Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Górnik Zabrze - Olimpia ()

Inconnu
Spectateurs: 19528

Notes des joueurs

Górnik Zabrze   Olimpia
Daniel Suárez García Osorio -
Igor Angulo Alboniga   87' -
Szymon Matuszek -
Adam Ryczkowski   46' -
Maciej Ambrosiewicz   81' -
Adrian Gryszkiewicz -
Jesús Jiménez Núñez   39'   75' -
Tomasz Loska -
Szymon Żurkowski   53'   90+2'   90+2' -
Przemyslaw Wisniewski -
Adam Wolniewicz -
Marcin Urynowicz   46' -
Rafał Wolsztyński   75' -
Daniel Liszka   81' -
 
Ion Burlacu -
Vladimir Livşiţ -
Oleg Ermak   62' -
Ruben Marcello Gomez Garcia -
Serghei Alexeev -
Vadim Gulceac -
Lucas Rodriguez Ramos da Silva -
Paulo Conrado do Carmo Sardin   81' -
Filipe da Silva Alves   62'   70' -
Daniel Dumbravanu -
Jean Patric Lima dos Reis   61' -
Gheorghe Ovsianicov   61' -
Rodrigo Bostan   70' -
Guilherme Silva de Oliveira   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Score total Górnik Zabrze 2-1 Olimpia
19/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Olimpia - Górnik Zabrze
12/07 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1-0 Olimpia Olimpia Górnik Zabrze - Olimpia
Score total Levski Sofia 3-3 FC Vaduz
11/07 17:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Levski Sofia Levski Sofia FC Vaduz - Levski Sofia
17/07 17:45 Levski Sofia Levski Sofia 3-2 FC Vaduz FC Vaduz Levski Sofia - FC Vaduz
Score total Shkupi 0-2 Rangers FC
12/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Shkupi Shkupi Rangers FC - Shkupi
17/07 17:55 Shkupi Shkupi 0-0 Rangers FC Rangers FC Shkupi - Rangers FC
Score total Honved Budapest 5-2 Rabotnicki Skopje
11/07 17:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Honved Budapest Honved Budapest Rabotnicki Skopje - Honved Budapest
17/07 18:00 Honved Budapest Honved Budapest 4-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje Honved Budapest - Rabotnicki Skopje
Score total Zeljeznicar 5-1 Trans Narva
12/07 18:00 Trans Narva Trans Narva 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar Trans Narva - Zeljeznicar
18/07 18:00 Zeljeznicar Zeljeznicar 3-1 Trans Narva Trans Narva Zeljeznicar - Trans Narva
Score total FC Tobol 3-0 Samtredia
10/07 18:00 Samtredia Samtredia 0-1 FC Tobol FC Tobol Samtredia - FC Tobol
19/07 15:00 FC Tobol FC Tobol 2-0 Samtredia Samtredia FC Tobol - Samtredia
Score total Kairat 10-1 Engordany
12/07 20:00 Engordany Engordany 0-3 Kairat Kairat Engordany - Kairat
19/07 15:00 Kairat Kairat 7-1 Engordany Engordany Kairat - Engordany
Score total Dinamo Minsk 3-2 Derry City
12/07 19:00 Derry City Derry City 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Derry City - Dinamo Minsk
19/07 17:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-2 Derry City Derry City Dinamo Minsk - Derry City
Score total Viitorul Constanta 2-0 Racing Union
12/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-2 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Racing Union - Viitorul Constanta
19/07 17:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 0-0 Racing Union Racing Union Viitorul Constanta - Racing Union
Score total Laçi 2-2 Anorthosis Famagouste
12/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Laçi Laçi Anorthosis Famagouste - Laçi
19/07 17:00 Laçi Laçi 1-0 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste Laçi - Anorthosis Famagouste
Score total Irtysh Pavlodar 0-1 Trakai
12/07 18:00 Trakai Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Trakai - Irtysh Pavlodar
19/07 17:00 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar 0-1 Trakai Trakai Irtysh Pavlodar - Trakai
Score total Gandzasar 2-3 Lech Poznan
12/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Gandzasar Gandzasar Lech Poznan - Gandzasar
19/07 17:00 Gandzasar Gandzasar 2-1 Lech Poznan Lech Poznan Gandzasar - Lech Poznan
Score total Nomme Kalju 1-3 Stjarnan
12/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju Stjarnan - Nomme Kalju
19/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 1-0 Stjarnan Stjarnan Nomme Kalju - Stjarnan
Score total Molde 6-3 Glenavon
11/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-1 Molde Molde Glenavon - Molde
19/07 18:00 Molde Molde 5-1 Glenavon Glenavon Molde - Glenavon
Score total Slavia Sofia 3-1 Ilves
12/07 18:00 Ilves Ilves 0-1 Slavia Sofia Slavia Sofia Ilves - Slavia Sofia
19/07 18:00 Slavia Sofia Slavia Sofia 2-1 Ilves Ilves Slavia Sofia - Ilves
Score total Gzira United 0-5 Radnicki Nis
12/07 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 4-0 Gzira United Gzira United Radnicki Nis - Gzira United
19/07 18:00 Gzira United Gzira United 0-1 Radnicki Nis Radnicki Nis Gzira United - Radnicki Nis
Score total Slovan Bratislava 9-2 Milsami Orhei
