Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Osasuna - Cordoba CF ()

Betfirst
Estadio de El Sadar
Inconnu C/ El Sadar, s/n 31006 Pamplona (Navarra) 0
Spectateurs: 13054

Notes des joueurs

Osasuna   Cordoba CF
Manuel Castellano Castro   70' -
Carlos Clerc Martinez -
Unai García Lugea -
Sanjuré Oier -
Aridane Hernandez Umpierrez -
Rubén García Santos   71': ASSIST   86' -
Francisco Mérida Pérez -
Enrique Barja Afonso   35': ASSIST   71'   72' -
Brandon Thomas Llamas -
Juan Villar Vázquez   35'   60' -
Francisco Jimenez Tejada Xisco   60' -
Roberto Torres Morales   76'   72' -
Miguel Olavide Montes   86' -
 
José Luis Muñoz León -
Carlos Javier Abad Hernández Trujillo -
Luis Miguel Quezada Sanchez -
Álvaro Aguado Méndez   78' -
Franck-Yves Bambock   60' -
(Jaime Romero Gomez) Jaime Romero -
Alex Quintanilla Urionabarrenetxea -
Joaquín Araujo Delgado   69' -
Federico Piovaccari   49' -
Alejandro Alfaro Ligero   69' -
Javier Galán Gil   78' -
(Miguel Ángel de las Cuevas Barberá) Miguel   86' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/10 16:00 Malaga Malaga 2-1 Albacete Albacete Malaga - Albacete
12/10 18:00 Extremadura UD Extremadura UD 2-1 Cadiz CF Cadiz CF Extremadura UD - Cadiz CF
12/10 21:00 Deportivo Deportivo 4-0 Elche CF Elche CF Deportivo - Elche CF
13/10 16:00 Osasuna Osasuna 3-1 Cordoba CF Cordoba CF Osasuna - Cordoba CF
13/10 18:00 Sporting Sporting 1-1 Reus Deportiu Reus Deportiu Sporting - Reus Deportiu
13/10 20:30 Numancia Numancia 1-0 Real Saragosse Real Saragosse Numancia - Real Saragosse
13/10 20:30 Almeria Almeria 3-0 UD Las Palmas UD Las Palmas Almeria - UD Las Palmas
14/10 13:00 Tenerife Tenerife 0-0 Lugo Lugo Tenerife - Lugo
14/10 16:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1-0 Real Oviedo Real Oviedo Rayo Majadahonda - Real Oviedo
14/10 20:45 Granada Granada 1-0 Real Mallorca Real Mallorca Granada - Real Mallorca
15/10 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 1-3 AD Alcorcon AD Alcorcon Gimnàstic Tarragona - AD Alcorcon
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 30 60
2. Granada Granada 30 57
3. Albacete Albacete 30 53
4. Deportivo Deportivo 30 52
5. Malaga Malaga 30 51
6. Cadiz CF Cadiz CF 30 48
7. Real Mallorca Real Mallorca 30 48
8. Real Oviedo Real Oviedo 30 47
9. Almeria Almeria 30 44
10. AD Alcorcon AD Alcorcon 30 43
11. Sporting Sporting 30 42
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 13
2. Osasuna Villar Vázquez 11
3. UD Las Palmas Castro Martín 11
4. Osasuna Torres Morales 10
5. Real Mallorca JúniorWakalibille 10
6. Albacete Bela 9
7. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 9
8. Almeria Candela 9
9. Numancia Diamanka 9
10. Dijon Kaba 8