Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Lech Poznan - KRC Genk ()

Betfirst
Score total: 1-4 KRC Genk - Lech Poznan: 2-0
Stadion Miejski (Poznan)
Inconnu Poznan
Spectateurs: 20765

Notes des joueurs

Lech Poznan   KRC Genk
Rafal Janicki -
Volodymyr Kostevych -
Jasmin Buric -
Vernon De Marco Morlacchi -
Thomas Rogne   29' -
Nikola Vujadinovic -
Pedro Miguel Amorim Pereira Silva -
Tomasz Cywka   50' -
Maciej Gajos   77' -
Kamil Jóźwiak   38' -
Christian Gytkjær -
João Pedro Reis Amaral -
Maciej Orłowski   29' -
Darko Jevtic   77' -
 
Danny Vukovic -
Joseph Aidoo -
Sebastien Dewaest -
Jere Uronen -
Sander Berge -
Ruslan Malinovskiy   67'   74' -
Joakim Mæhle -
Dieumerci Ndongala   19': ASSIST -
Alejandro Pozuelo Melero   60' -
Mbwana Ally Samatta   19' -
Leandro Trossard   45+1': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Jakub Piotrowski   60' -
Ibrahima Seck   74' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot Betfirst
Score total RB Leipzig 4-2 CS U Craiova
16/08 18:30 CS U Craiova CS U Craiova 1-1 RB Leipzig RB Leipzig CS U Craiova - RB Leipzig
09/08 18:30 RB Leipzig RB Leipzig 3-1 CS U Craiova CS U Craiova RB Leipzig - CS U Craiova
Score total Kairat 1-4 Sigma Olomouc
09/08 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 2-0 Kairat Kairat Sigma Olomouc - Kairat
16/08 16:00 Kairat Kairat 1-2 Sigma Olomouc Sigma Olomouc Kairat - Sigma Olomouc
Score total Niedercorn Progres 3-4 Ufa
09/08 16:00 Ufa Ufa 2-1 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Ufa - Niedercorn Progres
16/08 17:00 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 2-2 Ufa Ufa Niedercorn Progres - Ufa
Score total AEK Larnaca 7-0 Sturm Graz
09/08 19:00 Sturm Graz Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Sturm Graz - AEK Larnaca
16/08 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 5-0 Sturm Graz Sturm Graz AEK Larnaca - Sturm Graz
Score total HJK 1-7 Olimpija
09/08 20:00 Olimpija Olimpija 3-0 HJK HJK Olimpija - HJK
16/08 18:00 HJK HJK 1-4 Olimpija Olimpija HJK - Olimpija
Score total FC Copenhague 4-2 CSKA Sofia
09/08 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-2 FC Copenhague FC Copenhague CSKA Sofia - FC Copenhague
16/08 18:30 FC Copenhague FC Copenhague 2-1 CSKA Sofia CSKA Sofia FC Copenhague - CSKA Sofia
Score total Zenit St Petersbourg 8-5 Dinamo Minsk
09/08 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Dinamo Minsk - Zenit St Petersbourg
16/08 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 8-1 Prol Dinamo Minsk Dinamo Minsk Zenit St Petersbourg - Dinamo Minsk
Score total Kukësi 4-5 Torpedo
09/08 19:00 Torpedo Torpedo 5-2 Kukësi Kukësi Torpedo - Kukësi
16/08 19:00 Kukësi Kukësi 2-0 Torpedo Torpedo Kukësi - Torpedo
Score total Apoel Nicosie 5-3 Hapoel Be'er Sheva
09/08 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Hapoel Be'er Sheva - Apoel Nicosie
16/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 3-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Apoel Nicosie - Hapoel Be'er Sheva
Score total FC Midtjylland 5-1 The New Saints
09/08 20:45 The New Saints The New Saints 0-2 FC Midtjylland FC Midtjylland The New Saints - FC Midtjylland
16/08 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 3-1 The New Saints The New Saints FC Midtjylland - The New Saints
Score total Suduva 1-0 Spartaks
09/08 18:00 Spartaks Spartaks 0-1 Suduva Suduva Spartaks - Suduva
16/08 19:00 Suduva Suduva 0-0 Spartaks Spartaks Suduva - Spartaks
Score total Žalgiris 0-6 Séville
09/08 21:45 Séville Séville 1-0 Žalgiris Žalgiris Séville - Žalgiris
16/08 19:00 Žalgiris Žalgiris 0-5 Séville Séville Žalgiris - Séville
Score total CFR Cluj 7-0 Alashkert
09/08 18:00 Alashkert Alashkert 0-2 CFR Cluj CFR Cluj Alashkert - CFR Cluj
16/08 19:00 CFR Cluj CFR Cluj 5-0 Alashkert Alashkert CFR Cluj - Alashkert
Score total Molde 3-0 Hibernian
09/08 20:45 Hibernian Hibernian 0-0 Molde Molde Hibernian - Molde
16/08 19:00 Molde Molde 3-0 Hibernian Hibernian Molde - Hibernian
Score total Mac. Tel-Aviv 2-1 Pyunik Yerevan
07/08 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Pyunik Yerevan - Mac. Tel-Aviv
16/08 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-1 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan Mac. Tel-Aviv - Pyunik Yerevan
Score total Luzern 1-7 Olympiakos Piraeus
09/08 20:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-0 Luzern Luzern Olympiakos Piraeus - Luzern
16/08 19:30 Luzern Luzern 1-3 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus Luzern - Olympiakos Piraeus
Score total Dinamo Brest 1-4 Apollon Limassol
09/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 Dinamo Brest Dinamo Brest Apollon Limassol - Dinamo Brest
