Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

Sint-Truiden - Eupen ()

Stayen
Inconnu Tiensesteenweg 170 Sint-Truiden 3800
Spectateurs: 3428

Notes des joueurs

Sint-Truiden   Eupen
Kenny Steppe   90+6' -
Jorge Filipe Avelino Teixeira   72' -
Stelios Kitsiou   90+3' -
Sascha Kotysch -
Roman Bezus   24': ASSIST -
Casper De Norre   68': BUT CONTRE SON CAMP   78' -
Steven De Petter   90+5'   24' -
Alexis De Sart   90+4'   50' -
Elton Acolatse   61' -
Chuba Akpom -
Jordan Rolly Botaka   50': ASSIST   73' -
Jonathan Legear   61' -
Igor Vetokele   73' -
Babacar Gueye   78' -
 
Siebe Blondelle   10' -
Babacar Niasse -
Diawandou Diagné Niang -
Marc Valiente Hernández   87' -
Moussa Wagué -
Rémi Mulumba   72'   10': ASSIST -
Mamadou Koné -
Eric Ocansey   13' -
Florian Raspentino   90+1' -
Silas Gnaka   70' -
Yuta Toyokawa   54'   80' -
Alessio Castro-Montes   80' -
Jordan Loties   87' -
Odeni Georges Jamabo   90+1' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+6   Carte jaune pour Kenny Steppe
90+5   Carte jaune pour Steven De Petter
90+3   Carte jaune pour Stelios Kitsiou
72   Carte jaune pour Jorge Filipe Avelino Teixeira
72   Carte jaune pour Rémi Mulumba
68   But contre son camp de Casper De Norre
13   Carte jaune pour Eric Ocansey
54   But de Yuta Toyokawa
50   But de Alexis De Sart (Jordan Rolly Botaka)
24   But de Steven De Petter (Roman Bezus)
10   But de Siebe Blondelle (Rémi Mulumba)
90+5   Carte jaune pour Steven De Petter
90+4   Carte jaune pour Alexis De Sart
90+3   Carte jaune pour Stelios Kitsiou
90+1   Florian Raspentino
Odeni Georges Jamabo
87   Marc Valiente Hernández
Jordan Loties
82  
82   Penalty pour Eupen!
80   Yuta Toyokawa
Alessio Castro-Montes
78   Casper De Norre
Babacar Gueye
73   Jordan Rolly Botaka
Igor Vetokele
72   Carte jaune pour Rémi Mulumba
72   Carte jaune pour Jorge Filipe Avelino Teixeira
70   Carte jaune pour Silas Gnaka
69   But de Casper De Norre
61   Elton Acolatse
Jonathan Legear
54   But de Yuta Toyokawa
50   But de Alexis De Sart (Jordan Rolly Botaka)
24   But de Steven De Petter (Roman Bezus)
13   Carte jaune pour Eric Ocansey
10   But de Siebe Blondelle (Rémi Mulumba)
Calendrier / Résultats foot
20/04 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-0 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Zulte Waregem - KV Courtrai
21/04 18:00 OH Louvain OH Louvain 3-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook OH Louvain - Excel Mouscron
21/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-1 Lierse SK Lierse SK Facebook Waasland-Beveren - Lierse SK
21/04 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-3 Eupen Eupen Facebook Sint-Truiden - Eupen
22/04 20:00 Ostende Ostende 2-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Ostende - KFCO Wilrijk
23/04 20:30 Antwerp Antwerp 1-2 Lokeren Lokeren Facebook Antwerp - Lokeren
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Antwerp Antwerp 10 14
4. Ostende Ostende 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13