Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Hibernian - NSI ()

12 Albion Place, Edinburgh, EH7 5QG,
Spectateurs: 12501

Notes des joueurs

Hibernian   NSI
Efetobore Ambrose Emuobo -
Paul Hanlon -
Darren McGregor   52'   60' -
Adam Bogdan -
Steven Whittaker -
Vykintas Slivka -
Lewis Stevenson -
Martin Boyle -
Florian Kamberi   6'   3': COUP DE PIED DE RéPARATION   21'   48'   51' -
Oliver Shaw   29'   82' -
Stephen McPhail   43'   84' -
Simon Murray   51' -
Danny Swanson   60' -
Marvyn Bartley   82' -
 
Pól Johannus Justinussen -
Tórdur Thomsen -
Jóhan Troest Davidsen   46' -
Einar Hansen   33'   33' -
Jens Joensen -
Frodi Benjaminsen -
Árni Frederiksberg   46' -
Bardur J. Hansen -
Betuel Hansen   40' -
Petur Knudsen   53' -
Klæmint Olsen -
Magnus Olsen   40' -
Jann Julian Benjaminsen   46' -
Per Langgaard   83'   46' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

46   Jóhan Troest Davidsen
Per Langgaard
83   Carte jaune pour Per Langgaard
84   But de Stephen McPhail
82   Oliver Shaw
Marvyn Bartley
60   Darren McGregor
Danny Swanson
53   But de Petur Knudsen
52   Carte jaune pour Darren McGregor
46   Árni Frederiksberg
Jann Julian Benjaminsen
51   Florian Kamberi
Simon Murray
48   But de Florian Kamberi
43   But de Stephen McPhail
40   Betuel Hansen
Magnus Olsen
33   Carte rouge pour Einar Hansen
29   But de Oliver Shaw
21   But de Florian Kamberi
6   Carte jaune pour Florian Kamberi
3   But de Florian Kamberi
Calendrier / Résultats foot
10/07 18:00 Samtredia Samtredia 0-1 FC Tobol FC Tobol Samtredia - FC Tobol
11/07 15:30 FC Banants FC Banants 1-2 FK Sarajevo FK Sarajevo FC Banants - FK Sarajevo
11/07 17:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Honved Budapest Honved Budapest Rabotnicki Skopje - Honved Budapest
11/07 17:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Levski Sofia Levski Sofia FC Vaduz - Levski Sofia
11/07 18:00 KÍ 1-2 Žalgiris Žalgiris KÍ - Žalgiris
11/07 18:00 Fola Esch Fola Esch 0-0 Prishtina Prishtina Fola Esch - Prishtina
11/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-1 Molde Molde Glenavon - Molde
12/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Vardar Vardar Pyunik Yerevan - Vardar
12/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër
12/07 17:00 Chikhura Chikhura 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Chikhura - Beitar Jerusalem
12/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Maribor NK Maribor NK Partizani Tirana - Maribor NK
12/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 7-0 Tre Fiori Tre Fiori Rudar Velenje - Tre Fiori
12/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Dundalk Dundalk Levadia Tallinn - Dundalk
12/07 18:00 Balzan Balzan 4-1 Inter Baku Inter Baku Balzan - Inter Baku
12/07 18:00 Trans Narva Trans Narva 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar Trans Narva - Zeljeznicar
12/07 18:00 Ilves Ilves 0-1 Slavia Sofia Slavia Sofia Ilves - Slavia Sofia
12/07 18:00 KuPS KuPS 0-1 FC Copenhague FC Copenhague KuPS - FC Copenhague
12/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Qäbälä - Niedercorn Progres
12/07 18:00 Trakai Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Trakai - Irtysh Pavlodar
12/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 0-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur FC Lahti - FH Hafnarfjordur
12/07 18:05 Liepāja Liepāja 0-3 BK Hacken BK Hacken Liepāja - BK Hacken
12/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Milsami Orhei - Slovan Bratislava
12/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Laçi Laçi Anorthosis Famagouste - Laçi
12/07 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Connah's Quay - Shakhtyor Soligorsk
12/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-1 Ujpest Ujpest Neftchi - Ujpest
12/07 19:00 Stumbras Stumbras 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Stumbras - Apollon Limassol
12/07 19:00 Derry City Derry City 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Derry City - Dinamo Minsk
12/07 19:00 Ferencváros Ferencváros 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Ferencváros - Mac. Tel-Aviv