16/08 19:45 Dinamo Brest Dinamo Brest 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Dinamo Brest - Apollon Limassol
Score total LASK Linz 2-2 Besiktas
09/08 20:00 Besiktas Besiktas 1-0 LASK Linz LASK Linz Besiktas - LASK Linz
16/08 19:45 LASK Linz LASK Linz 2-1 Besiktas Besiktas LASK Linz - Besiktas
Score total Brondby 4-1 Spartak Subotica
09/08 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 0-2 Brondby Brondby Spartak Subotica - Brondby
16/08 20:00 Brondby Brondby 2-1 Spartak Subotica Spartak Subotica Brondby - Spartak Subotica
Score total Atalanta 6-1 Hapoel Haifa
09/08 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-4 Atalanta Atalanta Hapoel Haifa - Atalanta
16/08 20:00 Atalanta Atalanta 2-0 Hapoel Haifa Hapoel Haifa Atalanta - Hapoel Haifa
Score total F91 Dudelange 4-3 Legia Warschau
09/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange Legia Warschau - F91 Dudelange
16/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-2 Legia Warschau Legia Warschau F91 Dudelange - Legia Warschau
Score total FC Basel 2-0 Vitesse
09/08 20:00 Vitesse Vitesse 0-1 FC Basel FC Basel Vitesse - FC Basel
16/08 20:00 FC Basel FC Basel 1-0 Vitesse Vitesse FC Basel - Vitesse
Score total Zrinjski 1-2 Ludogorets
09/08 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-0 Zrinjski Zrinjski Ludogorets - Zrinjski
16/08 20:00 Zrinjski Zrinjski 1-1 Ludogorets Ludogorets Zrinjski - Ludogorets
Score total Lech Poznan 1-4 KRC Genk
09/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Lech Poznan Lech Poznan KRC Genk - Lech Poznan
16/08 20:15 Lech Poznan Lech Poznan 1-2 KRC Genk KRC Genk Lech Poznan - KRC Genk
Score total Maribor NK 1-3 Rangers FC
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-1 Maribor NK Maribor NK Rangers FC - Maribor NK
16/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 0-0 Rangers FC Rangers FC Maribor NK - Rangers FC
Score total La Gantoise 4-1 Bialystok
09/08 19:20 Bialystok Bialystok 0-1 La Gantoise La Gantoise Bialystok - La Gantoise
16/08 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-1 Bialystok Bialystok La Gantoise - Bialystok
Score total Steaua Bucarest 2-1 Hajduk Split
09/08 20:45 Hajduk Split Hajduk Split 0-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Hajduk Split - Steaua Bucarest
16/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-1 Hajduk Split Hajduk Split Steaua Bucarest - Hajduk Split
Score total Rapid Wien 5-2 Slovan Bratislava
09/08 21:05 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Rapid Wien Rapid Wien Slovan Bratislava - Rapid Wien
16/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 4-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Rapid Wien - Slovan Bratislava
Score total Partizan Belgrade 5-3 FC Nordsjælland
09/08 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade FC Nordsjælland - Partizan Belgrade
16/08 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-2 FC Nordsjælland FC Nordsjælland Partizan Belgrade - FC Nordsjælland
Score total Feyenoord 1-5 Trencín
09/08 19:00 Trencín Trencín 4-0 Feyenoord Feyenoord Trencín - Feyenoord
16/08 20:30 Feyenoord Feyenoord 1-1 Trencín Trencín Feyenoord - Trencín
Score total Burnley 1-0 Istanbul BB
09/08 20:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Burnley Burnley Istanbul BB - Burnley
16/08 20:45 Burnley Burnley 1-0 Prol Istanbul BB Istanbul BB Burnley - Istanbul BB
Score total Bordeaux 5-2 Illychivets
09/08 19:00 Illychivets Illychivets 1-3 Bordeaux Bordeaux Illychivets - Bordeaux
16/08 20:45 Bordeaux Bordeaux 2-1 Illychivets Illychivets Bordeaux - Illychivets
Score total Rosenborg BK 5-0 Cork City
09/08 20:45 Cork City Cork City 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK Cork City - Rosenborg BK
16/08 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-0 Cork City Cork City Rosenborg BK - Cork City
Score total Rijeka 1-2 Sarpsborg 08
09/08 20:45 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Rijeka Rijeka Sarpsborg 08 - Rijeka
16/08 20:45 Rijeka Rijeka 0-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Rijeka - Sarpsborg 08
Score total Valur 2-2 Sheriff Tiraspol
09/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Valur Valur Sheriff Tiraspol - Valur
16/08 21:00 Valur Valur 2-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Valur - Sheriff Tiraspol
Score total Braga 3-3 Zorya
09/08 20:30 Zorya Zorya 1-1 Braga Braga Zorya - Braga
16/08 21:30 Braga Braga 2-2 Zorya Zorya Braga - Zorya
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Chelsea Giroud 10
2. Séville Ben Yedder 10
3. KRC Genk Samatta 9
4. Séville Sarabia 8
5. Eintracht Francfort Jovic 8
6. Trickovski 8
7. Red Bull Salzbourg Dabbur 8
8. KRC Genk Trossard 8
9. Start Akinyemi 7
10. AGF Mortensen 7