Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

FC Volendam - Almere City ()

Betfirst
Kras Stadion Volendam
Inconnu 0
Spectateurs: 3281

Notes des joueurs

FC Volendam   Almere City
Mitchel Michaelis -
Mohamed Betti -
Kevin Visser   86' -
Anthony Berenstein -
Cas Peters   73' -
Robin Schouten -
Darryl Bäly -
Enzo Stroo   63' -
Marco Tol   77' -
Jari Vlak -
Rodney Antwi   63' -
Boy Deul   85'   73' -
Teije ten Den   86' -
 
Guy Ramos   43' -
Moustapha Seck -
Timo Plattel   84' -
Damon Mirani -
James Efmorfidis   83'   84' -
Ricardo Kip -
Tim Receveur -
Niek Vossebelt -
Andreas Cristian Calcan -
Edoardo Soleri   21'   63' -
Delvechio Blackson   76': ASSIST   43' -
Kevin Luckassen   76'   63' -
Stijn Meijer   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   But de
86   Kevin Visser
Teije ten Den
85   Carte jaune pour Boy Deul
84   Carte jaune pour Timo Plattel
83   But de James Efmorfidis
84   James Efmorfidis
Stijn Meijer
77   Carte jaune pour Marco Tol
76   But de Kevin Luckassen (Delvechio Blackson)
71   But de
73   Cas Peters
Boy Deul
63   Enzo Stroo
Rodney Antwi
63   Edoardo Soleri
Kevin Luckassen
43   Guy Ramos
Delvechio Blackson
21   Carte jaune pour Edoardo Soleri
Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-2 Almere City Almere City FC Volendam - Almere City
12/10 20:00 Jong AZ Jong AZ 2-2 Utrecht Utrecht Jong AZ - Utrecht
12/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-2 Telstar Telstar Helmond Sport - Telstar
12/10 20:00 NEC NEC 0-1 Eindhoven Eindhoven NEC - Eindhoven
12/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Dordrecht Dordrecht Den Bosch - Dordrecht
12/10 20:00 RKC RKC 0-0 TOP Oss TOP Oss RKC - TOP Oss
14/10 12:15 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Roda JC Roda JC Go Ahead Eagles - Roda JC
14/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-0 Cambuur Cambuur Sparta Rotterdam - Cambuur
14/10 16:45 FC Twente FC Twente 0-1 MVV MVV FC Twente - MVV
15/10 20:00 PSV PSV 2-1 Ajax Ajax PSV - Ajax
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. FC Twente FC Twente 30 69
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 30 58
3. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 30 54
4. Den Bosch Den Bosch 30 52
5. PSV PSV 30 51
6. RKC RKC 30 45
7. TOP Oss TOP Oss 30 45
8. Almere City Almere City 30 44
9. Roda JC Roda JC 30 44
10. Cambuur Cambuur 30 44
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Roda JC Engels 23
2. NEC Druijf 22
3. Sparta Rotterdam Veldwijk 17
4. TOP Oss Dogan 15
5. FC Twente Boere 13
6. Venema 13
7. De Graafschap van den Hurk 12
8. FC Twente Cantalapiedra Fernández 12
9. Ajax Pereira da Silva 12
10. NEC Ouadri 12