Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Alashkert - Sutjeska ()

Betfirst
Score total: 1-0 Sutjeska - Alashkert: 0-1
Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 6735

Notes des joueurs

Alashkert   Sutjeska
Oliver Praznovsky -
Ognjen Čančarević   90+5' -
Goran Antonić -
Taron Voskanyan -
Artak Yedigaryan   89' -
Mladen Zeljković   87' -
Danilo Sekulić -
Artur Yedigaryan   66' -
Artak G. Grigoryan -
Uroš Nenadović   79' -
Jefferson Reis de Jesus -
Danijel Stojković   84'   66' -
Edgar Manucharyan   79' -
Artem Simonyan   87' -
 
Darko Bulatović -
Vladan Giljen -
Dragan Grivić -
Marko Cetkovic   55' -
Stefan Cicmil   90+6' -
Stefan Stefanović -
Bojan Bozovic -
Stefan Denković   77' -
Luka Merdović -
Veljko Vuković   65' -
Vladimir Bubanja   55' -
Žarko Grbović   65' -
Šaleta Kordić   89'   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   Carte jaune pour Šaleta Kordić
90+6   Carte jaune pour Stefan Cicmil
90+5   Carte jaune pour Ognjen Čančarević
89   Carte jaune pour Artak Yedigaryan
87   Mladen Zeljković
Artem Simonyan
84   Carte jaune pour Danijel Stojković
79   Uroš Nenadović
Edgar Manucharyan
77   Carte jaune pour Stefan Denković
66   Artur Yedigaryan
Danijel Stojković
65   Veljko Vuković
Žarko Grbović
55   Marko Cetkovic
Vladimir Bubanja
Calendrier / Résultats foot Betfirst
Score total Atalanta 10-2 FK Sarajevo
02/08 20:15 FK Sarajevo FK Sarajevo 0-8 Atalanta Atalanta FK Sarajevo - Atalanta
26/07 20:30 Atalanta Atalanta 2-2 FK Sarajevo FK Sarajevo Atalanta - FK Sarajevo
Score total Pyunik Yerevan 2-2 FC Tobol
26/07 17:00 FC Tobol FC Tobol 2-1 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan FC Tobol - Pyunik Yerevan
31/07 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 FC Tobol FC Tobol Pyunik Yerevan - FC Tobol
Score total Fola Esch 1-9 KRC Genk
26/07 20:00 KRC Genk KRC Genk 5-0 Fola Esch Fola Esch KRC Genk - Fola Esch
01/08 18:00 Fola Esch Fola Esch 1-4 KRC Genk KRC Genk Fola Esch - KRC Genk
Score total Laçi 0-5 Molde
26/07 19:00 Molde Molde 3-0 Laçi Laçi Molde - Laçi
02/08 17:00 Laçi Laçi 0-2 Molde Molde Laçi - Molde
Score total Alashkert 1-0 Sutjeska
26/07 20:00 Sutjeska Sutjeska 0-1 Alashkert Alashkert Sutjeska - Alashkert
02/08 17:00 Alashkert Alashkert 0-0 Sutjeska Sutjeska Alashkert - Sutjeska
Score total AEK Larnaca 4-0 Dundalk
26/07 20:45 Dundalk Dundalk 0-0 AEK Larnaca AEK Larnaca Dundalk - AEK Larnaca
02/08 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 4-0 Dundalk Dundalk AEK Larnaca - Dundalk
Score total Trencín 5-1 Górnik Zabrze
26/07 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0-1 Trencín Trencín Górnik Zabrze - Trencín
02/08 17:30 Trencín Trencín 4-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Trencín - Górnik Zabrze
Score total Slavia Sofia 2-4 Hajduk Split
26/07 20:00 Hajduk Split Hajduk Split 1-0 Slavia Sofia Slavia Sofia Hajduk Split - Slavia Sofia
02/08 18:00 Slavia Sofia Slavia Sofia 2-3 Hajduk Split Hajduk Split Slavia Sofia - Hajduk Split
Score total Valetta 2-3 Zrinjski
26/07 19:00 Zrinjski Zrinjski 1-1 Valetta Valetta Zrinjski - Valetta
02/08 18:00 Valetta Valetta 1-2 Zrinjski Zrinjski Valetta - Zrinjski
Score total Dinamo Minsk 7-2 DAC
26/07 21:00 DAC DAC 1-3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk DAC - Dinamo Minsk
02/08 18:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-1 DAC DAC Dinamo Minsk - DAC
Score total Flora Tallin 2-5 Apoel Nicosie
26/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 5-0 Flora Tallin Flora Tallin Apoel Nicosie - Flora Tallin
02/08 18:00 Flora Tallin Flora Tallin 2-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Flora Tallin - Apoel Nicosie
Score total Trakai 1-2 Partizan Belgrade
26/07 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-0 Trakai Trakai Partizan Belgrade - Trakai
02/08 18:00 Trakai Trakai 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Trakai - Partizan Belgrade
Score total BK Hacken 1-5 RB Leipzig
26/07 18:30 RB Leipzig RB Leipzig 4-0 BK Hacken BK Hacken RB Leipzig - BK Hacken
