Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Almere City - Utrecht ()

Notes des joueurs

Almere City   Utrecht
Damon Mirani   20': ASSIST -
Timo Plattel -
Moustapha Seck -
James Efmorfidis   36'   89' -
Youri Loen -
Tim Receveur -
Niek Vossebelt   6' -
Andreas Cristian Calcan   75' -
Edoardo Soleri   20'   90+2' -
Faris Hammouti -
Anass Ahannach   75' -
Ricardo Kip   90+3'   89' -
Kevin Luckassen   90+2' -
 
Thijmen Nijhuis -
Junior van der Velden -
Tim Brinkman   32' -
Rick Mulder   46' -
Mitchell van Rooijen   52' -
Nick Venema   61'   74' -
Gabriël Culhaci -
Rayan El Azrak -
Redouan El Yaakoubi -
Jeredy Hilterman -
Ruben Hoogenhout   57' -
Mohamed Mallahi   46' -
Rick van der Meer   57' -
Sylla Sow   74' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

52   Carte jaune pour Mitchell van Rooijen
32   Carte jaune pour Tim Brinkman
90+3   But de Ricardo Kip
90+2   Edoardo Soleri
Kevin Luckassen
89   James Efmorfidis
Ricardo Kip
75   Andreas Cristian Calcan
Anass Ahannach
74   Nick Venema
Sylla Sow
61   But de Nick Venema
57   Ruben Hoogenhout
Rick van der Meer
53   Carte jaune pour Mitchell van Rooijen
46   Rick Mulder
Mohamed Mallahi
36   But de James Efmorfidis
32   Carte jaune pour Tim Brinkman
20   But de Edoardo Soleri (Faris Hammouti)
6   Carte jaune pour Niek Vossebelt
Calendrier / Résultats foot
14/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-0 Telstar Telstar Cambuur - Telstar
14/09 20:00 Jong AZ Jong AZ 3-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Jong AZ - Go Ahead Eagles
14/09 20:00 Almere City Almere City 3-1 Utrecht Utrecht Almere City - Utrecht
14/09 20:00 NEC NEC 4-4 PSV PSV NEC - PSV
14/09 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-1 MVV MVV Eindhoven - MVV
14/09 20:00 RKC RKC 0-1 Roda JC Roda JC RKC - Roda JC
14/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 0-2 FC Twente FC Twente Dordrecht - FC Twente
14/09 20:00 FC Volendam FC Volendam 0-0 TOP Oss TOP Oss FC Volendam - TOP Oss
16/09 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Den Bosch Den Bosch Sparta Rotterdam - Den Bosch
17/09 20:00 Ajax Ajax 2-0 Helmond Sport Helmond Sport Ajax - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 14 32
2. Den Bosch Den Bosch 14 31
3. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 14 31
4. TOP Oss TOP Oss 14 27
5. FC Twente FC Twente 14 26
6. Almere City Almere City 14 26
7. PSV PSV 14 22
8. NEC NEC 14 22
9. Cambuur Cambuur 14 21
10. Roda JC Roda JC 14 21
Meilleurs buteurs

Aucun but