Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Anderlecht - Union SG ()

Constant Van den Stock stadion
Belgique Theo Verbeecklaan 2 Anderlecht 1070

Notes des joueurs

Anderlecht   Union SG
Frank Boeckx 4
Sebastiaan Bornauw 7
Evgeniy Makarenko   39' 3
Ognjen Vranješ 4
Pieter Gerkens 4
Sven Kums 5
Ryota Morioka   47'   68' 6
Andy Aryel Najar Rodriguez   69' 5
Bubacarr Sanneh 6
Nany Dimata 4
Edo Kayembe   58' 5
Francis Amuzu   58' 6
Ivan Santini   68' 5
Alexis Saelemaekers   90+3'   69'   90+3' 5
 
Kevin Kis -
Pietro Perdichizzi -
Faïz Selemani   75' -
Federico Darío José Vega -
Adrien Saussez   80' -
Carlos David Moreno Hernandez   33' -
Max Besuschkow   80' -
Charles Morren -
Youssoufou Niakaté   41'   72'   79'   87' -
Serge Tabekou   79': ASSIST -
Percy Tau   27'   41': ASSIST   67' -
Abdelrafik Gérard   67' -
Thibault Peyre   80' -
Roman Ferber   87' -
Arbitre Arbitre 7
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
25/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Mandel United Mandel United Waasland-Beveren - Mandel United
25/09 20:00 Eupen Eupen 3-0 Tubize Tubize Eupen - Tubize
25/09 20:30 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-1 KV Courtrai KV Courtrai KRC Harelbeke - KV Courtrai
26/09 20:00 KRC Genk KRC Genk 4-0 Lommel SK Lommel SK KRC Genk - Lommel SK
26/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-5 Lokeren Lokeren Olympic Charleroi - Lokeren
26/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Cercle de Bruges - KFCO Wilrijk
26/09 20:00 Virton Virton 2-4 La Gantoise La Gantoise Virton - La Gantoise
26/09 20:30 SK Deinze SK Deinze 2-0 Club Brugge Club Brugge SK Deinze - Club Brugge
26/09 20:30 Standard Standard 1-2 Knokke Knokke Standard - Knokke
26/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-2 Charleroi Charleroi Eendracht Alost - Charleroi
26/09 20:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem KSK Heist - Zulte Waregem
26/09 20:30 Hoogstraten Hoogstraten 1-3 Ostende Ostende Hoogstraten - Ostende
26/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Dessel Sport - Excel Mouscron
26/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-0 FC Duffel FC Duffel Sint-Truiden - FC Duffel
26/09 20:45 KV Malines KV Malines 3-1 Antwerp Antwerp KV Malines - Antwerp
27/09 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-3 Union SG Union SG Anderlecht - Union SG
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. Union SG Niakaté 3
3. KRC Genk Gano 3
4. La Gantoise Limbombe 2
5. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
6. Virton Koré 2
7. Lommel SK Miramar Rocha 2
8. Excel Mouscron Awoniyi 2
9. Charleroi Benavente Bristol 2
10. Ostende Zivkovic 2