Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Besiktas - LASK Linz ()

BJK Inönü
Inconnu Istanbul 0
Spectateurs: 24476

Notes des joueurs

Besiktas   LASK Linz
Tolga Zengin -
Erkin Caner -
Gökhan Gönül -
Kléper Laveran Lima Ferreira -
Tolgay Arslan -
Jeremain Lens   71' -
Gary Alexis Medel Soto -
Oguzhan Ozyakup   80' -
Necip Uysal -
Ryan Babel   6' -
Cyle Larin   88' -
Ricardo Quaresma   71' -
Silva de Sousa Vagner   80' -
Álvaro Negredo Sánchez   88' -
 
Alexander Schlager -
Emanuel Pogatetz -
Christian Ramsebner   62' -
James Holland -
Peter Michorl   90+2' -
Reinhold Ranftl   74' -
Samuel Tetteh   78' -
Dominik Frieser   67' -
Florian Jamnig   67' -
Yusuf Otubanjo   78' -
Dogan Erdogan   90+2' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
07/08 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Pyunik Yerevan - Mac. Tel-Aviv
09/08 16:00 Ufa Ufa 2-1 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Ufa - Niedercorn Progres
09/08 18:00 Spartaks Spartaks 0-1 Suduva Suduva Spartaks - Suduva
09/08 18:00 Alashkert Alashkert 0-2 CFR Cluj CFR Cluj Alashkert - CFR Cluj
09/08 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-4 Atalanta Atalanta Hapoel Haifa - Atalanta
09/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 Dinamo Brest Dinamo Brest Apollon Limassol - Dinamo Brest
09/08 19:00 Illychivets Illychivets 1-3 Bordeaux Bordeaux Illychivets - Bordeaux
09/08 19:00 Sturm Graz Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Sturm Graz - AEK Larnaca
09/08 19:00 Torpedo Torpedo 5-2 Kukësi Kukësi Torpedo - Kukësi
09/08 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Hapoel Be'er Sheva - Apoel Nicosie
09/08 19:00 Trencín Trencín 4-0 Feyenoord Feyenoord Trencín - Feyenoord
09/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Valur Valur Sheriff Tiraspol - Valur
09/08 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 2-0 Kairat Kairat Sigma Olomouc - Kairat
09/08 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-0 Zrinjski Zrinjski Ludogorets - Zrinjski
09/08 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Dinamo Minsk - Zenit St Petersbourg
09/08 19:20 Bialystok Bialystok 0-1 La Gantoise La Gantoise Bialystok - La Gantoise
09/08 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade FC Nordsjælland - Partizan Belgrade
09/08 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-2 FC Copenhague FC Copenhague CSKA Sofia - FC Copenhague
09/08 20:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-0 Luzern Luzern Olympiakos Piraeus - Luzern
09/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Lech Poznan Lech Poznan KRC Genk - Lech Poznan
09/08 20:00 Besiktas Besiktas 1-0 LASK Linz LASK Linz Besiktas - LASK Linz
09/08 20:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Burnley Burnley Istanbul BB - Burnley
09/08 20:00 Olimpija Olimpija 3-0 HJK HJK Olimpija - HJK
09/08 20:00 Vitesse Vitesse 0-1 FC Basel FC Basel Vitesse - FC Basel
09/08 20:30 Zorya Zorya 1-1 Braga Braga Zorya - Braga
09/08 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 0-2 Brondby Brondby Spartak Subotica - Brondby
09/08 20:45 Hajduk Split Hajduk Split 0-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Hajduk Split - Steaua Bucarest
09/08 20:45 Hibernian Hibernian 0-0 Molde Molde Hibernian - Molde
09/08 20:45 The New Saints The New Saints 0-2 FC Midtjylland FC Midtjylland The New Saints - FC Midtjylland
09/08 20:45 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Rijeka Rijeka Sarpsborg 08 - Rijeka
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-1 Maribor NK Maribor NK Rangers FC - Maribor NK
09/08 20:45 Cork City Cork City 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK Cork City - Rosenborg BK
09/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange Legia Warschau - F91 Dudelange
09/08 21:05 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Rapid Wien Rapid Wien Slovan Bratislava - Rapid Wien
09/08 21:45 Séville Séville 1-0 Žalgiris Žalgiris Séville - Žalgiris
16/08 18:30 CS U Craiova CS U Craiova 1-1 RB Leipzig RB Leipzig CS U Craiova - RB Leipzig
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. AGF Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Séville Ben Yedder 7
9. Red Bull Salzbourg Dabbur 6
10. Domžale Mance 6