12/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Milsami Orhei - Slovan Bratislava
19/07 18:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 5-0 Milsami Orhei Milsami Orhei Slovan Bratislava - Milsami Orhei
Score total Riga 1-1 CSKA Sofia
12/07 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Riga Riga CSKA Sofia - Riga
19/07 18:30 Riga Riga  1-0P CSKA Sofia CSKA Sofia Riga - CSKA Sofia
Score total Žalgiris 3-2
11/07 18:00 KÍ 1-2 Žalgiris Žalgiris KÍ - Žalgiris
19/07 19:00 Žalgiris Žalgiris 1-1 KÍ Žalgiris - KÍ
Score total Mac. Tel-Aviv 2-1 Ferencváros
12/07 19:00 Ferencváros Ferencváros 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Ferencváros - Mac. Tel-Aviv
19/07 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-0 Ferencváros Ferencváros Mac. Tel-Aviv - Ferencváros
Score total Prishtina 0-0 Fola Esch
11/07 18:00 Fola Esch Fola Esch 0-0 Prishtina Prishtina Fola Esch - Prishtina
19/07 19:00 Prishtina Prishtina  0-0P Fola Esch Fola Esch Prishtina - Fola Esch
Score total AIK 2-1 Shamrock Rovers
12/07 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 AIK AIK Shamrock Rovers - AIK
19/07 19:00 AIK AIK 1-1 Prol Shamrock Rovers Shamrock Rovers AIK - Shamrock Rovers
Score total Apollon Limassol 2-1 Stumbras
12/07 19:00 Stumbras Stumbras 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Stumbras - Apollon Limassol
19/07 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-0 Stumbras Stumbras Apollon Limassol - Stumbras
Score total Shakhtyor Soligorsk 5-1 Connah's Quay
12/07 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Connah's Quay - Shakhtyor Soligorsk
19/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2-0 Connah's Quay Connah's Quay Shakhtyor Soligorsk - Connah's Quay
Score total Sarpsborg 08 6-0 ÍBV
12/07 20:00 ÍBV ÍBV 0-4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 ÍBV - Sarpsborg 08
19/07 19:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2-0 ÍBV ÍBV Sarpsborg 08 - ÍBV
Score total BK Hacken 4-2 Liepāja
12/07 18:05 Liepāja Liepāja 0-3 BK Hacken BK Hacken Liepāja - BK Hacken
19/07 19:00 BK Hacken BK Hacken 1-2 Liepāja Liepāja BK Hacken - Liepāja
Score total Dinamo Tbilissi 2-3 DAC
12/07 21:00 DAC DAC 1-1 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi DAC - Dinamo Tbilissi
19/07 19:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 1-2 DAC DAC Dinamo Tbilissi - DAC
Score total Vardar 0-3 Pyunik Yerevan
12/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Vardar Vardar Pyunik Yerevan - Vardar
19/07 19:00 Vardar Vardar 0-2 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan Vardar - Pyunik Yerevan
Score total Inter Baku 3-5 Balzan
12/07 18:00 Balzan Balzan 4-1 Inter Baku Inter Baku Balzan - Inter Baku
19/07 19:00 Inter Baku Inter Baku 2-1 Balzan Balzan Inter Baku - Balzan
Score total Niedercorn Progres 2-1 Qäbälä
12/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Qäbälä - Niedercorn Progres
19/07 19:30 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-1 Qäbälä Qäbälä Niedercorn Progres - Qäbälä
Score total FC Nordsjælland 3-1 Cliftonville
12/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Cliftonville - FC Nordsjælland
19/07 19:30 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 2-1 Cliftonville Cliftonville FC Nordsjælland - Cliftonville
Score total Beitar Jerusalem 1-2 Chikhura
12/07 17:00 Chikhura Chikhura 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Chikhura - Beitar Jerusalem
19/07 19:45 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-2 Chikhura Chikhura Beitar Jerusalem - Chikhura
Score total FC Copenhague 2-1 KuPS
12/07 18:00 KuPS KuPS 0-1 FC Copenhague FC Copenhague KuPS - FC Copenhague
19/07 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 KuPS KuPS FC Copenhague - KuPS
Score total Luftëtari Gjirokastër 3-8 FK Ventspils
12/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër
19/07 20:00 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër 3-3 FK Ventspils FK Ventspils Luftëtari Gjirokastër - FK Ventspils
Score total Maribor NK 3-0 Partizani Tirana
12/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Maribor NK Maribor NK Partizani Tirana - Maribor NK
19/07 20:15 Maribor NK Maribor NK 2-0 Partizani Tirana Partizani Tirana Maribor NK - Partizani Tirana
Score total FK Sarajevo 5-1 FC Banants
11/07 15:30 FC Banants FC Banants 1-2 FK Sarajevo FK Sarajevo FC Banants - FK Sarajevo
19/07 20:15 FK Sarajevo FK Sarajevo 3-0 FC Banants FC Banants FK Sarajevo - FC Banants
Score total Mladost 1-2 B36 Torshavn
12/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-0 Mladost Mladost B36 Torshavn - Mladost
19/07 20:30 Mladost Mladost 1-2 B36 Torshavn B36 Torshavn Mladost - B36 Torshavn
