Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Eindhoven - Fortuna Sittard ()

Charles Roelslaan 1, 5600 AR Eindhoven,
Spectateurs: 2230

Notes des joueurs

Eindhoven   Fortuna Sittard
Rochdi Achenteh -
Thomas Hooyberghs -
Sebastiaan De Wilde   90+1' -
Rodney Klooster   26'   81' -
Hervé Matthys -
Abdel Malek El Hasnaoui   37' -
Branco van den Boomen   43' -
Jellert Van Landschoot -
Tibeau Swinnen -
Joël Thomas -
Tarik Kada   37' -
Kyle De Silva   81' -
 
Wessel Dammers -
Clint Essers   22'   36': ASSIST -
Kai Heerings   77': ASSIST -
Perr Schuurs -
Aykut Özer -
Djibril Dianessy   36'   49' -
Lars Hutten -
Finn Stokkers -
Todd Cantwell   63' -
Lisandro Semedo   63': ASSIST   87' -
Stefan Ashkovski   77'   49' -
André Filipe Cunha Vidigal   87' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Carte jaune pour Sebastiaan De Wilde
87   Lisandro Semedo
André Filipe Cunha Vidigal
81   Rodney Klooster
Kyle De Silva
77   But de Stefan Ashkovski (Kai Heerings)
72   But de
63   But de Todd Cantwell (Lisandro Semedo)
49   Djibril Dianessy
Stefan Ashkovski
43   Carte jaune pour Branco van den Boomen
37   Abdel Malek El Hasnaoui
Tarik Kada
36   But de Djibril Dianessy (Clint Essers)
26   Carte jaune pour Rodney Klooster
22   Carte jaune pour Clint Essers
Calendrier / Résultats foot
08/03 20:00 RKC RKC - Cambuur Cambuur RKC - Cambuur
08/03 20:00 PSV PSV - Utrecht Utrecht PSV - Utrecht
08/03 20:00 Telstar Telstar - Dordrecht Dordrecht Telstar - Dordrecht
08/03 20:00 FC Volendam FC Volendam - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles FC Volendam - Go Ahead Eagles
08/03 20:00 TOP Oss TOP Oss - FC Twente FC Twente TOP Oss - FC Twente
08/03 20:00 NEC NEC - Roda JC Roda JC NEC - Roda JC
08/03 20:00 Den Bosch Den Bosch - Helmond Sport Helmond Sport Den Bosch - Helmond Sport
08/03 20:00 Eindhoven Eindhoven - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Eindhoven - Sparta Rotterdam
08/03 20:00 MVV MVV - Almere City Almere City MVV - Almere City
11/03 20:00 Ajax Ajax - Jong AZ Jong AZ Ajax - Jong AZ
Classement
  Equipe T P
1. Cambuur Cambuur 5 13
2. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 5 12
3. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 5 12
4. NEC NEC 5 11
5. Ajax Ajax 5 10
6. Almere City Almere City 5 10
7. FC Twente FC Twente 5 10
8. TOP Oss TOP Oss 5 10
9. Roda JC Roda JC 5 9
10. Den Bosch Den Bosch 5 7
Meilleurs buteurs

Aucun but