12/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-1 Osijek Osijek Petrocub - Osijek
12/07 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Riga Riga CSKA Sofia - Riga
12/07 20:00 Engordany Engordany 0-3 Kairat Kairat Engordany - Kairat
12/07 20:00 ÍBV ÍBV 0-4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 ÍBV - Sarpsborg 08
12/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-2 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Racing Union - Viitorul Constanta
12/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-0 Mladost Mladost B36 Torshavn - Mladost
12/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-2 Domžale Domžale Siroki Brijeg - Domžale
12/07 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 AIK AIK Shamrock Rovers - AIK
12/07 20:15 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Rudar Chernogoria - Partizan Belgrade
12/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Trencín Trencín Buducnost Podgorica - Trencín
12/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 1-1 Coleraine Coleraine Spartak Subotica - Coleraine
12/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Gandzasar Gandzasar Lech Poznan - Gandzasar
12/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Cliftonville - FC Nordsjælland
12/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Shkupi Shkupi Rangers FC - Shkupi
12/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 NSI NSI Hibernian - NSI
12/07 21:00 DAC DAC 1-1 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi DAC - Dinamo Tbilissi
12/07 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 4-0 Gzira United Gzira United Radnicki Nis - Gzira United
12/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju Stjarnan - Nomme Kalju
19/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Olimpia - Górnik Zabrze
Classement
  Groupe A T P
1. Ludogorets Ludogorets 0 0
2. AEK Larnaca AEK Larnaca 0 0
3. FC Zurich FC Zurich 0 0
4. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0 0
  Groupe B T P
1. RB Leipzig RB Leipzig 0 0
2. Rosenborg BK Rosenborg BK 0 0
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0 0
4. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0 0
  Groupe C T P
1. Bordeaux Bordeaux 0 0
2. Slavia Praha Slavia Praha 0 0
3. FC Copenhague FC Copenhague 0 0
4. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0 0
  Groupe D T P
1. Anderlecht Anderlecht 0 0
2. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0 0
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 0 0
4. Fenerbahce Fenerbahce 0 0
  Groupe E T P
1. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 0
2. Arsenal Arsenal 0 0
3. FK Qarabag FK Qarabag 0 0
4. Sporting Portugal Sporting Portugal 0 0
  Groupe F T P
1. F91 Dudelange F91 Dudelange 0 0
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0 0
3. AC Milan AC Milan 0 0
4. Real Betis Real Betis 0 0
  Groupe G T P
1. Villarreal Villarreal 0 0
2. Spartak Moscou Spartak Moscou 0 0
3. Rangers FC Rangers FC 0 0
4. Rapid Wien Rapid Wien 0 0
  Groupe H T P
1. Lazio Lazio 0 0
2. Marseille Marseille 0 0
3. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0 0
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 0 0
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 0 0
2. Besiktas Besiktas 0 0
3. Malmö Malmö 0 0
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 0 0
  Groupe J T P
1. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 0
2. Standard Standard 0 0
3. Krasnodar Krasnodar 0 0
4. Séville Séville 0 0
  Groupe K T P
1. Jablonec 97 Jablonec 97 0 0
2. Rennes Rennes 0 0
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 0 0
4. Astana Astana 0 0
  Groupe L T P
1. PAOK PAOK 0 0
2. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0 0
3. Chelsea Chelsea 0 0
4. Bate Borisov Bate Borisov 0 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. Molde Hestad 7
3. Séville Sarabia 6
4. KRC Genk Samatta 6
5. Domžale Mance 6
6. Trickovski 6
7. FC Copenhague Kodro 5
8. Mac. Tel-Aviv Atar 5
9. KRC Genk Trossard 5
10. Dinamo Minsk Nikolić 5