Coupe KNVB Coupe KNVB

Deviens fan de Coupe KNVB!
Facebook
RSS Feed van Coupe KNVB Enregistrer le calendrier de Coupe KNVB

FC Groningen - FC Twente ()

Euroborg Stadion Groningen
Pays-Bas Postbus 139, 99701 BJ Groningen 0
Spectateurs: 18192

Notes des joueurs

FC Groningen   FC Twente
Julian Chabot   27' -
Mike te Wierik -
Sergio Padt -
Samir Memišević -
Tommie van De Looi -
Django Warmerdam -
Jannik Pohl -
Carlos Uriel Antuna Romero -
Michael Breij   46' -
Ritsu Doan   84' -
Ajdin Hrustic   27' -
Ludovit Reis   46' -
Tim Freriks   71' -
 
Peet Bijen   68' -
Ricardo Ferreira da Silva -
Cristian Marcelo González Tassano -
Ignacio Monsalve Vicente   80' -
Joël Drommel -
Wout Brama -
Javier Espinosa   45' -
Aitor Cantalapiedra Fernández   68': ASSIST   75' -
Tim Hölscher -
Jari Oosterwijk -
Matthew Smith   45': ASSIST   69' -
Rafik Zekhnini   69' -
Ulrich Bapoh   75' -
Rafael António Figueiredo Ramos   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
25/09 17:00 AFC AFC 5-0 Telstar Telstar AFC - Telstar
25/09 18:30 RKC RKC 2-0 NAC NAC RKC - NAC
25/09 19:45 Noordwijk Noordwijk 3-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Noordwijk - Sparta Rotterdam
25/09 19:45 Helmond Sport Helmond Sport 0-5 Fortuna Sittard Fortuna Sittard Helmond Sport - Fortuna Sittard
25/09 19:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-0 Eindhoven Eindhoven Go Ahead Eagles - Eindhoven
25/09 19:45 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys  1-1P TOP Oss TOP Oss Rijnsburgse Boys - TOP Oss
25/09 19:45 Westlandia Westlandia 0-3 VVV - Venlo VVV - Venlo Westlandia - VVV - Venlo
25/09 19:45 Almere City Almere City 1-0 Dordrecht Dordrecht Almere City - Dordrecht
25/09 19:45 ODIN '59 ODIN '59 1-0 Lisse Lisse ODIN '59 - Lisse
25/09 19:45 FC Volendam FC Volendam 1-2 Willem II Willem II FC Volendam - Willem II
25/09 19:45 Spakenburg Spakenburg 3-0 DFS DFS Spakenburg - DFS
25/09 19:45 HFC Haarlem HFC Haarlem 4-0 Harkemase Boys Harkemase Boys HFC Haarlem - Harkemase Boys
25/09 19:45 Den Bosch Den Bosch 1-2 Heracles Heracles Den Bosch - Heracles
25/09 19:45 DVS '33 DVS '33 0-6 Roda JC Roda JC DVS '33 - Roda JC
25/09 19:45 VVSB VVSB  3-3P De Graafschap De Graafschap VVSB - De Graafschap
25/09 19:45 Scheveningen Scheveningen 2-3 Prol Cambuur Cambuur Scheveningen - Cambuur
25/09 20:00 Kozakken Boys Kozakken Boys 3-1 ONS Sneek ONS Sneek Kozakken Boys - ONS Sneek
25/09 20:45 Excelsior Excelsior 2-3 Prol NEC NEC Excelsior - NEC
26/09 17:00 OJC Rosmalen OJC Rosmalen 0-6 ADO Den Haag ADO Den Haag OJC Rosmalen - ADO Den Haag
26/09 18:30 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis 0-4 PSV PSV Excelsior Maassluis - PSV
26/09 19:45 Groene Ster Groene Ster 2-1 TEC TEC Groene Ster - TEC
26/09 19:45 Staphorst Staphorst 0-1 Zwolle Zwolle Staphorst - Zwolle
26/09 19:45 Katwijk Katwijk 0-1 Prol Heerenveen Heerenveen Katwijk - Heerenveen
26/09 19:45 RKAV Volendam RKAV Volendam 1-2 Vitesse Vitesse RKAV Volendam - Vitesse
26/09 19:45 Eemdijk Eemdijk 1-4 ASWH ASWH Eemdijk - ASWH
26/09 19:45 Dovo Dovo  2-2P Urk Urk Dovo - Urk
26/09 20:45 HVV Te Werve HVV Te Werve 0-7 Ajax Ajax HVV Te Werve - Ajax
27/09 17:00 OFC Oostzaan OFC Oostzaan 1-3 Emmen Emmen OFC Oostzaan - Emmen
27/09 17:00 Alcides Alcides 0-6 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Alcides - AZ Alkmaar
27/09 18:30 FC Groningen FC Groningen 0-2 FC Twente FC Twente FC Groningen - FC Twente
27/09 19:45 Utrecht Utrecht 2-0 MVV MVV Utrecht - MVV
27/09 20:45 Gemert Gemert 0-4 Feyenoord Feyenoord Gemert - Feyenoord
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. AZ Alkmaar Idrissi 6
2. Zwolle Flemming 4
3. Willem II Avdijaj 4
4. Dinamo Kiev Sol Ortiz 4
5. van Staveren 3
6. Feyenoord Vente 3
7. Apoel Nicosie Cunha Vidigal 3
8. ADO Den Haag El Khayati 3
9. Fortuna Sittard Hutten 3
10. Boluspor Yildirim 3