Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

KRC Genk - Besiktas ()

Stadionplein 4, 3600 Genk
Spectateurs: 14292

Notes des joueurs

KRC Genk   Besiktas
Joseph Aidoo -
Danny Vukovic -
Sebastien Dewaest -
Jere Uronen -
Bryan Heynen   87': ASSIST -
Ruslan Malinovskiy   60' -
Joakim Mæhle -
Dieumerci Ndongala   89' -
Alejandro Pozuelo Melero -
Mbwana Ally Samatta   35' -
Joseph Paintsil   66' -
Sander Berge   87'   60' -
Ivan Fiolić   66' -
Marcus Ingvartsen   89' -
 
Erkin Caner -
Kléper Laveran Lima Ferreira   80' -
Domagoj Vida -
Tolga Zengin -
Jeremain Lens   12' -
Gary Alexis Medel Soto -
Oguzhan Ozyakup   90' -
Necip Uysal   15' -
Ryan Babel -
Ricardo Quaresma   16' -
Dorukhan Toköz   73' -
Mustafa Pektemek   16': ASSIST   12' -
Adem Ljajic   73' -
Silva de Sousa Vagner   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
08/11 16:50 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Anderlecht Anderlecht Fenerbahce - Anderlecht
08/11 16:50 Astana Astana 2-1 Jablonec 97 Jablonec 97 Astana - Jablonec 97
08/11 18:55 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-3 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Apollon Limassol - Eintracht Francfort
08/11 18:55 Lazio Lazio 2-1 Marseille Marseille Lazio - Marseille
08/11 18:55 Malmö Malmö 1-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Malmö - Sarpsborg 08
08/11 18:55 KRC Genk KRC Genk 1-1 Besiktas Besiktas KRC Genk - Besiktas
08/11 18:55 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-0 PAOK PAOK Videoton Szekesfehervar - PAOK
08/11 18:55 Krasnodar Krasnodar 2-1 Standard Standard Krasnodar - Standard
08/11 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2-3 Séville Séville Akhisar Belediyespor - Séville
08/11 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Rennes Rennes Dinamo Kiev - Rennes
08/11 18:55 Bate Borisov Bate Borisov 0-1 Chelsea Chelsea Bate Borisov - Chelsea
08/11 18:55 Rapid Wien Rapid Wien 0-0 Villarreal Villarreal Rapid Wien - Villarreal
08/11 18:55 Spartak Moscou Spartak Moscou 4-3 Rangers FC Rangers FC Spartak Moscou - Rangers FC
08/11 21:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5-1 F91 Dudelange F91 Dudelange Olympiakos Piraeus - F91 Dudelange
08/11 21:00 Ludogorets Ludogorets 0-0 AEK Larnaca AEK Larnaca Ludogorets - AEK Larnaca
08/11 21:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 2-5 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Rosenborg BK - Red Bull Salzbourg
08/11 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-1 RB Leipzig RB Leipzig Celtic Glasgow - RB Leipzig
08/11 21:00 Slavia Praha Slavia Praha 0-0 FC Copenhague FC Copenhague Slavia Praha - FC Copenhague
08/11 21:00 Bordeaux Bordeaux 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Bordeaux - Zenit St Petersbourg
08/11 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-1 Spartak Trnava Spartak Trnava Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
08/11 21:00 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0-1 FK Qarabag FK Qarabag Vorskla Poltava - FK Qarabag
08/11 21:00 Arsenal Arsenal 0-0 Sporting Portugal Sporting Portugal Arsenal - Sporting Portugal
08/11 21:00 Real Betis Real Betis 1-1 AC Milan AC Milan Real Betis - AC Milan
08/11 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 FC Zurich FC Zurich Bayer Leverkusen - FC Zurich
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4 9
2. FC Zurich FC Zurich 4 9
3. Ludogorets Ludogorets 4 2
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 4 2
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 12
2. RB Leipzig RB Leipzig 4 6
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 8
2. Slavia Praha Slavia Praha 4 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 4 5
4. Bordeaux Bordeaux 4 1
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 12
2. Fenerbahce Fenerbahce 4 7
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 4 3
4. Anderlecht Anderlecht 4 1
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 4 7
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 4 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 4 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 4 8
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4 7
3. AC Milan AC Milan 4 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 4 0
  Groupe G T P
1. Villarreal Villarreal 4 6
2. Rangers FC Rangers FC 4 5
3. Spartak Moscou Spartak Moscou 4 5
4. Rapid Wien Rapid Wien 4 4
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4 12
2. Lazio Lazio 4 9
3. Marseille Marseille 4 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 4 7
2. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 4 5
3. Malmö Malmö 4 5
4. Besiktas Besiktas 4 4
  Groupe J T P
1. Séville Séville 4 9
2. Krasnodar Krasnodar 4 9
3. Standard Standard 4 6
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 4 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 8
2. Astana Astana 4 8
3. Rennes Rennes 4 3
4. Jablonec 97 Jablonec 97 4 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 4 12
2. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 4 6
3. PAOK PAOK 4 3
4. Bate Borisov Bate Borisov 4 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Séville Sarabia 7
3. Start Akinyemi 7
4. Sarpsborg 08 Mortensen 7
5. KRC Genk Trossard 7
6. Molde Hestad 7
7. Trickovski 7
8. Domžale Mance 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5