Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

Helmond Sport - Telstar ()

Postbus 495,Helmond,
Spectateurs: 1833

Notes des joueurs

Helmond Sport   Telstar
Kjell Knops   16' -
Joeri Poelmans   75'   90+2'   90+2' -
Bart Weymeels   88' -
Stijn van Gassel -
Bodi Brusselers   68' -
Dean Koolhof   79' -
Arne Naudts -
Tibeau Swinnen -
Furhgill Zeldenrust -
Jordan van der Gaag -
Joroen Verkinnis   69'   69' -
Dylan de Braal   16' -
Richelor Sprangers   90'   68' -
Albian Muzaqi   79' -
 
Toine van Huizen -
Jeroen Hoofd -
Darren Etto Rosheuvel -
Shaquill Sno   41' -
Elso Brito -
Anass Najah   84' -
Ryan Seager   59' -
Rodny Lopes Cabral -
Kyle Scott   70': COUP DE PIED DE RéPARATION   82' -
Melle Springer -
Terell Ondaan   84': ASSIST   59' -
Kick Groot   82' -
Jordie van der Laan   86' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90   Carte jaune pour Richelor Sprangers
90   Carte jaune pour Dylan de Braal
90+2   Carte rouge pour Joeri Poelmans
88   But de Bart Weymeels
86   But de Anass Najah (Terell Ondaan)
82   Kyle Scott
Kick Groot
79   Dean Koolhof
Albian Muzaqi
77   Carte jaune pour Joeri Poelmans
69   Carte rouge pour Joroen Verkinnis
71   But de Kyle Scott
68   Bodi Brusselers
Richelor Sprangers
59   Ryan Seager
Terell Ondaan
42   Carte jaune pour Shaquill Sno
16   Kjell Knops
Dylan de Braal
Calendrier / Résultats foot
12/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-2 Almere City Almere City FC Volendam - Almere City
12/10 20:00 Jong AZ Jong AZ 2-2 Utrecht Utrecht Jong AZ - Utrecht
12/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-2 Telstar Telstar Helmond Sport - Telstar
12/10 20:00 NEC NEC 0-1 Eindhoven Eindhoven NEC - Eindhoven
12/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Dordrecht Dordrecht Den Bosch - Dordrecht
12/10 20:00 RKC RKC 0-0 TOP Oss TOP Oss RKC - TOP Oss
14/10 12:15 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Roda JC Roda JC Go Ahead Eagles - Roda JC
14/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-0 Cambuur Cambuur Sparta Rotterdam - Cambuur
14/10 16:45 FC Twente FC Twente 0-1 MVV MVV FC Twente - MVV
15/10 20:00 PSV PSV 2-1 Ajax Ajax PSV - Ajax
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 9 20
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 9 20
3. Almere City Almere City 9 20
4. FC Twente FC Twente 9 17
5. Den Bosch Den Bosch 9 16
6. TOP Oss TOP Oss 9 15
7. NEC NEC 9 15
8. Cambuur Cambuur 9 14
9. PSV PSV 9 14
10. MVV MVV 9 14
Meilleurs buteurs

Aucun but