Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Deportivo   Elche CF
Saúl García Cabrero -
Pablo Mari Villar -
Simón David Rodríguez Santana   56'   81' -
Domingos Sousa Coutinho Meneses Duarte -
Daniel Giménez Hernández -
Alejandro Bergantinos Garcia -
Carles Gil de Pareja Vicent -
Michael Krohn-Dehli   38': ASSIST -
Carlos Fernández Luna   38'   61'   63'   84' -
Christian Santos   77' -
Eduardo Expósito Jaén   61': ASSIST -
Borja Valle Balonga   83'   77' -
Michele Somma   81' -
Pedro Antonio Sánchez Moñino   84' -
 
Sergio Blázquez Sánchez -
Gonzalo Cacicedo Verdú   80' -
José Juan Figueiras García -
Alvaro Armada Juan Cruz   66' -
Javier Flores Santacruz -
Borja Martínez Giner -
Neider Yessy Lozano Rentería   87' -
Víctor Moya Martínez -
Manuel Sánchez López   59' -
Xavier Torres Buigues -
Benjamín Martínez -
Juan Francisco Martínez Modesto   82'   59' -
Carlos Redruello Nimo   66' -
Ivan Zotko   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
12/10 16:00 Malaga Malaga 2-1 Albacete Albacete Malaga - Albacete
12/10 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Extremadura UD - Cadiz CF
12/10 21:00 Deportivo Deportivo 4-0 Elche CF Elche CF Deportivo - Elche CF
13/10 16:00 Osasuna Osasuna 3-1 Cordoba CF Cordoba CF Osasuna - Cordoba CF
13/10 18:00 Sporting Sporting 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Sporting - Reus Deportiu
13/10 20:30 Numancia Numancia 1-0 Real Saragosse Real Saragosse Numancia - Real Saragosse
13/10 20:30 Almeria Almeria 3-0 UD Las Palmas UD Las Palmas Almeria - UD Las Palmas
14/10 13:00 Tenerife Tenerife 0-0 Lugo Lugo Tenerife - Lugo
14/10 16:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Real Oviedo Real Oviedo Rayo Majadahonda - Real Oviedo
14/10 20:45 Granada Granada 1-0 Real Mallorca Real Mallorca Granada - Real Mallorca
15/10 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-3 AD Alcorcon AD Alcorcon Gimnàstic Tarragona - AD Alcorcon
Classement
  Equipe T P
1. Malaga Malaga 9 22
2. Granada Granada 9 20
3. Deportivo Deportivo 9 18
4. AD Alcorcon AD Alcorcon 9 18
5. UD Las Palmas UD Las Palmas 9 15
6. Real Mallorca Real Mallorca 9 14
7. Almeria Almeria 9 13
8. Albacete Albacete 9 13
9. Numancia Numancia 9 13
10. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 9 12
11. Sporting Sporting 9 12
Meilleurs buteurs

Aucun but