Eerste Divisie

Deviens fan de Eerste Divisie!
Facebook
RSS Feed van Eerste Divisie Enregistrer le calendrier de Eerste Divisie

NEC - Eindhoven ()

,
Spectateurs: 8230

Notes des joueurs

NEC   Eindhoven
Rens van Eijden -
Marco Van Duin -
Mathias Bossaerts   36' -
Mart Dijkstra   44' -
Guus Joppen -
Leroy Labylle -
Sven Braken   56' -
Tom Overtoom   74' -
Anass Achahbar   87' -
Jonathan Fossé -
Frank Sturing   46' -
Josef Kvída   36' -
Brahim Darri   46' -
Paolo Sabak   74' -
 
Augustine Loof   19' -
Collin Seedorf   32' -
Siebe Van Der Heyden -
Marcelo André Veiga Lopes   68'   85' -
Ruud Swinkels -
Charni Ekangamene -
Karim Essikal -
Branco van den Boomen   28' -
Alvin Daniëls   66' -
Niels Raaijmakers   62' -
Jarno Janssen   62' -
Sam Baruch Elisha   66' -
Rodney Klooster   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

87   Carte jaune pour Anass Achahbar
85   Marcelo André Veiga Lopes
Rodney Klooster
74   Tom Overtoom
Paolo Sabak
68   Carte jaune pour Marcelo André Veiga Lopes
66   Alvin Daniëls
Sam Baruch Elisha
62   Niels Raaijmakers
Jarno Janssen
56   Carte jaune pour Sven Braken
46   Frank Sturing
Brahim Darri
44   Carte jaune pour Mart Dijkstra
36   Mathias Bossaerts
Josef Kvída
32   Carte jaune pour Collin Seedorf
28   But de Branco van den Boomen
19   Carte jaune pour Augustine Loof
Calendrier / Résultats foot
12/10 20:00 FC Volendam FC Volendam 2-2 Almere City Almere City FC Volendam - Almere City
12/10 20:00 Jong AZ Jong AZ 2-2 Utrecht Utrecht Jong AZ - Utrecht
12/10 20:00 Helmond Sport Helmond Sport 1-2 Telstar Telstar Helmond Sport - Telstar
12/10 20:00 NEC NEC 0-1 Eindhoven Eindhoven NEC - Eindhoven
12/10 20:00 Den Bosch Den Bosch 1-0 Dordrecht Dordrecht Den Bosch - Dordrecht
12/10 20:00 RKC RKC 0-0 TOP Oss TOP Oss RKC - TOP Oss
14/10 12:15 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 3-0 Roda JC Roda JC Go Ahead Eagles - Roda JC
14/10 14:30 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 3-0 Cambuur Cambuur Sparta Rotterdam - Cambuur
14/10 16:45 FC Twente FC Twente 0-1 MVV MVV FC Twente - MVV
15/10 20:00 PSV PSV 2-1 Ajax Ajax PSV - Ajax
Classement
  Equipe T P
1. Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 10 23
2. Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 10 21
3. Almere City Almere City 10 20
4. Den Bosch Den Bosch 10 19
5. NEC NEC 10 18
6. FC Twente FC Twente 9 17
7. Cambuur Cambuur 10 17
8. Ajax Ajax 10 16
9. TOP Oss TOP Oss 10 15
10. PSV PSV 10 15
Meilleurs buteurs

Aucun but