Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

De Graafschap - Dordrecht ()

Lijsterbeslaan 101A, 7004 Doetinchem
Spectateurs: 8311

Notes des joueurs

De Graafschap   Dordrecht
Myenty Abena -
Filip Bednarek   61' -
Sven Nieuwpoort -
Mark Diemers -
Robert Klaasen   75' -
Frank Olijve   66' -
Jordi Tutuarima -
Fabian Serrarens -
Tarik Tissoudali -
Daryl van Mieghem -
Youssef El Jebli   66' -
Sjoerd Ars   75' -
 
Julius Bliek -
Daniël Breedijk -
Kino Delorge -
Bryan Janssen -
Antonio Stankov -
Gustavo Hamer   77' -
Thomas Kok   35' -
Andreas Cristian Calcan   85' -
Denis Mahmudov   63'   62': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Robert Mutzers   21' -
Erol Erdal Alkan   77' -
Yaya Boumediene   83' -
Gianni dos Santos   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

85   Andreas Cristian Calcan
Gianni dos Santos
77   Gustavo Hamer
Erol Erdal Alkan
75   Robert Klaasen
Sjoerd Ars
66   Frank Olijve
Youssef El Jebli
63   Carte jaune pour Denis Mahmudov
62   But de Denis Mahmudov
61   Carte jaune pour Filip Bednarek
35   Carte jaune pour Thomas Kok
21   Carte jaune pour Robert Mutzers
Calendrier / Résultats foot
08/03 20:00 RKC RKC - Cambuur Cambuur RKC - Cambuur
08/03 20:00 PSV PSV - Utrecht Utrecht PSV - Utrecht
08/03 20:00 Telstar Telstar - Dordrecht Dordrecht Telstar - Dordrecht
08/03 20:00 FC Volendam FC Volendam - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles FC Volendam - Go Ahead Eagles
08/03 20:00 TOP Oss TOP Oss - FC Twente FC Twente TOP Oss - FC Twente
08/03 20:00 NEC NEC - Roda JC Roda JC NEC - Roda JC
08/03 20:00 Den Bosch Den Bosch - Helmond Sport Helmond Sport Den Bosch - Helmond Sport
08/03 20:00 Eindhoven Eindhoven - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Eindhoven - Sparta Rotterdam
08/03 20:00 MVV MVV - Almere City Almere City MVV - Almere City
11/03 20:00 Ajax Ajax - Jong AZ Jong AZ Ajax - Jong AZ
Classement
  Equipe T P
1. Cambuur Cambuur 5 13
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 5 12
3. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 5 12
4. NEC NEC 5 11
5. Ajax Ajax 5 10
6. Almere City Almere City 5 10
7. FC Twente FC Twente 5 10
8. TOP Oss TOP Oss 5 10
9. Roda JC Roda JC 5 9
10. Den Bosch Den Bosch 5 7
Meilleurs buteurs

Aucun but