Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Malaga   Cordoba CF
Pau Francisco Torres   62'   72': ASSIST -
Federico Ricca Rostagnol   72' -
Munir Mohand Mohamedi -
Miguel Ángel Garrido Cifuentes   20' -
Luis Hernández Rodríguez -
Adrián González Morales   30'   15' -
Jack Harper   81' -
Alfred N'Diaye -
Javier Ontiveros Parra   47'   89' -
Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk   15': ASSIST -
Hicham Boussefiane   39'   42' -
Juan Carlos Pérez López   42' -
Mamadou Koné   81' -
Daniel Pacheco   89' -
 
Carlos Javier Abad Hernández Trujillo -
Jesús Miguel Valentín Rodríguez   21' -
Álvaro Aguado Méndez -
Alex Quintanilla Urionabarrenetxea   53' -
Ibrahim Blati Touré   26' -
Alejandro Vallejo Mínguez -
Alejandro Alfaro Ligero   81' -
Javier Galán Gil -
Andrés Martín García -
Aythami Artiles Oliva   21' -
Erik Alexander Expósito Hernández   58' -
(Miguel Ángel de las Cuevas Barberá) Miguel   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
15/09 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-0 Osasuna Osasuna Gimnàstic Tarragona - Osasuna
15/09 18:00 Tenerife Tenerife 0-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Tenerife - Reus Deportiu
15/09 18:00 Malaga Malaga 3-0 Cordoba CF Cordoba CF Malaga - Cordoba CF
15/09 20:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-0 Deportivo Deportivo AD Alcorcon - Deportivo
16/09 12:00 Elche CF Elche CF 1-1 Real Mallorca Real Mallorca Elche CF - Real Mallorca
16/09 16:00 Lugo Lugo 0-2 Real Oviedo Real Oviedo Lugo - Real Oviedo
16/09 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 1-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Extremadura UD - UD Las Palmas
16/09 18:30 Almeria Almeria 2-1 Real Saragosse Real Saragosse Almeria - Real Saragosse
16/09 20:00 Granada Granada 3-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Granada - Rayo Majadahonda
16/09 20:30 Sporting Sporting 1-1 Numancia Numancia Sporting - Numancia
17/09 20:00 Albacete Albacete 1-1 Cadiz CF Cadiz CF Albacete - Cadiz CF
Classement
  Equipe T P
1. Granada Granada 13 27
2. AD Alcorcon AD Alcorcon 13 27
3. Malaga Malaga 13 26
4. Deportivo Deportivo 13 26
5. Albacete Albacete 13 21
6. UD Las Palmas UD Las Palmas 13 21
7. Real Mallorca Real Mallorca 13 20
8. Osasuna Osasuna 13 19
9. Almeria Almeria 13 17
10. Cadiz CF Cadiz CF 13 17
11. Numancia Numancia 13 17
Meilleurs buteurs

Aucun but