Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Evénements

Calendrier / Résultats foot Betfirst
11/08 17:00 Hoogstraten Hoogstraten 1-0 Wevelgem City Wevelgem City Hoogstraten - Wevelgem City
11/08 18:00 Sporting Châtelet Sporting Châtelet 2-1 Lochristi Lochristi Sporting Châtelet - Lochristi
11/08 19:30 Dikkelvenne Dikkelvenne  1-1P FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas Dikkelvenne - FCN Sint-Niklaas
11/08 19:30 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 2-0 Ganshoren Ganshoren Spouwen-Mopertingen - Ganshoren
11/08 19:30 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 1-2 KSK Heist KSK Heist Zwarte Leeuw - KSK Heist
11/08 19:30 Daring Molenbeek Daring Molenbeek 5-2 Pepingen-Halle Pepingen-Halle Daring Molenbeek - Pepingen-Halle
11/08 19:30 Cappellen Cappellen 2-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder Cappellen - Bilzen-Waltwilder
11/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen P0-0  Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo Patro Eisden Maasmechelen - Thes Sport Tessenderlo
11/08 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen P1-1  Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage Lierse Kempenzonen - Boussu Dour Borinage
11/08 20:00 KFC De Kempen KFC De Kempen 4-1 Witgoor Dessel Witgoor Dessel KFC De Kempen - Witgoor Dessel
11/08 20:00 Geel Geel P2-2  Tilleur Tilleur Geel - Tilleur
11/08 20:00 Stade Waremme Stade Waremme  1-1P KRC Harelbeke KRC Harelbeke Stade Waremme - KRC Harelbeke
11/08 20:00 Rebecq Rebecq  1-1P Merksem Merksem Rebecq - Merksem
12/08 15:00 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem 1-0 Jong Zulte Jong Zulte Zepperen-Brustem - Jong Zulte
12/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem P1-1  Heur Tongeren Heur Tongeren FC Gullegem - Heur Tongeren
12/08 16:00 Nijlen Nijlen 3-0 RC Malines RC Malines Nijlen - RC Malines
12/08 16:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Stade Brainois Stade Brainois Couvin Mariembourg - Stade Brainois
12/08 16:00 RFC Seraing RFC Seraing  3-3P Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel RFC Seraing - Sint-Eloois-Winkel
12/08 16:00 FC Liège FC Liège 5-0 Stockel Stockel FC Liège - Stockel
12/08 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-7 Virton Virton Wavre Sports - Virton
12/08 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 0-3 Hamoir Hamoir Olympia SC Wijgmaal - Hamoir
12/08 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 3-1 Betekom Betekom Eendracht Termien - Betekom
12/08 16:00 SV Temse SV Temse 4-2 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem SV Temse - Wolvertem Merchtem
12/08 16:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 2-0 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) Racing Club Gent - UCE Liège (inactif)
12/08 16:00 Aubel Aubel 3-2 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem Aubel - Woluwe Zaventem
12/08 16:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-2 Solières Sport Solières Sport Pays Vert Ostiches-Ath - Solières Sport
12/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Vosselaar Vosselaar Albert Quévy Mons - Vosselaar
12/08 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 1-0 Hades Hades Eendracht Alost - Hades
12/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 5-2 Ternesse Ternesse Rupel Boom - Ternesse
12/08 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge  3-3P FC Duffel FC Duffel Elene-Grotenberge - FC Duffel
12/08 16:00 Acren Acren 3-0 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée Acren - Stockay-Warfusée
12/08 16:00 Renaix Renaix P1-1  Berchem Sport Berchem Sport Renaix - Berchem Sport
12/08 16:00 Wellen Wellen 5-1 Eendracht Aalter Eendracht Aalter Wellen - Eendracht Aalter
12/08 16:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde P2-2  Léopold Uccle Léopold Uccle SV Oudenaarde - Léopold Uccle
12/08 16:00 SK Deinze SK Deinze 6-0 BX Brussels BX Brussels SK Deinze - BX Brussels
12/08 16:00 Meux Meux 5-1 Tempo Overijse Tempo Overijse Meux - Tempo Overijse
12/08 16:00 Dessel Sport Dessel Sport 4-0 Diegem Sport Diegem Sport Dessel Sport - Diegem Sport
12/08 16:00 Westhoek Westhoek 2-1 RAS Monceau RAS Monceau Westhoek - RAS Monceau
12/08 16:00 Knokke Knokke 3-1 Eppegem Eppegem Knokke - Eppegem
12/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 4-1 Eendracht Wervik Eendracht Wervik KSCT Menen - Eendracht Wervik
12/08 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi Hoeilaart - Olympic Charleroi
12/08 16:00 Houtvenne Houtvenne 3-1 Hoeilaart Hoeilaart Houtvenne - Hoeilaart
12/08 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-3 La Louvière Centre La Louvière Centre RC Bambrugge - La Louvière Centre
12/08 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 2-1 Namur Namur KFC Merelbeke - Namur
12/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 1-0 FCV Dender EH FCV Dender EH Hamme VW - FCV Dender EH
12/08 16:00 Saint-Léger Saint-Léger 1-5 Olsa Brakel Olsa Brakel Saint-Léger - Olsa Brakel
12/08 16:00 Givry Givry 3-0 Wingene Wingene Givry - Wingene
12/08 16:00 Mandel United Mandel United P1-1  Sp. Petegem Sp. Petegem Mandel United - Sp. Petegem
Classement Betfirst
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. KRC Genk Gano 3
3. Union SG Niakaté 3
4. La Gantoise Yaremchuk 3
5. KV Malines Tainmont 3
6. KV Malines de Camargo 3
7. La Gantoise Limbombe 2
8. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
9. Virton Koré 2
10. Lommel SK Miramar Rocha 2