Play-offs 2

Deviens fan de Play-offs 2!
Facebook
RSS Feed van Play-offs 2 Enregistrer le calendrier de Play-offs 2

OH Louvain - KV Courtrai ()

Stadion Den dreef
Belgique Kard. Mercierlaan 46 Heverlee 3001
Spectateurs: 3577

Notes des joueurs

OH Louvain   KV Courtrai
Dimitri Daeseleire   62' -
Kenneth Schuermans -
Kawin Thamsatchanan -
Derrick Tshimanga -
David Hubert -
Samy Kehli -
Mathieu Maertens   85' -
Yannick Aguemon   45+2' -
Esteban Casagolda   58' -
Elliott Jordan Moore -
Daan Vekemans -
Daan Vekemans -
Jovan Kostovski   58' -
Jo Gilis   62' -
Joeri Dequevy   85' -
 
Vladimir Kovačević   45+1' -
Erik Palmer-Brown -
Sébastien Bruzzese -
Abdul Ajagun -
Kristof D'haene -
Christophe Lepoint   64' -
Idir Ouali -
Hannes Van der Bruggen   77': ASSIST -
Teddy Chevalier   45+1': ASSIST   81' -
Jérémy Perbet   77'   88' -
Tyron Ivanof   63'   69' -
Stijn De Smet   69' -
Anthony Van Loo   81' -
Anastasios Papazoglou   88' -
Sakis Papazoglou   88' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
08/05 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 8-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Zulte Waregem - Waasland-Beveren
08/05 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 1-0 Lierse SK Lierse SK Facebook Excel Mouscron - Lierse SK
08/05 20:30 OH Louvain OH Louvain 0-2 KV Courtrai KV Courtrai Facebook OH Louvain - KV Courtrai
09/05 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Facebook Sint-Truiden - KFCO Wilrijk
09/05 20:30 Ostende Ostende 1-3 Lokeren Lokeren Facebook Ostende - Lokeren
09/05 20:30 Antwerp Antwerp 2-1 Eupen Eupen Facebook Antwerp - Eupen
Classement
  Groupe A T P
1. Zulte Waregem Zulte Waregem 10 28
2. KV Courtrai KV Courtrai 10 19
3. Excel Mouscron Excel Mouscron 10 14
4. OH Louvain OH Louvain 10 9
5. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 10 8
6. Lierse SK Lierse SK 10 7
  Groupe B T P
1. Lokeren Lokeren 10 21
2. Sint-Truiden Sint-Truiden 10 17
3. Antwerp Antwerp 10 14
4. Ostende Ostende 10 14
5. Eupen Eupen 10 8
6. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 10 7
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zulte Waregem Harbaoui 22
2. KV Courtrai Chevalier 21
3. Bayer Leverkusen Thelin 19
4. Club Brugge Rezaei 16
5. Udinese Teodorczyk 15
6. Sporting Portugal Diaby 15
7. Club Brugge Vormer 13