiu   85    
Jordan Thorniley   86    
David Jones    
Jack Stobbs    
Cameron Dawson    
Morgan Fox    
Paul Sturrock  

Derby County

Chris Baird    
Bradley Johnson    
Richard Keogh    
Craig Forsyth   90+4    
Andreas Weimann    
Tom Huddlestone    
Curtis Davies    
Scott Carson    
Matej Vydra   68   83    
David Nugent   82    
Joseph Ledley   58   74    
Banc
Ikechi Anya   74    
Cameron Jerome   82    
Kasey Palmer   83    
Thomas Lawrence    
Kelle Roos    
Alex Pearce    
Andre Wisdom    
Phil Brown  
Calendrier / Résultats foot
12/02 20:45 Birmingham City Birmingham City 0-1 Bolton Bolton Birmingham City - Bolton
12/02 20:45 Millwall Millwall 0-0 Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday Millwall - Sheffield Wednesday
12/02 20:45 Bristol City Bristol City 2-1 QPR QPR Bristol City - QPR
12/02 20:45 Hull City Hull City 2-2 Rotherham United Rotherham United Hull City - Rotherham United
12/02 21:00 West Bromwich West Bromwich 2-2 Nottingham Forest Nottingham Forest West Bromwich - Nottingham Forest
13/02 20:45 Preston North End Preston North End 3-1 Norwich City Norwich City Preston North End - Norwich City
13/02 20:45 Brentford Brentford 1-0 Aston Villa Aston Villa Brentford - Aston Villa
13/02 20:45 Ipswich Town Ipswich Town 1-1 Derby County Derby County Ipswich Town - Derby County
13/02 20:45 Leeds United Leeds United 2-1 Swansea Swansea Leeds United - Swansea
13/02 20:45 Sheffield United Sheffield United 1-0 Middlesbrough Middlesbrough Sheffield United - Middlesbrough
13/02 20:45 Wigan Wigan 0-0 Stoke City Stoke City Wigan - Stoke City
13/02 21:00 Reading Reading 2-1 Blackburn Blackburn Reading - Blackburn
Classement
  Equipe T P
1. Leeds United Leeds United 32 61
2. Norwich City Norwich City 32 60
3. Sheffield United Sheffield United 32 58
4. West Bromwich West Bromwich 31 54
5. Bristol City Bristol City 31 53
6. Derby County Derby County 31 51
7. Middlesbrough Middlesbrough 31 51
8. Birmingham City Birmingham City 32 46
9. Nottingham Forest Nottingham Forest 32 46
10. Hull City Hull City 32 44
11. Swansea Swansea 32 44
12. Aston Villa Aston Villa 32 44
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Sheffield United Sharp 22
2. Norwich City Pukki 21
3. Chelsea Abraham 20
4. Birmingham City Adams 19
5. Brentford Maupay 18
6. West Bromwich Rodriguez 16
7. Hull City Bowen 16
8. West Bromwich Gayle 16
9. Nottingham Forest Grabban 15
10. McBurnie 14