02/08 18:30 BK Hacken BK Hacken 1-1 RB Leipzig RB Leipzig BK Hacken - RB Leipzig
Score total Lillestrøm 1-6 LASK Linz
26/07 19:45 LASK Linz LASK Linz 4-0 Lillestrøm Lillestrøm LASK Linz - Lillestrøm
02/08 18:30 Lillestrøm Lillestrøm 1-2 LASK Linz LASK Linz Lillestrøm - LASK Linz
Score total Illychivets 3-2 Djurgardens
26/07 19:00 Djurgardens Djurgardens 1-1 Illychivets Illychivets Djurgardens - Illychivets
02/08 19:00 Illychivets Illychivets 2-1 Prol Djurgardens Djurgardens Illychivets - Djurgardens
Score total Sparta Prague 2-3 Spartak Subotica
26/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 2-0 Sparta Prague Sparta Prague Spartak Subotica - Sparta Prague
02/08 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 2-1 Spartak Subotica Spartak Subotica Sparta Prague - Spartak Subotica
Score total AIK 0-2 FC Nordsjælland
26/07 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-0 AIK AIK FC Nordsjælland - AIK
02/08 19:00 AIK AIK 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland AIK - FC Nordsjælland
Score total FC Vaduz 1-2 Žalgiris
26/07 19:00 Žalgiris Žalgiris 1-0 FC Vaduz FC Vaduz Žalgiris - FC Vaduz
02/08 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Žalgiris Žalgiris FC Vaduz - Žalgiris
Score total Niedercorn Progres 2-1 Honved Budapest
26/07 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-0 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Honved Budapest - Niedercorn Progres
02/08 19:00 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 2-0 Honved Budapest Honved Budapest Niedercorn Progres - Honved Budapest
Score total Admira 1-6 CSKA Sofia
26/07 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 3-0 Admira Admira CSKA Sofia - Admira
02/08 19:00 Admira Admira 1-3 CSKA Sofia CSKA Sofia Admira - CSKA Sofia
Score total Lincoln Red Imps 2-3 The New Saints
26/07 20:00 The New Saints The New Saints 2-1 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps The New Saints - Lincoln Red Imps
02/08 19:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-1 The New Saints The New Saints Lincoln Red Imps - The New Saints
Score total Apollon Limassol 5-2 Zeljeznicar
26/07 20:30 Zeljeznicar Zeljeznicar 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol Zeljeznicar - Apollon Limassol
02/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-1 Zeljeznicar Zeljeznicar Apollon Limassol - Zeljeznicar
Score total Atromitos 4-5 Dinamo Brest
26/07 19:45 Dinamo Brest Dinamo Brest 4-3 Atromitos Atromitos Dinamo Brest - Atromitos
02/08 19:15 Atromitos Atromitos 1-1 Dinamo Brest Dinamo Brest Atromitos - Dinamo Brest
Score total Slovan Bratislava 4-3 Balzan
26/07 18:00 Balzan Balzan 2-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Balzan - Slovan Bratislava
02/08 19:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-1 Balzan Balzan Slovan Bratislava - Balzan
Score total Vitesse 5-3 Viitorul Constanta
26/07 17:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2-2 Vitesse Vitesse Viitorul Constanta - Vitesse
02/08 20:00 Vitesse Vitesse 3-1 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Vitesse - Viitorul Constanta
Score total Besiktas 8-0 B36 Torshavn
26/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-2 Besiktas Besiktas B36 Torshavn - Besiktas
02/08 20:00 Besiktas Besiktas 6-0 B36 Torshavn B36 Torshavn Besiktas - B36 Torshavn
Score total FC Copenhague 7-0 Stjarnan
26/07 21:00 Stjarnan Stjarnan 0-2 FC Copenhague FC Copenhague Stjarnan - FC Copenhague
02/08 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 5-0 Stjarnan Stjarnan FC Copenhague - Stjarnan
Score total Asteras Tripolis 3-4 Hibernian
26/07 20:45 Hibernian Hibernian 3-2 Asteras Tripolis Asteras Tripolis Hibernian - Asteras Tripolis
02/08 20:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1-1 Hibernian Hibernian Asteras Tripolis - Hibernian
Score total Víkingur 0-7 Torpedo
26/07 18:00 Torpedo Torpedo 3-0 Víkingur Víkingur Torpedo - Víkingur
02/08 20:00 Víkingur Víkingur 0-4 Torpedo Torpedo Víkingur - Torpedo
Score total Maribor NK 2-0 Chikhura
