Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Standard - Antwerp ()

Betfirst
Stade Maurice Dufrasne (Sclessin)
Inconnu Rue de la Centrale 2 Luik 4000
Eric Lambrechts
Spectateurs: 26832

Notes des joueurs

Standard   Antwerp
Uche Henry Agbo   61' 3
Collins Fai   45'   85' 2
Konstantinos Laifis 5
Memo Ochoa 8
Luis Pedro Cavanda 5
Mehdi Carcela 2
Gojko Cimirot 5
Răzvan Marin 5
Renaud Emond 5
Maxime Lestienne 5
Christian Luyindama   79' 8
Moussa Djenepo   61' 5
Orlando Sá   85' 5
 
Jelle Van Damme   20' 5
Sinan Bolat 5
Dino Arslanagic 5
Daniel Opare   13' 5
Amara Baby   75' 5
Faris Haroun 5
Simen Kristiansen Juklerød   31' 5
Egor Nazaryna 5
Lior Refaelov   78'   45+2': COUP DE PIED DE RéPARATION   81' 7
Jonathan Bolingi Mpangi Merikani   79' 5
Dieumerci Mbokani   90+2': ASSIST 5
Aurélio Gabriel Ulineia Buta   13' 5
William Owusu   75' 5
Didier Lamkel Ze   90+3'   90+2'   81' 5
Arbitre Arbitre 5
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   Carte jaune pour Didier Lamkel Ze
90+2   But de Didier Lamkel Ze (Dieumerci Mbokani)
78   Carte jaune pour Lior Refaelov
45+2   But de Lior Refaelov
90+2   But de Didier Lamkel Ze (Dieumerci Mbokani)
85   Collins Fai
Orlando Sá
81   Lior Refaelov
Didier Lamkel Ze
79   Carte jaune pour Christian Luyindama
79   Carte jaune pour Jonathan Bolingi Mpangi Merikani
78   Carte jaune pour Lior Refaelov
75   Amara Baby
William Owusu
61   Uche Henry Agbo
Moussa Djenepo
61   Uche Henry Agbo
Moussa Djenepo
45+2   But de Lior Refaelov
45   Carte jaune pour Collins Fai
44   Penalty pour Antwerp!
31   Carte jaune pour Simen Kristiansen Juklerød
21   Carte jaune pour Jelle Van Damme
13   Daniel Opare
Aurélio Gabriel Ulineia Buta
13   Daniel Opare
Aurélio Gabriel Ulineia Buta
Calendrier / Résultats foot Betfirst
02/11 20:30 Ostende Ostende 2-1 Charleroi Charleroi Facebook Ostende - Charleroi
03/11 18:00 KRC Genk KRC Genk 1-1 Club Brugge Club Brugge Facebook KRC Genk - Club Brugge
03/11 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook Cercle de Bruges - Excel Mouscron
03/11 20:30 La Gantoise La Gantoise 3-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook La Gantoise - KV Courtrai
04/11 14:30 Standard Standard 0-2 Antwerp Antwerp Facebook Standard - Antwerp
04/11 18:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Anderlecht Anderlecht Facebook Waasland-Beveren - Anderlecht
04/11 20:00 Lokeren Lokeren 2-0 Eupen Eupen Facebook Lokeren - Eupen
04/11 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-1 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Sint-Truiden - Zulte Waregem
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 30 63
2. Club Brugge Club Brugge 30 56
3. Standard Standard 30 53
4. Anderlecht Anderlecht 30 51
5. La Gantoise La Gantoise 30 50
6. Antwerp Antwerp 30 49
7. Sint-Truiden Sint-Truiden 30 47
8. KV Courtrai KV Courtrai 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 22
2. Zulte Waregem Harbaoui 20
3. Sint-Truiden Kamada 15
4. Anderlecht Santini 14
5. Charleroi Osimhen 14
6. KRC Genk Trossard 13
7. Standard Emond 13
8. Club Brugge Vanaken 13