Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

Antwerp - Ostende ()

Bosuil
Inconnu Oude Bosuilbaan 54a Deurne - Antwerpen 2100
Alexandre Boucaut
Spectateurs: 9000

Notes des joueurs

Antwerp   Ostende
Laurent Mendy -
Aurélio Gabriel Ulineia Buta -
Sinan Bolat -
Alexander Corryn   60': ASSIST -
Nader Ghandri   48'   71'   71' -
Faris Haroun   46' -
Ivo Tiago dos Santos Rodrigues   42'   55': ASSIST -
William Owusu   85'   60' -
Dylan Batubinsika -
Matheus Borges Domingues -
Laurent Mendy   36': COUP DE PIED DE RéPARATION   46' -
Gouné Niangadou   77' -
Goune Niangadou   77' -
Geoffry Hairemans   46' -
Joaquín Ardaiz   55'   46' -
Dino Arslanagic   77' -
 
Aleksander Bjelica   83' -
Brecht Capon   60' -
Nicolas Lombaerts -
Aristote Nkaka   68' -
Zarko Tomasevic -
William Dutoit -
Fernando Matos Canesin   28': ASSIST -
Kévin Vandendriessche -
Joseph Akpala   28' -
Richairo Zivkovic   52'   80' -
Emmanuel Justine Rabby Banda   68' -
Franck Berrier   68' -
Jelle Bataille   68' -
Zinho Gano   88': COUP DE PIED DE RéPARATION   80' -
Arbitre Arbitre 1
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

85   Carte jaune pour William Owusu
83   Carte jaune pour Aleksander Bjelica
71   Carte rouge pour Nader Ghandri
60   Carte jaune pour Brecht Capon
88   But de Zinho Gano
48   Carte jaune pour Nader Ghandri
42   Carte jaune pour Ivo Tiago dos Santos Rodrigues
60   But de William Owusu (Alexander Corryn)
55   But de Joaquín Ardaiz (Ivo Tiago dos Santos Rodrigues)
52   But de Richairo Zivkovic
36   But de Laurent Mendy
28   But de Joseph Akpala (Fernando Matos Canesin)
68   Aristote Nkaka
Jelle Bataille
88   But de Zinho Gano
86   Carte jaune pour William Owusu
83   Carte jaune pour Aleksander Bjelica
80   Richairo Zivkovic
Zinho Gano
77   Gouné Niangadou
Dino Arslanagic
71   Carte rouge pour Nader Ghandri
68   Emmanuel Justine Rabby Banda
Franck Berrier
60   Carte jaune pour Brecht Capon
61   But de William Owusu (Alexander Corryn)
55   But de Joaquín Ardaiz (Ivo Tiago dos Santos Rodrigues)
54   But de Richairo Zivkovic
48   Carte jaune pour Nader Ghandri
46   Faris Haroun
Geoffry Hairemans
46   Laurent Mendy
Joaquín Ardaiz
42   Carte jaune pour Ivo Tiago dos Santos Rodrigues
36   But de Laurent Mendy
28   But de Joseph Akpala
Calendrier / Résultats foot
31/03 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-1 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook KV Courtrai - Waasland-Beveren
31/03 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Lierse SK - Excel Mouscron
31/03 20:00 Lokeren Lokeren 1-0 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Lokeren - Sint-Truiden
31/03 20:30 Eupen Eupen 2-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Eupen - KFCO Wilrijk
01/04 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-2 OH Louvain OH Louvain Facebook Zulte Waregem - OH Louvain
02/04 14:30 Antwerp Antwerp 3-3 Ostende Ostende Facebook Antwerp - Ostende
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Antwerp Antwerp 10 14
4. Ostende Ostende 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13