Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

FC Copenhague - Slavia Praha ()

Notes des joueurs

FC Copenhague   Slavia Praha
Stephan Andersen -
Pierre Bengtsson -
Andreas Bjelland -
Sotirios Papagiannopoulos -
Peter Svarrer Ankersen -
Jan Gregus -
Rasmus Falk Jensen   84' -
Viktor Fischer   71' -
Dame N'Doye   23' -
Pieros Soteriou   1' -
Robert Skov   84' -
Carlo Holse   71' -
Kenan Kodro   84' -
Denis Vavro   84' -
 
Jan Boril   39' -
Ondrej Kolar -
Vladimir Coufal   55'   46': ASSIST -
Michael Ngadeu-Ngadjui -
Josef Husbauer   90+1' -
Ondrej Kudela -
Tomáš Souček -
Miroslav Stoch   86' -
Jaromír Zmrhal -
Jan Matoušek   46'   72' -
Ibrahim Benjanim Traore   64' -
Stanislav Tecl   72' -
Michal Frydrych   86' -
Simon Deli   90+1' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Josef Husbauer
Simon Deli
86   Miroslav Stoch
Michal Frydrych
84   Rasmus Falk Jensen
Denis Vavro
84   Robert Skov
Kenan Kodro
72   Jan Matoušek
Stanislav Tecl
71   Viktor Fischer
Carlo Holse
64   Carte jaune pour Ibrahim Benjanim Traore
55   Carte jaune pour Vladimir Coufal
46   But de Jan Matoušek (Vladimir Coufal)
39   Carte jaune pour Jan Boril
23   Carte jaune pour Dame N'Doye
1   Carte jaune pour Pieros Soteriou
Calendrier / Résultats foot
25/10 18:55 FC Zurich FC Zurich 3-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen FC Zurich - Bayer Leverkusen
25/10 18:55 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-2 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus F91 Dudelange - Olympiakos Piraeus
25/10 18:55 AC Milan AC Milan 1-2 Real Betis Real Betis AC Milan - Real Betis
25/10 18:55 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 Arsenal Arsenal Sporting Portugal - Arsenal
25/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 0-1 Vorskla Poltava Vorskla Poltava FK Qarabag - Vorskla Poltava
25/10 18:55 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
25/10 18:55 Anderlecht Anderlecht 2-2 Fenerbahce Fenerbahce Anderlecht - Fenerbahce
25/10 18:55 FC Copenhague FC Copenhague 0-1 Slavia Praha Slavia Praha FC Copenhague - Slavia Praha
25/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 Bordeaux Bordeaux Zenit St Petersbourg - Bordeaux
25/10 18:55 RB Leipzig RB Leipzig 2-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow RB Leipzig - Celtic Glasgow
25/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Red Bull Salzbourg - Rosenborg BK
25/10 18:55 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 Ludogorets Ludogorets AEK Larnaca - Ludogorets
25/10 21:00 Séville Séville 6-0 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Séville - Akhisar Belediyespor
25/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 1-1 Astana Astana Jablonec 97 - Astana
25/10 21:00 Rennes Rennes 1-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Rennes - Dinamo Kiev
25/10 21:00 Chelsea Chelsea 3-1 Bate Borisov Bate Borisov Chelsea - Bate Borisov
25/10 21:00 Standard Standard 2-1 Krasnodar Krasnodar Standard - Krasnodar
25/10 21:00 Besiktas Besiktas 2-4 KRC Genk KRC Genk Besiktas - KRC Genk
25/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Malmö Malmö Sarpsborg 08 - Malmö
25/10 21:00 Marseille Marseille 1-3 Lazio Lazio Marseille - Lazio
25/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Eintracht Francfort - Apollon Limassol
25/10 21:00 Villarreal Villarreal 5-0 Rapid Wien Rapid Wien Villarreal - Rapid Wien
25/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 0-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Rangers FC - Spartak Moscou
25/10 21:00 PAOK PAOK 0-2 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar PAOK - Videoton Szekesfehervar
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4 9
2. FC Zurich FC Zurich 4 9
3. Ludogorets Ludogorets 4 2
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 4 2
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 12
2. RB Leipzig RB Leipzig 4 6
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 8
2. Slavia Praha Slavia Praha 4 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 4 5
4. Bordeaux Bordeaux 4 1
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 12
2. Fenerbahce Fenerbahce 4 7
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 4 3
4. Anderlecht Anderlecht 4 1
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 4 7
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 4 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 4 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 4 8
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4 7
3. AC Milan AC Milan 4 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 4 0
  Groupe G T P
1. Villarreal Villarreal 4 6
2. Rangers FC Rangers FC 4 5
3. Spartak Moscou Spartak Moscou 4 5
4. Rapid Wien Rapid Wien 4 4
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4 12
2. Lazio Lazio 4 9
3. Marseille Marseille 4 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 4 7
2. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 4 5
3. Malmö Malmö 4 5
4. Besiktas Besiktas 4 4
  Groupe J T P
1. Séville Séville 4 9
2. Krasnodar Krasnodar 4 9
3. Standard Standard 4 6
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 4 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 8
2. Astana Astana 4 8
3. Rennes Rennes 4 3
4. Jablonec 97 Jablonec 97 4 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 4 12
2. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 4 6
3. PAOK PAOK 4 3
4. Bate Borisov Bate Borisov 4 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 7
3. Start Akinyemi 7
4. Sarpsborg 08 Mortensen 7
5. KRC Genk Trossard 7
6. Molde Hestad 7
7. Trickovski 7
8. Domžale Mance 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5