Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Cambuur - Telstar ()

Cambuurplein 44, 8921 RG Leeuwarden,
Spectateurs: 7362

Notes des joueurs

Cambuur   Telstar
Moise Emmanuel Mbende   57' -
Mathias Schils -
Xavier Mous -
Andrejs Cigaņiks   21': ASSIST -
David Sambissa -
Robbert Schilder -
Kevin Schindler   46' -
Justin Naber   76'   78' -
Karim Rossi   65' -
Kevin van Kippersluis   21' -
Sai van Wermeskerken -
Robin Maulun   81'   46' -
Nigel Robertha   65' -
Issa Kallon   78' -
 
Jeroen Hoofd -
Toine van Huizen   79' -
Shaquill Sno -
Donny van Iperen   72' -
Frank Korpershoek -
Anass Najah   46' -
Jasper Van Heertum   55'   89'   89' -
Facundo Lescano   75' -
Ryan Seager -
Rodny Lopes Cabral   72' -
Kyle Scott -
Sven van Doorm   46' -
Adham El Idrissi   72' -
Ilias Bronkhorst   80'   72' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   Carte rouge pour Jasper Van Heertum
55   Carte jaune pour Jasper Van Heertum
89   Carte rouge pour Jasper Van Heertum
81   Carte jaune pour Robin Maulun
80   Carte jaune pour Ilias Bronkhorst
79   Carte jaune pour Toine van Huizen
76   Carte jaune pour Facundo Lescano
78   Justin Naber
Issa Kallon
76   But de Justin Naber
72   Rodny Lopes Cabral
Adham El Idrissi
72   Donny van Iperen
Ilias Bronkhorst
65   Karim Rossi
Nigel Robertha
57   Carte jaune pour Moise Emmanuel Mbende
55   Carte jaune pour Jasper Van Heertum
46   Anass Najah
Sven van Doorm
46   Kevin Schindler
Robin Maulun
21   But de Kevin van Kippersluis (Andrejs Cigaņiks)
Calendrier / Résultats foot
14/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-0 Telstar Telstar Cambuur - Telstar
14/09 20:00 Jong AZ Jong AZ 3-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Jong AZ - Go Ahead Eagles
14/09 20:00 Almere City Almere City 3-1 Utrecht Utrecht Almere City - Utrecht
14/09 20:00 NEC NEC 4-4 PSV PSV NEC - PSV
14/09 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-1 MVV MVV Eindhoven - MVV
14/09 20:00 RKC RKC 0-1 Roda JC Roda JC RKC - Roda JC
14/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 0-2 FC Twente FC Twente Dordrecht - FC Twente
14/09 20:00 FC Volendam FC Volendam 0-0 TOP Oss TOP Oss FC Volendam - TOP Oss
16/09 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Den Bosch Den Bosch Sparta Rotterdam - Den Bosch
17/09 20:00 Ajax Ajax 2-0 Helmond Sport Helmond Sport Ajax - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 6 15
2. Cambuur Cambuur 6 14
3. NEC NEC 6 14
4. Almere City Almere City 6 13
5. FC Twente FC Twente 6 13
6. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 6 13
7. TOP Oss TOP Oss 6 11
8. Ajax Ajax 6 10
9. Roda JC Roda JC 6 10
10. MVV MVV 6 10
Meilleurs buteurs

Aucun but