Score total Partizan Belgrade 6-0 Rudar Chernogoria
12/07 20:15 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Rudar Chernogoria - Partizan Belgrade
19/07 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-0 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria Partizan Belgrade - Rudar Chernogoria
Score total Trencín 3-1 Buducnost Podgorica
12/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Trencín Trencín Buducnost Podgorica - Trencín
19/07 20:30 Trencín Trencín 1-1 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica Trencín - Buducnost Podgorica
Score total NSI 5-12 Hibernian
12/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 NSI NSI Hibernian - NSI
19/07 20:45 NSI NSI 4-6 Hibernian Hibernian NSI - Hibernian
Score total Osijek 3-2 Petrocub
12/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-1 Osijek Osijek Petrocub - Osijek
19/07 20:45 Osijek Osijek 2-1 Petrocub Petrocub Osijek - Petrocub
Score total Tre Fiori 0-10 Rudar Velenje
12/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 7-0 Tre Fiori Tre Fiori Rudar Velenje - Tre Fiori
19/07 20:45 Tre Fiori Tre Fiori 0-3 Rudar Velenje Rudar Velenje Tre Fiori - Rudar Velenje
Score total Coleraine 1-3 Spartak Subotica
12/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 1-1 Coleraine Coleraine Spartak Subotica - Coleraine
19/07 20:45 Coleraine Coleraine 0-2 Spartak Subotica Spartak Subotica Coleraine - Spartak Subotica
Score total Dundalk 3-1 Levadia Tallinn
12/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Dundalk Dundalk Levadia Tallinn - Dundalk
19/07 20:45 Dundalk Dundalk 2-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn Dundalk - Levadia Tallinn
Score total Ujpest 5-3 Neftchi
12/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-1 Ujpest Ujpest Neftchi - Ujpest
19/07 21:00 Ujpest Ujpest 4-0 Neftchi Neftchi Ujpest - Neftchi
Score total Domžale 3-3 Siroki Brijeg
12/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-2 Domžale Domžale Siroki Brijeg - Domžale
19/07 21:00 Domžale Domžale 1-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg Domžale - Siroki Brijeg
Score total FH Hafnarfjordur 3-0 FC Lahti
12/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 0-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur FC Lahti - FH Hafnarfjordur
19/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-0 FC Lahti FC Lahti FH Hafnarfjordur - FC Lahti
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0 0
2. AEK Larnaca AEK Larnaca 0 0
3. Ludogorets Ludogorets 0 0
4. FC Zurich FC Zurich 0 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0 0
2. RB Leipzig RB Leipzig 0 0
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0 0
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 0 0
  Groupe C T P
1. Bordeaux Bordeaux 0 0
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0 0
3. Slavia Praha Slavia Praha 0 0
4. FC Copenhague FC Copenhague 0 0
  Groupe D T P
1. Anderlecht Anderlecht 0 0
2. Spartak Trnava Spartak Trnava 0 0
3. Fenerbahce Fenerbahce 0 0
4. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 0 0
2. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 0
3. Sporting Portugal Sporting Portugal 0 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 0 0
  Groupe F T P
1. F91 Dudelange F91 Dudelange 0 0
2. Real Betis Real Betis 0 0
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0 0
4. AC Milan AC Milan 0 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 0 0
2. Spartak Moscou Spartak Moscou 0 0
3. Rangers FC Rangers FC 0 0
4. Villarreal Villarreal 0 0
  Groupe H T P
1. Lazio Lazio 0 0
2. Marseille Marseille 0 0
3. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0 0
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 0 0
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 0 0
2. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 0
3. Besiktas Besiktas 0 0
4. Malmö Malmö 0 0
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 0 0
2. Séville Séville 0 0
3. Standard Standard 0 0
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 0
  Groupe K T P
1. Jablonec 97 Jablonec 97 0 0
2. Rennes Rennes 0 0
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0 0
4. Astana Astana 0 0
  Groupe L T P
1. Bate Borisov Bate Borisov 0 0
2. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0 0
3. PAOK PAOK 0 0
4. Chelsea Chelsea 0 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. Molde Hestad 7
3. Séville Sarabia 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. Domžale Mance 6
6. Trickovski 6
7. FC Copenhague Kodro 5
8. Mac. Tel-Aviv Atar 5
9. KRC Genk Trossard 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5