Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

FC Volendam - Almere City ()

Notes des joueurs

FC Volendam   Almere City
Mitchel Michaelis -
Mohamed Betti -
Kevin Visser   86' -
Anthony Berenstein -
Cas Peters   73' -
Robin Schouten -
Darryl Bäly -
Enzo Stroo   63' -
Marco Tol   77' -
Jari Vlak -
Rodney Antwi   63' -
Boy Deul   85'   73' -
Teije ten Den   86' -
 
Guy Ramos   43' -
Moustapha Seck -
Timo Plattel   84' -
Damon Mirani -
James Efmorfidis   83'   84' -
Ricardo Kip -
Tim Receveur -
Niek Vossebelt -
Andreas Cristian Calcan -
Edoardo Soleri   21'   63' -
Delvechio Blackson   76': ASSIST   43' -
Kevin Luckassen   76'   63' -
Stijn Meijer   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   But de
86   Kevin Visser
Teije ten Den
85   Carte jaune pour Boy Deul
84   Carte jaune pour Timo Plattel
83   But de James Efmorfidis
84   James Efmorfidis
Stijn Meijer
77   Carte jaune pour Marco Tol
76   But de Kevin Luckassen (Delvechio Blackson)
71   But de
73   Cas Peters
Boy Deul
63   Enzo Stroo
Rodney Antwi
63   Edoardo Soleri
Kevin Luckassen
43   Guy Ramos
Delvechio Blackson
21   Carte jaune pour Edoardo Soleri
Calendrier / Résultats foot
12/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-2 Almere City Almere City FC Volendam - Almere City
12/10 20:00 Jong AZ Jong AZ 2-2 Utrecht Utrecht Jong AZ - Utrecht
12/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-2 Telstar Telstar Helmond Sport - Telstar
12/10 20:00 NEC NEC 0-1 Eindhoven Eindhoven NEC - Eindhoven
12/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Dordrecht Dordrecht Den Bosch - Dordrecht
12/10 20:00 RKC RKC 0-0 TOP Oss TOP Oss RKC - TOP Oss
14/10 12:15 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Roda JC Roda JC Go Ahead Eagles - Roda JC
14/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-0 Cambuur Cambuur Sparta Rotterdam - Cambuur
14/10 16:45 FC Twente FC Twente 0-1 MVV MVV FC Twente - MVV
15/10 20:00 PSV PSV 2-1 Ajax Ajax PSV - Ajax
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 10 23
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 10 21
3. Almere City Almere City 10 20
4. Den Bosch Den Bosch 10 19
5. NEC NEC 10 18
6. FC Twente FC Twente 9 17
7. Cambuur Cambuur 10 17
8. Ajax Ajax 10 16
9. TOP Oss TOP Oss 10 15
10. PSV PSV 10 15
Meilleurs buteurs

Aucun but