Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

Ostende - KFCO Wilrijk ()

Versluys Arena
Belgique L. Van Tyghemlaan 62 Oostende 8400
Eric Lambrechts
Spectateurs: 3881

Notes des joueurs

Ostende   KFCO Wilrijk
Aleksander Bjelica   43'   62' -
Brecht Capon -
Antonio Milic -
William Dutoit -
Zarko Tomasevic   24' -
Fernando Matos Canesin   70' -
Kévin Vandendriessche -
Joseph Akpala -
Richairo Zivkovic -
Emmanuel Justine Rabby Banda -
Rocky Bushiri   78'   84' -
Robbie D'Haese   62' -
Jelle Bataille   77' -
Aristote Nkaka   84' -
 
Jimmy De Jonghe   3'   82' -
Abdel Diarra -
Joren Dom -
Guillaume François   3': ASSIST -
Denys Prychynenko   65'   20' -
Jan Van Den Bergh -
Rafael Romo -
Alexander Maes   82' -
Mohamed Messoudi   20': ASSIST   69' -
Tom Van Hyfte   5' -
Jacques Zoua Daogari   69' -
Kule Mbombo   69' -
Emil Abaz   69' -
Octávio Merlo Manteca   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

82   Carte jaune pour Alexander Maes
78   Carte jaune pour Rocky Bushiri
70   Carte jaune pour Fernando Matos Canesin
65   Carte jaune pour Denys Prychynenko
24   Carte jaune pour Zarko Tomasevic
43   But de Aleksander Bjelica
33   But de
5   Carte jaune pour Tom Van Hyfte
20   But de Denys Prychynenko (Mohamed Messoudi)
3   But de Jimmy De Jonghe (Guillaume François)
84   Rocky Bushiri
Aristote Nkaka
82   Jimmy De Jonghe
Octávio Merlo Manteca
82   Carte jaune pour Alexander Maes
78   Carte jaune pour Rocky Bushiri
70   Carte jaune pour Fernando Matos Canesin
69   Mohamed Messoudi
Emil Abaz
69   Jacques Zoua Daogari
Kule Mbombo
65   Carte jaune pour Denys Prychynenko
62   Aleksander Bjelica
Robbie D'Haese
43   But de Aleksander Bjelica
33   But de Emmanuel Justine Rabby Banda (Fernando Matos Canesin)
24   Carte jaune pour Zarko Tomasevic
3   But de Jimmy De Jonghe (Denys Prychynenko)
5   Carte jaune pour Tom Van Hyfte
20   But de Jan Van Den Bergh (Denys Prychynenko)
Calendrier / Résultats foot
20/04 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-0 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Zulte Waregem - KV Courtrai
21/04 18:00 OH Louvain OH Louvain 3-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook OH Louvain - Excel Mouscron
21/04 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-1 Lierse SK Lierse SK Facebook Waasland-Beveren - Lierse SK
21/04 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-3 Eupen Eupen Facebook Sint-Truiden - Eupen
22/04 20:00 Ostende Ostende 2-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Ostende - KFCO Wilrijk
23/04 20:30 Antwerp Antwerp 1-2 Lokeren Lokeren Facebook Antwerp - Lokeren
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Antwerp Antwerp 10 14
4. Ostende Ostende 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13