Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Venezia - ACD Virtus Entella ()

Notes des joueurs

Venezia   ACD Virtus Entella
Sinisa Andelkovic -
Maurizio Domizzi   74' -
Marco Modolo -
Emil Audero -
Nicholas Sébastian Frey   37' -
Agostino Garofalo -
Marco Pinato -
Marcello Falzerano   60' -
Alexandre Geijo Pazos   27'   60': ASSIST   87' -
Gianluca Litteri   72' -
Leo Štulac -
Matteo Bruscagin   37' -
Gianmarco Zigoni   72' -
Gianni Fabiano   87' -
 
Luca Ceccarelli   28' -
Alessandro Iacobucci -
Michele Cremonesi   38' -
Michele Pellizzer   70' -
Gennaro Acampora   77' -
Mattia Aramu -
Marco Crimi   82' -
Simone Icardi -
Leonardo Davide Gatto -
Andrea La Mantia   57' -
Tomi Petrović   57' -
Michele Currarino   69' -
Luca Nizzetto   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
01/05 20:00? Brescia Brescia - Ascoli Ascoli Brescia - Ascoli
01/05 20:00? Crotone Crotone - Benevento Benevento Crotone - Benevento
01/05 20:00? Perugia Perugia - Cittadella Cittadella Perugia - Cittadella
01/05 20:00? Carpi Carpi - Cremonese Cremonese Carpi - Cremonese
01/05 20:00? Calcio Padova Calcio Padova - Lecce Lecce Calcio Padova - Lecce
01/05 20:00? Hellas Verona Hellas Verona - Livorno Livorno Hellas Verona - Livorno
01/05 20:00? Foggia Foggia - Salernitana Salernitana Foggia - Salernitana
01/05 20:00? Palermo Palermo - Spezia Spezia Palermo - Spezia
01/05 20:00? Cosenza Cosenza - Venezia Venezia Cosenza - Venezia
Classement
  Equipe T P
1. Palermo Palermo 15 30
2. Brescia Brescia 15 27
3. Lecce Lecce 16 26
4. Pescara Pescara 16 26
5. Hellas Verona Hellas Verona 15 25
6. Cittadella Cittadella 15 25
7. Benevento Benevento 15 22
8. Perugia Perugia 15 22
9. Spezia Spezia 15 21
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Brescia Donnarumma 14
2. Pescara Mancuso 9
3. Benevento Coda 7
4. Lecce La Mantia 6
5. Lecce Simone 6
6. Palermo Nestorovski 6
7. Vido 6
8. Lecce Mancosu 5
9. Salernitana Bocalon 5