Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Shamrock Rovers - AIK ()

Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 2817
   Fin 
74

But de Daniel Sundgren


Votre avis?
67

Carte jaune pour Kristoffer Olsson

22

Carte jaune pour Dylan Watts

MI-TEMPS
Shamrock Rovers - AIK: 0-0

Jouez en tant que coach. Qui voulez-vous remplacer?Cliquez sur la flèche rouge à côté du joueur que vous souhaitez remplacer. Cliquez sur la flèche verte à côté du joueur que vous souhaitez faire monter au jeu.
Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.

22

Carte jaune pour Daniel Carr

1

Shamrock Rovers-AIK: 0-0

Il n'a pas encore de réactions

Shamrock Rovers

Sam Bone    
Gavin Bazunu    
Sean Kavanagh    
Dylan Watts   22    
Ronan Finn    
Joel Coustrain    
Joey O Brien   83    
Greg Bolger   78    
Daniel Carr   22   75    
Banc
Aaron Greene   75    
Aaron Bolger   78    
Roberto Lopez   83    
Brandon Kavanagh    
Luke Byrne    
David McAllister    
Alan Mannus    
Sami Ristilä  

AIK

Kristoffer Olsson   67    
Haukur Heidar Hauksson    
Enoch Kofi Adu    
Oscar Linnér    
Alexander Milosevic    
Daniel Sundgren   74    
Per Karlsson    
Tarik Elyounoussi    
Robin Jansson    
Henok Goitom    
Ahmed Yasin   79    
Banc
Denni Avdic   79    
Bilal Hussein    
Budimir Janošević    
Niclas Persson    
Rikard Olof Norling  
Calendrier / Résultats foot
10/07 18:00 Samtredia Samtredia 0-1 FC Tobol FC Tobol Samtredia - FC Tobol
11/07 15:30 FC Banants FC Banants 1-2 FK Sarajevo FK Sarajevo FC Banants - FK Sarajevo
11/07 17:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Honved Budapest Honved Budapest Rabotnicki Skopje - Honved Budapest
11/07 17:45 FC Vaduz FC Vaduz 1-0 Levski Sofia Levski Sofia FC Vaduz - Levski Sofia
11/07 18:00 KÍ 1-2 Žalgiris Žalgiris KÍ - Žalgiris
11/07 18:00 Fola Esch Fola Esch 0-0 Prishtina Prishtina Fola Esch - Prishtina
11/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-1 Molde Molde Glenavon - Molde
12/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 Vardar Vardar Pyunik Yerevan - Vardar
12/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër FK Ventspils - Luftëtari Gjirokastër
12/07 17:00 Chikhura Chikhura 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem Chikhura - Beitar Jerusalem
12/07 17:30 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Maribor NK Maribor NK Partizani Tirana - Maribor NK
12/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 7-0 Tre Fiori Tre Fiori Rudar Velenje - Tre Fiori
12/07 18:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Dundalk Dundalk Levadia Tallinn - Dundalk
12/07 18:00 Balzan Balzan 4-1 Inter Baku Inter Baku Balzan - Inter Baku
12/07 18:00 Trans Narva Trans Narva 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar Trans Narva - Zeljeznicar
12/07 18:00 Ilves Ilves 0-1 Slavia Sofia Slavia Sofia Ilves - Slavia Sofia
12/07 18:00 KuPS KuPS 0-1 FC Copenhague FC Copenhague KuPS - FC Copenhague
12/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Qäbälä - Niedercorn Progres
12/07 18:00 Trakai Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar Irtysh Pavlodar Trakai - Irtysh Pavlodar
12/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 0-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur FC Lahti - FH Hafnarfjordur
12/07 18:05 Liepāja Liepāja 0-3 BK Hacken BK Hacken Liepāja - BK Hacken
12/07 19:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Milsami Orhei - Slovan Bratislava
12/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 2-1 Laçi Laçi Anorthosis Famagouste - Laçi
12/07 19:00 Connah's Quay Connah's Quay 1-3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Connah's Quay - Shakhtyor Soligorsk
12/07 19:00 Neftchi Neftchi 3-1 Ujpest Ujpest Neftchi - Ujpest
12/07 19:00 Stumbras Stumbras 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Stumbras - Apollon Limassol
12/07 19:00 Derry City Derry City 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Derry City - Dinamo Minsk
12/07 19:00 Ferencváros Ferencváros 1-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Ferencváros - Mac. Tel-Aviv
12/07 19:00 Petrocub Petrocub 1-1 Osijek Osijek Petrocub - Osijek
12/07 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-0 Riga Riga CSKA Sofia - Riga
12/07 20:00 Engordany Engordany 0-3 Kairat Kairat Engordany - Kairat
12/07 20:00 ÍBV ÍBV 0-4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 ÍBV - Sarpsborg 08
12/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-2 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Racing Union - Viitorul Constanta
12/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-0 Mladost Mladost B36 Torshavn - Mladost
12/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 2-2 Domžale Domžale Siroki Brijeg - Domžale
12/07 20:05 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-1 AIK AIK Shamrock Rovers - AIK
12/07 20:15 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Rudar Chernogoria - Partizan Belgrade
12/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Trencín Trencín Buducnost Podgorica - Trencín
12/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 1-1 Coleraine Coleraine Spartak Subotica - Coleraine
12/07 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Gandzasar Gandzasar Lech Poznan - Gandzasar
12/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Cliftonville - FC Nordsjælland
12/07 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Shkupi Shkupi Rangers FC - Shkupi
12/07 20:45 Hibernian Hibernian 6-1 NSI NSI Hibernian - NSI
12/07 21:00 DAC DAC 1-1 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi DAC - Dinamo Tbilissi
12/07 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 4-0 Gzira United Gzira United Radnicki Nis - Gzira United
12/07 22:00 Stjarnan Stjarnan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju Stjarnan - Nomme Kalju
19/07 19:00 Olimpia Olimpia 1-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Olimpia - Górnik Zabrze
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 8
3. Trickovski 8
4. Séville Ben Yedder 8
5. Start Akinyemi 7
6. AGF Mortensen 7
7. Molde Hestad 7
8. KRC Genk Trossard 7
9. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
10. Domžale Mance 6