Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Pescara - Carpi ()

Inconnu
Spectateurs: 6111

Notes des joueurs

Pescara   Carpi
Antonio Balzano -
Andrea Coda -
Riccardo Fiamozzi -
Michele Fornasier -
Vincenzo Fiorillo -
Marco Perrotta -
Gaston Brugman -
Jose Machin Dicombo   79' -
Cristian Bunino   58' -
Pierluigi Cappelluzzo   72' -
Leonardo Mancuso   58' -
Andrea Cocco   72' -
Filippo Falco   79' -
 
Aníbal Araújo Capela -
Gianluca Di Chiara -
Tobias Pachonik   11': ASSIST   75' -
Fabrizio Poli -
Alessio Sabbione   11' -
Simone Colombi -
Alessandro Ligi   78' -
Enej Jelenič   46' -
Maodo Malick Mbaye   29' -
Luca Garritano   66' -
Federico Melchiorri -
Luca Verna   46' -
Fabio Concas   66' -
Luca Bittante   75' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
09/03 19:00? Cremonese Cremonese - Benevento Benevento Cremonese - Benevento
09/03 19:00? Cosenza Cosenza - Brescia Brescia Cosenza - Brescia
09/03 19:00? Salernitana Salernitana - Crotone Crotone Salernitana - Crotone
09/03 19:00? Lecce Lecce - Foggia Foggia Lecce - Foggia
09/03 19:00? Perugia Perugia - Hellas Verona Hellas Verona Perugia - Hellas Verona
09/03 19:00? Ascoli Ascoli - Livorno Livorno Ascoli - Livorno
09/03 19:00? Spezia Spezia - Calcio Padova Calcio Padova Spezia - Calcio Padova
09/03 19:00? Venezia Venezia - Palermo Palermo Venezia - Palermo
09/03 19:00? Cittadella Cittadella - Pescara Pescara Cittadella - Pescara
Classement
  Equipe T P
1. Palermo Palermo 14 29
2. Lecce Lecce 15 26
3. Pescara Pescara 15 26
4. Brescia Brescia 14 24
5. Cittadella Cittadella 14 24
6. Hellas Verona Hellas Verona 14 22
7. Benevento Benevento 14 21
8. Perugia Perugia 14 21
9. Spezia Spezia 14 20
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Brescia Donnarumma 13
2. Pescara Mancuso 8
3. Benevento Coda 7
4. Lecce Simone 6
5. Palermo Nestorovski 6
6. Lecce La Mantia 5
7. Vido 5
8. Lecce Mancosu 5
9. Salernitana Bocalon 5