Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Fortuna Sittard - Jong PSV ()

Milaanstraat 120, Bedrijvenpark Fortuna,
Spectateurs: 11787

Notes des joueurs

Fortuna Sittard   Jong PSV
Clint Essers   21' -
Perr Schuurs -
Aykut Özer -
Wessel Dammers -
Michael Gonçalves Pinto   90' -
André Filipe Cunha Vidigal -
Lars Hutten   80' -
Finn Stokkers   48' -
Todd Cantwell   48': ASSIST   54' -
Lisandro Semedo -
Stefan Ashkovski   57'   54' -
Marco Ospitalieri   90' -
 
Dirk Abels -
Jurich Carolina   90+1' -
Armando Obispo   66' -
Luuk Koopmans -
Laros Duarte   69' -
Dante Rigo   66' -
Marcel Ritzmaier -
Lenners Daneels   71' -
Nikolai Laursen -
Matthias Verreth -
Jordan Teze   66' -
Justin Lonwijk   66' -
Joey Konings   71' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Carte jaune pour Jurich Carolina
90   Michael Gonçalves Pinto
Marco Ospitalieri
80   Carte jaune pour Lars Hutten
71   Lenners Daneels
Joey Konings
69   Carte jaune pour Laros Duarte
66   Armando Obispo
Jordan Teze
66   Dante Rigo
Justin Lonwijk
57   Carte jaune pour Stefan Ashkovski
54   Todd Cantwell
Stefan Ashkovski
48   But de Finn Stokkers (Todd Cantwell)
21   Carte jaune pour Clint Essers
Calendrier / Résultats foot
03/05 20:00 FC Volendam FC Volendam - Roda JC Roda JC FC Volendam - Roda JC
03/05 20:00 Helmond Sport Helmond Sport - TOP Oss TOP Oss Helmond Sport - TOP Oss
03/05 20:00 FC Twente FC Twente - Cambuur Cambuur FC Twente - Cambuur
03/05 20:00 Ajax Ajax - Almere City Almere City Ajax - Almere City
03/05 20:00 Den Bosch Den Bosch - Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Den Bosch - Go Ahead Eagles
03/05 20:00 MVV MVV - NEC NEC MVV - NEC
03/05 20:00 Jong PSV Jong PSV - Telstar Telstar Jong PSV - Telstar
03/05 20:00 RKC RKC - Eindhoven Eindhoven RKC - Eindhoven
03/05 20:00 Dordrecht Dordrecht - Utrecht Utrecht Dordrecht - Utrecht
03/05 20:00 Jong AZ Jong AZ - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Jong AZ - Sparta Rotterdam
Classement
  Equipe T P
1. Jong PSV Jong PSV 0 0
2. Helmond Sport Helmond Sport 0 0
3. TOP Oss TOP Oss 0 0
4. Den Bosch Den Bosch 0 0
5. NEC NEC 0 0
6. Utrecht Utrecht 0 0
7. Almere City Almere City 0 0
8. Dordrecht Dordrecht 0 0
9. FC Twente FC Twente 0 0
10. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 0 0
Meilleurs buteurs

Aucun but