26/07 18:00 Chikhura Chikhura 0-0 Maribor NK Maribor NK Chikhura - Maribor NK
02/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 2-0 Chikhura Chikhura Maribor NK - Chikhura
Score total Steaua Bucarest 6-0 Rudar Velenje
26/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 0-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Rudar Velenje - Steaua Bucarest
02/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4-0 Rudar Velenje Rudar Velenje Steaua Bucarest - Rudar Velenje
Score total Domžale 1-1 Ufa
26/07 16:00 Ufa Ufa 0-0 Domžale Domžale Ufa - Domžale
02/08 20:30 Domžale Domžale 1-1 Ufa Ufa Domžale - Ufa
Score total Lech Poznan 4-2 Shakhtyor Soligorsk
26/07 19:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 Lech Poznan Lech Poznan Shakhtyor Soligorsk - Lech Poznan
02/08 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 3-1 Prol Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Lech Poznan - Shakhtyor Soligorsk
Score total AZ Alkmaar 2-3 Kairat
26/07 17:00 Kairat Kairat 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Kairat - AZ Alkmaar
02/08 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-1 Kairat Kairat AZ Alkmaar - Kairat
Score total Burnley 4-2 Aberdeen
26/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Burnley Burnley Aberdeen - Burnley
02/08 20:45 Burnley Burnley 3-1 Prol Aberdeen Aberdeen Burnley - Aberdeen
Score total La Fiorita 0-9 Spartaks
26/07 17:00 Spartaks Spartaks 6-0 La Fiorita La Fiorita Spartaks - La Fiorita
02/08 20:45 La Fiorita La Fiorita 0-3 Spartaks Spartaks La Fiorita - Spartaks
Score total Rangers FC 2-1 Osijek
26/07 20:45 Osijek Osijek 0-1 Rangers FC Rangers FC Osijek - Rangers FC
02/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-1 Osijek Osijek Rangers FC - Osijek
Score total Sarpsborg 08 2-2 Sankt Gallen
26/07 20:15 Sankt Gallen Sankt Gallen 2-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Sankt Gallen - Sarpsborg 08
02/08 20:45 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-0 Sankt Gallen Sankt Gallen Sarpsborg 08 - Sankt Gallen
Score total Bordeaux 3-1 FK Ventspils
26/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 0-1 Bordeaux Bordeaux FK Ventspils - Bordeaux
02/08 20:45 Bordeaux Bordeaux 2-1 FK Ventspils FK Ventspils Bordeaux - FK Ventspils
Score total Drita 2-3 F91 Dudelange
26/07 18:30 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-1 Drita Drita F91 Dudelange - Drita
02/08 20:45 Drita Drita 1-1 F91 Dudelange F91 Dudelange Drita - F91 Dudelange
Score total Radnicki Nis 2-4 Mac. Tel-Aviv
26/07 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-0 Radnicki Nis Radnicki Nis Mac. Tel-Aviv - Radnicki Nis
02/08 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 2-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Radnicki Nis - Mac. Tel-Aviv
Score total Rio Ave 4-5 Bialystok
26/07 19:20 Bialystok Bialystok 1-0 Rio Ave Rio Ave Bialystok - Rio Ave
02/08 21:00 Rio Ave Rio Ave 4-4 Bialystok Bialystok Rio Ave - Bialystok
Score total Ujpest 1-7 Séville
26/07 21:45 Séville Séville 4-0 Ujpest Ujpest Séville - Ujpest
02/08 21:00 Ujpest Ujpest 1-3 Séville Séville Ujpest - Séville
Score total Crusaders 2-6 Olimpija
26/07 20:00 Olimpija Olimpija 5-1 Crusaders Crusaders Olimpija - Crusaders
02/08 21:00 Crusaders Crusaders 1-1 Olimpija Olimpija Crusaders - Olimpija
Score total FH Hafnarfjordur 1-2 Hapoel Haifa
26/07 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur Hapoel Haifa - FH Hafnarfjordur
02/08 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-1 Hapoel Haifa Hapoel Haifa FH Hafnarfjordur - Hapoel Haifa
Score total Valur 3-1 Santa Coloma
26/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 1-0 Valur Valur Santa Coloma - Valur
02/08 22:00 Valur Valur 3-0 Santa Coloma Santa Coloma Valur - Santa Coloma
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Séville Ben Yedder 10
2. Chelsea Giroud 9
3. KRC Genk Samatta 9
4. Séville Sarabia 8
5. Trickovski 8
6. Red Bull Salzbourg Dabbur 8
7. KRC Genk Trossard 8
8. Start Akinyemi 7
9. Eintracht Francfort Jovic 7
10. AGF Mortensen 7