Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Jong AZ - Go Ahead Eagles ()

Notes des joueurs

Jong AZ   Go Ahead Eagles
Mauro Savastano -
Owen Wijndal   52': ASSIST -
Jasper Schendelaar -
Joris Kramer   71' -
Vince Gino Dekker   63' -
Ferdy Druijf   6': COUP DE PIED DE RéPARATION   38': COUP DE PIED DE RéPARATION   75' -
Kenzo Goudmijn   73' -
Mees Hoedemakers -
Jamie Jacobs   52' -
Tijani Reijnders -
Henri Weigelt -
Mees Kaandorp   63' -
Peer Koopmeiners   73' -
Jelle Duin   75' -
 
Roland Baas   88' -
Julian Lelieveld -
Jeroen Veldmate -
Hobie Verhulst   6' -
Gino Bosz   79'   81' -
Orhan Dzepar -
Jeff Stans   56': ASSIST -
Richard van der Venne   56' -
Istvan Bakx   57' -
Jaroslav Navrátil -
Thomas Verheijdt   38'   22'   57' -
Paco Van Moorsel   57' -
Maarten Pouwels   57' -
Julius Bliek   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

71   Carte jaune pour Joris Kramer
38   But de Ferdy Druijf
6   But de Ferdy Druijf
52   But de Jamie Jacobs (Owen Wijndal)
88   Carte jaune pour Roland Baas
88   Carte jaune pour Richard van der Venne
81   Gino Bosz
Julius Bliek
75   Ferdy Druijf
Jelle Duin
71   Carte jaune pour Joris Kramer
73   Kenzo Goudmijn
Peer Koopmeiners
63   Vince Gino Dekker
Mees Kaandorp
57   Istvan Bakx
Maarten Pouwels
57   Thomas Verheijdt
Paco Van Moorsel
56   But de Richard van der Venne (Jeff Stans )
52   But de Jamie Jacobs (Owen Wijndal)
38   But de Ferdy Druijf
38   Carte jaune pour Thomas Verheijdt
22   But de Thomas Verheijdt
6   Carte jaune pour Hobie Verhulst
6   But de Ferdy Druijf
79   Carte jaune pour Gino Bosz
Calendrier / Résultats foot
14/09 20:00 Cambuur Cambuur 2-0 Telstar Telstar Cambuur - Telstar
14/09 20:00 Jong AZ Jong AZ 3-2 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Jong AZ - Go Ahead Eagles
14/09 20:00 Almere City Almere City 3-1 Utrecht Utrecht Almere City - Utrecht
14/09 20:00 NEC NEC 4-4 PSV PSV NEC - PSV
14/09 20:00 Eindhoven Eindhoven 0-1 MVV MVV Eindhoven - MVV
14/09 20:00 RKC RKC 0-1 Roda JC Roda JC RKC - Roda JC
14/09 20:00 Dordrecht Dordrecht 0-2 FC Twente FC Twente Dordrecht - FC Twente
14/09 20:00 FC Volendam FC Volendam 0-0 TOP Oss TOP Oss FC Volendam - TOP Oss
16/09 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-0 Den Bosch Den Bosch Sparta Rotterdam - Den Bosch
17/09 20:00 Ajax Ajax 2-0 Helmond Sport Helmond Sport Ajax - Helmond Sport
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 6 15
2. Cambuur Cambuur 6 14
3. NEC NEC 6 14
4. Almere City Almere City 6 13
5. FC Twente FC Twente 6 13
6. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 6 13
7. TOP Oss TOP Oss 6 11
8. Ajax Ajax 6 10
9. Roda JC Roda JC 6 10
10. MVV MVV 6 10
Meilleurs buteurs

Aucun but